Уход за кожей ребенка осенью

С наступлением осенней прохлады, а дальше — зимних морозов, прогулки на улице остаются не менее интересными и необходимыми, чем летом. Сколько всего нового увидит и узнает малыш: опавшие листья, осенний туман! А для того, чтобы пребывание на холодном воздухе было комфортным и безопасным, стоит позаботиться о правильном уходе за кожей ребенка в осенне-зимний период. Каким он должен быть? — Об этом узнайте из новой статьи Клуба «Счастливая мама»!

Защита

Холодный ветер, сухой воздух в помещении, перепады температур могут существенно повлиять на состояние кожи малыша: в результате она может стать пересушенной и даже получить раздражения. Чтобы защитить нежную и тонкую детскую кожу, перед выходом на улицу (примерно за 20–30 минут) не забывайте наносить на нее защитный крем. Это позволит создать на поверхности невидимую пленочку: она убережет от раздражений, которые могут возникнуть из-за контакта с холодным воздухом, ветром и перепадом температур.

Это может быть, например, защитный крем от Honey Bunny. Средство быстро и легко впитывается и содержит экстракт календулы, которая известна своими отличными свойствами: антисептическими и защитными. А провитамин В5 наполнит кожу полезными компонентами и увлажнит, сделав ее нежной и шелковистой.

Детский бальзам HIPP защищает от ветра и непогоды, подходит для применения с первых дней жизни, а также для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Органическое миндальное масло в его составе интенсивно увлажняет, питает и создает защитную пленочку.

 

 

Увлажнение

Во время купания с кожи малыша смываются не только загрязнения, но и ее естественный защитный слой. Поэтому для восстановления гидролипидного баланса каждый раз необходимо наносить увлажняющий крем или молочко. Например, средство Penaten Baby подходит даже для особо чувствительной кожи малыша: его деликатная формула не содержит вредных красителей и ароматизаторов. А экстракт оливкового листа, витамин Е и комплекс минералов успокоят кожу, снимут раздражения и ускорят процессы регенерации. С ним кожа вашего ребенка будет оставаться увлажненной в течение 24 часов!

Универсальный детский крем Honey Bunny подходит для ухода за кожей малышей и мам. Экстракт ромашки в его составе обладает противовоспалительными и восстановительными свойствами, провитамин В5 увлажняет и питает, а природные масла, глицерин и пантенол успокаивают раздражения.

Для любителей корейского ухода эксперты бренда Esfolio создали детский крем для тела «Милый кролик». Средство имеет насыщенную активную формулу с морковным экстрактом, маслами кокоса и карите. Все вместе они интенсивно увлажняют, питают и защищают нежную кожу малыша.

 

Еще несколько полезных советов

  • Регулярно делайте влажную уборку дома и включайте увлажнитель воздуха для того, чтобы избежать пересушивания кожи.
  • Используйте перчатки и шарф, чтобы защитить ручки и подбородок крохи от ветра и холода.
  • Старайтесь одевать малыша по погоде: не слишком тепло, чтобы он не вспотел, и не слишком легко, чтобы избежать переохлаждения. Ни первое, ни второе состояния не принесут никакой пользы.
  • Защищайте от пересушивания и трещин нежную кожу губ ребенка — в этом вам помогут специальные детские бальзамы.

 

Ухаживайте за кожей ребенка правильно — и пусть зимние прогулки приносят всей семье только удовольствие!

8 ноября / 2019 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA