Как часто можно пользоваться отбеливающей зубной пастой

Оттенок зубов зависит от многих факторов. Это и цвет дентина, который определяется генетически, и степень прозрачности или минерализации эмали, и наличие зубного налета. С помощью специальной пасты можно отбелить зубы на несколько тонов. И вопреки распространенному мнению, некоторые из них подходят даже для чувствительных зубов.

Время чтения: 3 минуты и яблоко 🍏

читай статтю українською

От чего зависит эффект отбеливания

Від чого залежить ефект відбілювання

Следует понимать, что отбеливающая паста очищает желтые зубы от биопленки, мягкого налета и от сигарет, в результате чего улыбка получает естественный оттенок эмали. Поэтому эффект от применения этих средств, в первую очередь, зависит от вашего генетического цвета зубов. Чем светлее они от природы, тем белее будет результат.

Если своевременно не удалять мягкий налет, он превращается в зубной камень. В таком случае не следует полагаться на домашнее очищение — нужно сделать профессиональную гигиену у стоматолога. А уже потом пользоваться отбеливающей пастой, чтобы поддерживать чистоту зубов.

EVA в инстаграм

Какие компоненты лучше отбеливают зубы

Які компоненти найкраще відбілюють зуби

Первые пасты для отбеливания содержали грубые абразивные частицы, которые удаляли налет, шлифовали эмаль и одновременно делали ее более тонкой. Благодаря новым технологиям отбеливание может происходить не механически, а за счет химического растворения налета или образования белой пленки на поверхности эмали.

Безопасные для зубов отбеливающие компоненты:

  1. Папаин. Натуральный фермент, который получают из дынного дерева. Эффективно растворяет белки зубного налета, не повреждая эмаль.
  2. Бромелаин. Аналог папаина по действию, только получают его из ананаса.
  3. Диоксид титана. Мягко очищает эмаль и при этом является эффективным пигментом, который накапливается на поверхности зуба и окрашивает его в белый цвет.

Интересно по теме: Ослепительно: как отбелить зубы в домашних условиях

Как часто пользоваться отбеливающей пастой

Як часто користуватися відбілюючою пастою

По этому поводу мнения стоматологов различаются. Некоторые утверждают, что независимо от состава отбеливающей пасты ею лучше пользоваться не чаще, чем два раза в неделю. Другое мнение: низкоабразивные средства с мягким действием можно использовать ежедневно в течение 2 месяцев. Затем сделать перерыв, чтобы дать эмали «отдохнуть» и восстановиться.

Интересно по теме: Как мотивировать ребенка чистить зубы

Какую зубную пасту для отбеливания выбрать

Як часто користуватися відбілюючою пастою

Средства с ферментами действуют хотя и мягко, но достаточно медленно по сравнению с абразивными. Поэтому если вы не имеете проблем с чувствительностью и тонкостью эмали и при этом курите, любите крепкий чай, кофе, возможно, вам следует выбрать пасту с мягким абразивным эффектом, например, с углем. А тем, у кого чувствительные зубы, советуем обратить внимание на средства с натуральными ферментами в составе.

Среди ассортимента EVA мы подобрали несколько отбеливающих паст с разными компонентами и действием:

Зубна паста відбілювальна Ecodenta Papaya Whitening Toothpaste з папайєю

Работает мягко и эффективно, подходит даже для чувствительных зубов. Содержит 99% натуральных компонентов, которые укрепляют эмаль, защищают от бактерий, имеют противовоспалительное действие.

Відбілювальна зубна паста DeLaMark

Содержит мягкие абразивные частички, полирующие эмаль и делающие ее блестящей, растворяющие налет, а витамины A, C, E, экстракты алоэ вера и календулы деликатно заботятся о здоровье десен.

Зубна паста Dr.Morgen Active Whitening

Паста отбеливает и помогает эффективно очистить эмаль от налета. Содержит активные компоненты для восстановления природного цвета, натуральные экстракты для защиты десен и свежего дыхания.

Відбілювальна зубна паста Dr. Wild Emoform Diamond

Паста не содержит ферментов, химических отбеливателей, SLS, консервантов и искусственных подсластителей. При этом включает компоненты для мягкого очищения, снижения чувствительности, защиты от бактерий и кариеса.

Відбілювальна зубна паста Marvis Whitening Mint зі смаком м'яти

Ее низкоабразивная формула с экстрактом мяты деликатно отбеливает и создает пленку, которая защищает эмаль от воздействия кислот, делает ее сильнее и здоровее, снижает чувствительность зубов.

Как видите, в состав отбеливающих паст входит множество ингредиентов, которые защищают от кариеса, снижают чувствительность, укрепляют десны, устраняют бактерии, освежают дыхание.

Поэтому выбирайте свое средство для отбеливания с учетом этих и других потребностей.

Читайте также:

6 февраля / 2020 Женское здоровье

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Катерина

    Привіт. Дуже дякую за статтю. Все детально написано, всі питання висвітлені. Вдячна і за приклади зубних паст.
    А, я використовую біо зубні пасти, мені дуже подобаються. Склад гарний, захищають від карієсу, очищають налет від кави та їжі, прибирають кровоточивість ясен, антибакетіальні. Коли підбирала для себе пасту, то дуже багато вичитувала, що потрібно, що не потрібно в пасті.

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA