Family look: стильные образы для всей семьи

Семья – это общность интересов, целей, ценностей и предпочтений. Именно такой месседж транслирует окружающим стиль family look, который стал модным способом выражения семейного единства. Потребность в создании семейного имиджа прежде всего возникает, когда речь идет о фотосессии, походе в гости, семейном празднике или светском мероприятии. Такие события являются прекрасным поводом наглядно продемонстрировать теплые чувства, которые вас объединяют.

Концепция family look зародилась еще во времена Великой депрессии в США, когда в американском обществе, в противовес экономическому кризису, сформировался настоящий «культ семьи». В двухтысячных family look снова обрел актуальность и оформился в известном нам виде благодаря таким звездам, как Мадонна, семья Бекхэм и Джоли-Питт, Дженнифер Лопес и Гвен Стефани. Тренд быстро привлек внимание дизайнеров, а впоследствии и ритейлеров – готовые сети одежды для всей семьи время от времени появляются в коллекциях масс-маркета.

Вы также можете создать собственный семейный стиль самостоятельно.  Предлагаем рассмотреть несколько несложных способов сделать это.

Идентичность

При помощи одинаковых нарядов можно передать степень близости между мамой и дочерью или отцом и сыном. В идеале идентичность должна быть стопроцентной: одинаковые ткани, одинаковые цвета, одинаковые фасоны и одинаковые аксессуары. Особенно хорошо такой прием работает с маленькими детьми, которые еще имеют сильную связь с родителями. В их случае одинаковые наряды выступают подтверждением этой связи. С детьми школьного возраста идентичные образы не будут смотреться столь гармонично, поскольку школьники уже стремятся проявлять собственную индивидуальность, а потому одинаковые наряды могут показаться родительской прихотью.

Цвет

Цветовая гамма может стать удачным объединяющим компонентом, если вы знаете, как обращаться с цветом. Для создания удачного family look используйте не более трех цветов и распределите их между комплектами в разных пропорциях. В детском костюме может превалировать акцентный цвет, например, красное платье. В костюме мамы красного будет меньше – это может быть красная юбка или блузка. В костюме отца красный используем в качестве небольшого акцента: галстука, платка паше или цветка в петлице. По этому принципу можно объединить в единое целое одежду различных фасонов, но комплекты должны соответствовать одной стилистике. Также важно, чтобы один и тот же цвет был одинаковым в каждом комплекте. Малейшее отличие в оттенке разрушит всю целостность вашего семейного образа.

Принты безупречно работают там, где нужно создать тождественные образы, поскольку в первую очередь привлекают внимание.  Одинаковый узор поможет объединить вещи разных фасонов, предназначенные для обоих полов. Для стильного и выдержанного семейного сета лучше всего подойдут клетка или полоска – эти принты выглядят одинаково органично в мужском, женском и детском костюме.

Если же вы считаете классические принты слишком консервативными, можно попробовать что-то более веселое и легкомысленное: горох, принт с забавными зверушками, мультяшными персонажами, и тому подобное. Дети безусловно оценят такой выбор.

Стиль

Морской, романтический, прованс, преппи или любой другой узнаваемый стиль также могут стать основой вашей фамильной айдентики.  Но чтобы этот прием сработал, необходимо продумать все до мелочей. Никаких случайных вещей или аксессуаров – все исключительно в пределах выбранной концепции! Поэтому, если вы решили построить family look на основе конкретного стиля, придется его тщательно исследовать и заранее определиться со всеми деталями и элементами гардероба для каждого члена семьи.

Значительно более простым вариантом, который тоже имеет право на существование, является тематический family look. Например, одинаковые рождественские свитера, вышиванки, одежда с символикой любимой спортивной команды, и тому подобное.

Аксессуары

Аксессуары тоже могут стать тем связующим звеном, которое объединит образы всех членов семьи в единый family look.  Одинаковые головные уборы, галстуки-бабочки, банданы, оригинальные ободки, бижутерию и любые другие интересные детали следует сочетать с нейтральными базовыми вещами, подобными по фасону. Например, однотонными футболками или рубашками и джинсами.  Такие акцентные элементы, которые дублируются в каждом образе, не менее красноречиво и убедительно будут свидетельствовать о вашем фамильном единстве.

Каждый член вашей семьи – это личность, каждый имеет свои вкусы и предпочтения. Но все вместе вы – единый организм, наделенный собственной индивидуальностью.  Определите, какие черты присущи вашей семьи, каков ее характер, и тогда ваш family look точно будет особенным.

23 августа / 2019 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *