Чему нас учат мамы из любимых мультфильмов

Просматривая мультфильмы с ребенком, оказывается, не только дети учатся новому, но и мы можем перенять опыт других мам. Давайте вспомним образы мам из известных мультфильмов и подумаем над тем, чему у них можно поучиться. Не воспринимайте эту информацию слишком серьезно — это лишь повод отложить свои дела и провести время с ребенком, по-новому взглянув на любимые мультики.

# 1 Мама из «Суперсемейки»

Образ этой мамы, пожалуй, — мечта многих мам: находясь в декретном отпуске, Эластика способна спасать родных и мир хоть каждый день! Впрочем, любой, даже самой крутой маме время от времени нужен отдых, чтобы немного поспать или сделать маникюр.

# 2 Мама из «Простоквашино»

Эта мама — пример очень артистичной, успешной и рациональной женщины. Когда она говорит, что надо сделать именно так, ее невозможно ослушаться, что, собственно, и делают ее мужчины. Еще одна черта характера мамы Дяди Федора — она ​​не слишком опекает своего сына. Зато очень любит его и поэтому после новогоднего концерта переодевается в спортивный костюм и направляется на лыжах в деревню к любимому сыну и мужу. А еще в ее семье знают, что для общего счастья, прежде всего, нужно сделать счастливой маму. Поэтому папа находит время и возможность, чтобы поехать в отпуск с мамой и ее новым платьями.

# 3 Мама из «Гадкого Я»

Яркий антипример мамы. Она никогда не хвалит своего сына, в том числе и тогда, когда он поступил лучше, чем мог это сделать. Сначала такое отношение к сыну спровоцировало его стать преступником, но хорошо, что потом все повернулось в положительную сторону. Ее сын многое понял, повзрослел, стал хорошим отцом и добрым человеком.

# 4 Мама из «Осторожно, Обезьянки!»

В этой маме, пожалуй, многие из нас узнают себя: она постоянно что-то забывает, теряет детей (и не только), ничего не успевает и очень устает. Впрочем, несмотря ни на что, она не теряет оптимизма и очень любит своих малышей. Конечно, если вы узнаете в этой мамочке себя, смеяться над этим мультфильмом вам уже не захочется, зато посмеется ваш ребенок, а вы найдете источник для оптимизма. Ведь ваши дети, скорее всего, не таскают тигров за хвост, как непоседливые Обезьянки.

# 5 «Мама для мамонтенка»

Еще один хороший пример мамы: доброй и ответственной, которая любит своего ребенка, несмотря на то, что она ему не родная. Добрая мама-слониха назвала сироту-Мамонтенка своим сыном и теперь у него точно будет настоящая семья и счастливое детство.

Скорее всего, каждая из нас нашла определенные черты мам из мультфильмов в себе. Мы такие же добрые, как мама Мамонтенка, часто ничего не успеваем, как мама Обезьянок и поэтому можем забыть похвалить, как мама из «Гадкого Я». Мы можем быть яркими, как мама Дяди Федора, и всегда готовы прийти на помощь, как Эластика. А кто из этих мам вам ближе?

Какие мамы из мультфильмов запомнились вам? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

16 августа / 2018 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *