Как и зачем делать комплименты мужчинам?

Когда заходит речь о комплиментах, большинство подразумевает, что их говорят женщине. Но мужчинам также приятно внимание и искренняя похвала. Они могут не показывать этого, но тоже ценят приятные слова. Поэтому предлагаю обсудить, зачем делать мужчинам комплименты и какими они могут быть. Кстати, в комментариях обязательно делись собственным опытом, какие приятные фразы растапливали самые брутальные сердца!

Комплименты мужчине: зачем говорить приятные слова?

Согласись, в формулировке «Зачем говорить мужчине приятные слова?» есть какой-то диссонанс. Сам собой напрашивается ответ: «А почему нет? Не говорить же обидные!»

1-Компліменти-чоловіку-1

Как по мне, комплименты хочется слышать независимо от пола. Против них сложно устоять, когда приятные слова являются проявлением внимания к твоей личности и действиям, подчеркивают твою ценность. Кроме того, похвала может стать необходимой мотивацией и добавить уверенности.

Кстати, интересным будет тот феномен, что когда ты делаешь человеку комплимент, он может начать воспринимать тебя лучше, относиться к тебе с большей симпатией. Ведь свои положительные эмоции от похвалы свяжет с твоей персоной.

Ищи EVA Blog в Instagram

К сожалению, существует стереотип, что мужчины мало эмоциональны и не нуждаются в поддержке. Но думаю, его давно пора подвергнуть сомнению. Особенно если у тебя сейчас отношения на расстоянии и любимый далеко.

Мужчины тоже сомневаются, смущаются, чувствуют неуверенность, хотят получать признание. Поэтому не воспринимай все достижения и хорошие поступки мужчины как должное. Это вредно и ему, и тебе. Он теряет мотивацию, а ты не чувствуешь ценности в его действиях.

2-Чоловіки-теж-сумніваються

Комплименты важно делать, чтобы не забывать подчеркивать значимость человека для тебя, не скатываться в рутину. Но не надо подменять понятия и использовать приятные слова как лесть. Комплименты — внимание к тому, что действительно есть. Они должны быть за дело, за достижения. Замечай качества, которые у него реально есть, и говори мужчине о них, подчеркивай их ценность для тебя. Потому что лесть, собственно, и портит мужчину. Он начинает воспринимать ее как должное, верить, что действительно такой молодец.

Если же мужчина лежит на диване, а ты вкладываешься в отношения за двоих — внимательно посмотри, как вы оказались в этой ситуации. Потому что похоже, что пришло время для здоровой агрессии, а не безосновательной благодарности. Красивые комплименты уместны в здоровом взаимодействии.

Интересно по теме: Сексуальные сообщения: как вести эротическую переписку?

Я не буду писать о необходимости делать комплименты мужчине, чтобы мотивировать с позиции «он растет и ты растешь», «он станет богаче для тебя», потому что в этом мне видится какое-то достаточно потребительское отношение. Я за то, что в паре каждый является самостоятельной личностью. Поэтому когда подчеркиваешь черты человека или его действия, ты даешь важную обратную связь. И для себя тоже, фиксируешь, с тем ли ты мужчиной. Честность — важнее всего.

3-Компліменти-важливо-робити

Стереотип, что мужчинам не важна эмоциональная составляющая, на мой взгляд, не актуален. Им также хочется признания, внимания к достижениям, позитивного подкрепления стараний.

К тому же порой им сложно понять эмоции женщины, особенно когда отношения только начинаются или развиваются в вынужденном формате «на расстоянии». Поэтому слова помогут любимому мужчине понять, какие его черты или действия наиболее приятны тебе. Кроме того, комплименты могут быть адресованы и коллегам, друзьям и просто знакомым.

Интересно по теме: Какие бывают типы сексуального темперамента у мужчин и женщин

Как не стоит делать комплименты?

Прежде чем начать практиковаться в мастерстве делать комплименты, зафиксируй главные подводные камни в этой теме. Потому что часто по приведенным ниже причинам мужчины начинают нервничать при малейшем намеке на «приятные слова».

4-Як-не-варто-робити-компліменти

Важно, чтобы комплименты были органичны. Они не должны превращаться в лесть. Не делай их искусственно, не используй как манипуляцию. Не ожидай за них каких-то поступков или действий. Комплимент — это форма благодарности, экологический способ настроить ее баланс в отношениях. За него мужчина тебе ничего не должен. Кстати, когда комплимент используется как манипуляция, и партнер это считывает, тогда приятные слова дают негативный результат.

Старайся не использовать оценочных слов. Важно, чтобы комплимент подчеркивал значимость человека или его действий, но не превращался в явную оценку. В комплименте есть черты восхищения, а не простой похвалы. Не стоит делать их с родительской или наставнической позиции, если она не является твоей. Потому что комплименты «сверху» в равноправных отношениях выглядят странно. Например, это может касаться распространенной фразы «Ты молодец», которую так и хочется продолжить «Садись, пять».

5-Намагайся-не-використовувати-оцінювальних-слів

Сравнение — тоже не слишком удачная идея. Потому что оно лишает достижения мужчины уникальности, ставит в одну линейку с кем-то и включает режим соревнования. Да, некоторым типажам личностей это может и понравиться. Но слишком велики шансы, что комплимент произведет негативное впечатление.

В комплимент не стоит вкладывать пассивную агрессию, когда твои формулировки имеют двойное значение и на самом деле показывают не признание ценностей, а скрытое недовольство. Лучше напрямую обсудите конфликтную ситуацию.

Интересно по теме: 6 причин, почему ты притягиваешь неадекватных мужчин

Как выбрать приятные слова, чтобы комплимент запомнился?

Красивый комплимент может быть хорошим способом поощрения мужчины, даже если у вас сейчас общение на расстоянии. Подбирать приятные слова надо всегда индивидуально, с учетом особенностей характера и ценностей. Вот маленькая шпаргалка, которая поможет и тему комплимента, и правильные слова найти:

  1. Подчеркни качества, которые считаются важными для мужчин: силу, мужество, настойчивость, храбрость, выдержку, ловкость, амбициозность, успешность. (Не могу определиться, что мне в тебе больше нравится: сила или целеустремленность.)
  2. Конкретные, детальные, аргументированные комплименты по ситуации лучше, чем набор общих слов. Когда вспоминаешь мужские достижения, хвали действия, которые привели к этому. (У тебя доброе сердце, ты так мило покормил того песика.)6-Як-вибрати-приємні-слова,-щоб-комплімент-запам’ятався
  3. Подчеркни его особенность и исключительность. Не стесняйся сказать, что считаешь его лучшим. Ты же не зря решила быть именно с ним! (Я так рада, что встретилась именно с тобой.)
  4. Комплимент может быть и его коммуникативным навыкам, умению выбирать друзей, заводить знакомства.7-Як-вибрати-приємні-слова,-щоб-комплімент-запам’ятався
  5. Не стесняйся делиться чувствами к нему. Отмечай, что его внимание к тебе замечено и оценено. (Ты заводишь меня; ты дорогой для меня человек; меня так вдохновило твое внимание.)
  6. Обращай внимание на внешность. Этот пункт даже разберу отдельным блоком, потому что подобный тип комплиментов получают преимущественно женщины.8-Як-вибрати-приємні-слова,-щоб-комплімент-запам’ятався
  7. Говори о доверии к любимому мужчине. Расскажи, что чувствуешь себя с ним защищенной, в безопасности. (Рядом с тобой мне так уютно и безопасно.)
  8. Замечай его родительские успехи. Без «ты мне помогаешь», потому что ответственность за ребенка должна быть 50/50. Но показывать, что его вклад в воспитание ценится, важно. И может научить делать то же самое для тебя.9-Як-вибрати-приємні-слова,-щоб-комплімент-запам’ятався
  9. Показывай, что тебе важны его ценности и интересы. Ведь любимый мужчина не должен быть для тебя функцией, в здоровых отношениях важную роль играет личность. (Мне так нравится, что ты настолько увлечен своей работой!)
  10. Подчеркни уникальные черты и умения. Обращай внимание на профессиональные качества, эрудицию, интеллектуальные знания. (Такие манеры в последнее время редкость; иногда мне кажется, что ты умеешь читать мои мысли.)

Интересно по теме: 7 хобби, которые помогут стать интересным собеседником

Полезные фишки красивых комплиментов, которые запоминаются:

  1. Приятные слова любимому мужчине или просто другу должны быть искренними, без обобщения, с вниманием к деталям, фокусом внимания на них.
  2. Не забывай время от времени называть мужчину по имени, в той форме, которую позволяют ваши отношения. Многих звук собственного имени подсознательно настраивает на позитив.10-Корисні-фішки-красивих-компліментів
  3. Начинай комплимент с местоимений «я, мне», чтобы подчеркнуть, что это выражение именно твоего отношения. Это ты такая внимательная.
  4. Внимательно слушай рассказы мужчины о его увлечениях и предпочтениях, его интересах. Делай это как в живых разговорах, так и в онлайн общении на расстоянии. Это поможет лучше узнавать партнера по диалогу и станет прекрасной основой для комплиментов.

Интересно по теме: Первое свидание: на что обратить внимание

Комплименты мужчинам о внешности

В нашем обществе привычно внимание к внешности женщины, а между тем мужчинам тоже приятно, чтобы похвалили их прическу, спортивную форму, удачно подобранную одежду, общий образ. И в мире равенства полов не должно быть странным заметить эти их качества.

11-Компліменти-чоловікам-про-зовнішність

Конечно, комплименты о внешности не должны быть единственными, которые получает мужчина. Потому что он не обертка, важно замечать его действия и личные качества. Но женщины настолько редко говорят приятные слова о хорошем виде, что они очень запоминаются даже тогда, когда нет взаимной сексуальной симпатии.

Комплименты могут акцентировать на части тела. В частности те, которые тебе больше всего нравятся в мужчинах. Например, «у тебя такие крепкие руки, очень хочется, чтобы обнял», «такой рельеф, наверняка много времени проводишь в зале».

12-Компліменти-про-зовнішність-можуть-підкреслювати-внутрішні-якості

Комплименты о внешности могут подчеркивать внутренние качества. Например, крепкие плечи и руки будут отсылать к силе, рельефность мышц и жилистое телосложение говорить о выносливости, пухлые губы намекать на мастерство в поцелуях. Покажи, что замечаешь эти части внешности, а с ними и дальнейшие перспективы.

Кстати, комплименты внешности — это и простой способ завязать коммуникацию. Этот прием могут использовать и мужчины в деловом или бытовом общении.

13-компліменти-зовнішності

Примеры комплиментов о внешности мужчины:

  • у тебя такой интересный цвет глаз;
  • эта рубашка так удачно демонстрирует твои успехи в зале;
  • представь, как эти девушки завидуют, что я рядом с таким симпатягой.

Интересно по теме: Райское удовольствие: техники эротического массажа для мужчин

Эротические комплименты мужчинам

Об эротических комплиментах часто навязывают мнение «хорошие девочки так не делают».  Нас долго учили скрывать свое сексуальное влечение. Формировали стереотипы, что женщины должны как телята идти за желаниями мужчины, а о своих молчать. На самом деле, в том, чтобы признавать свои сексуальные предпочтения, нет ничего плохого. И проявлять инициативу в постели, говорить мужчинам эротические комплименты тоже вполне окей.

14-Еротичні-компліменти-чоловікам

Помнишь фильм «Эта безумная любовь» (Crazy, Stupid, Love) с Райаном Гослингом и Эммой Стоун, где ее героиня шутила, что его пресс будто прифотошоплен? Как видишь, эротические комплименты могут быть не только в постели. Но они актуальны, когда ты рассматриваешь кандидатуру мужчины для отношений или как сексуального партнера.

Главный секрет успеха эротических комплиментов в умении игриво балансировать на грани обнаженной откровенности и попсовой пошлости. Потому что когда первое переходит во второе, чувствуется фальшь, будто ты в дешевом фильме для взрослых.

15-Приємні-слова-у-ліжку

Приятные слова в постели с любимым мужчиной могут быть как очень страстными, даже грубыми, так и достаточно красивыми, милыми и нежными. Стон, тяжелое дыхание тоже могут стать своеобразной формой комплимента, покажут мужчине твои ощущения. Можно даже грязные словечки использовать, откровенно и без прикрас говорить, что хочешь, чтобы он с тобой делал.

В эротических комплиментах двусмысленность может добавлять пикантности. Но важно быть уверенной, что у вас одинаковый контекст восприятия. Если чувствуешь, что он тебя заводит, что тебе нравится в постели с ним, говори об этом. Если нет — тоже говори, рассказывай, какого взаимодействия тебе бы хотелось.

16-Приклади-еротичних-компліментів

Примеры эротических комплиментов:

  • я тебя хочу, ты меня возбуждаешь;
  • ты сводишь меня с ума;
  • ты очень возбуждаешь меня;
  • меня так заводит сочетание нежности и силы в тебе.

Интересно по теме: Интимная косметичка: 9 средств, которые улучшат качество секса

Мужчины тоже стремятся слышать приятные слова, чувствовать свою важность. Комплимент может стать поддержкой даже на расстоянии. Иногда вовремя сказанные приятные слова запоминаются на годы, а то и всю жизнь, даже от малознакомого человека. Просто они подбодрили в нужный момент.

17-Чоловіки-теж-прагнуть-чути-приємні-слова

Важно регулярно делать комплименты мужчинам, чтобы развить этот навык коммуникации. Не только с любовным подтекстом романтическим партнерам, но и коллегам, друзьям. Даже незнакомцу и бармену! Потому что чем больше практики, тем легче тебе научиться замечать действительно удивительных людей!

Читайте также:

13 марта / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *