Мама и папа. Как сохранить огонек в отношениях с появлением детей?

Появление ребенка — самое ожидаемое событие для каждой счастливой семьи. Когда малыш появляется на свет, все заботы мамы и папы направляются преимущественно в его сторону, по крайней мере, первые несколько месяцев. И, к сожалению, часто так случается, что родители просто забывают о романтике и нежности в личных отношениях, погружаясь с головой в заботы о новорожденном. То, насколько важно вернуть тепло во взаимоотношениях, и как это сделать, когда у вас подрастают детки — давайте подумаем.

Бесспорно, новорожденные малыши нуждаются в большом количестве внимания. Но со временем они вырастают, становятся самостоятельными в определенных сферах жизни и у родителей появляется возможность побыть вдвоем, наедине. Этот самый момент чрезвычайно важно не пропустить — вспомнить, как когда-то вы влюбились, с какой страстью начинались ваши отношения и как теперь вы безгранично любите свою вторую половинку. К сожалению, некоторые родители сильно затягивают с этими воспоминаниями, удаляясь друг от друга с каждым днем все сильнее. И именно рутина зачастую становится причиной большинства разводов, мол, не сошлись характерами или не выдержали ответственности.

Как же сохранить огонек в отношениях между мужчиной и женщиной, когда семья состоит более чем из двух человек?

Инициатива не всегда должна исходить от мужчины

Представители сильного пола хоть и мужественные, но зачастую очень застенчивые. Они не всегда стремятся первыми начинать разговор, а иногда и вообще не видят сути проблемы. Поэтому, дорогие женщины, берите чаще ситуацию в свои руки, тем более, вы же так любите все держать под контролем.) Старайтесь между заботами о ребенке чаще выделять время на общение с любимым человеком. Проводите тихие семейные вечера, посмотрите романтический фильм, приготовьте вместе вкусный ужин, полистайте свадебный фотоальбом. Вспомните, как много приятных моментов было в вашей жизни до появления детей. Мы уверены, что таким образом удастся растопить сердце любого, даже самого серьезного мужчины.

Свидание никто не отменял

Ну и что, что теперь в вашей жизни есть дети? Неужели эти милые крошки могут кому-то мешать? Если очень сильно захотеть, можно осуществить что угодно, и свидания с мужем — задача не самая сложная.

Вариант первый — оставить детей с бабушкой и пойти на встречу с любимым человеком. Не надо стесняться просить свою маму немного посидеть с внуками. Обычно бабушкам такие просьбы только в радость, и они смело соглашаются. К тому же, опыт жизни старшего поколения дает свои плоды, то есть бабушки обычно понимают, что мужчине и женщине нужно хоть иногда проводить время только вдвоем.

Вариант второй — пойти на свидание вместе с малышом. Скажете, отдохнуть с ребенком невозможно? Это абсолютно неправда! Вместе с малышом вы можете устроить полноценное свидание, например, пойти в парк, летнее кафе или на пикник. И пока маленький носик будет мирно сопеть, заснув в коляске, вы можете наслаждаться приятным общением со второй половинкой, и ваше общение никак не будет отличаться от свидания без ребенка.

И третья идея — устроить свидание прямо у вас дома. Можно договориться с мужем встретиться, например, на кухне вечером, когда дети заснут. Включите приятную тихую музыку, зажгите свечи, откупорьте бутылочку любимого вина. Наслаждайтесь желанной компанией друг друга, а вы, женщины, не забывайте кокетничать со своим мужем. Помните, что присутствие в доме детей вовсе не означает, что теперь нужно все время жить в заботах и хлопотах. Не забывайте сочетать полезное с приятным, цените каждое мгновение рядом с любимым человеком, и главное — всегда напоминайте о своих чувствах.

Другие способы наслаждения друг другом

Само собой разумеется, что если в вашем доме появились дети, то многое меняется. Однако это вовсе не означает, что будет хуже. Все что нужно — это просто приспособиться к ситуации и найти компромиссы. Мы уверены, что пара, состоящая из действительно влюбленных людей, обязательно найдет время и место для личного общения и интимных отношений. А дети — это счастье, подаренное нам судьбой! Без них жизнь была бы грустной и неинтересной. И дети однозначно будут рады видеть своих родителей влюбленными и довольными.

В качестве заключения скажем следующее. Дорогие мамочки и папочки, не забывайте о себе и своих чувствах. Не подстраивайтесь под своих малышей, лучше придумайте способ, как им приспособиться к вам. Желаем вам жить в гармонии и любви вместе со своими дорогими карапузами!

14 марта / 2018 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA