Кокосовое масло: рецепты, проверенные временем

О том, что кокосовое масло необычайно полезно, давно известно абсолютно всем. Оно эффективно и тогда, когда нужен деликатный уход за волосами, кожным покровам возвращает тонус и даже зубы способно отбелить. А причина такой уникальности заключается в том, что это вещество содержит уйму антиоксидантов, витаминный комплекс и жирные кислоты. Давайте вместе узнаем, как рецепты, давно проверенные временем, с кокосовым маслом можно использовать, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Для лица

Омолаживающий эффект

Чтобы скрыть имеющиеся возрастные изменения и предотвратить появление новых, прибегните к кокосовой процедуре. Для этого нужно налить немного масла в ладонь и подержать его, чтобы оно нагрелось от тепла рук. Когда температура средства будет такой же, как и у вашего тела, начинайте наносить масло на кожу. Кстати, кокосовое масло можно наносить даже на деликатную область вокруг глаз и шеи, чтобы увлажнить их.


Скрабирование для сияния кожи

Чтобы не повредить деликатный эпителий, применяйте только мелкие абразивные частички. В этом качестве может выступить сода. Для смеси используйте равные пропорции кокосового масла и соды. В итоге получившийся пилинг бережно удалит с поверхности дермы омертвевшие клетки, а лицо заметно посвежеет и засияет.

Средство для снятия макияжа

Попробуйте хоть раз использовать для демакияжа кокосовое масло — и вы заметите, что косметика от его воздействия буквально тает. Сперва следует немного подогреть масло, а затем нанести его на те участки лица, которые необходимо очистить. Оставьте средство на 2-3 минуты — и мейк-ап легко исчезнет.

Прощаемся с акне

После предварительного очищения нанесите на кожу тонкий слой масла кокоса. Вы заметите, что лицо посвежело, а если на нем имелись раздражения, то они сразу поблекнут и перестанут быть заметными. И даже прыщи начнут исчезать. После того, как масло впитается, дерма все равно будет защищена незаметным слоем, который и станет барьером, оберегающим ее от пагубно влияющих факторов окружающей среды.

Роскошные губы

Сегодняшний тренд на матовую помаду требует идеального состояния кожи губ. Блески с глянцевым эффектом способны запросто замаскировать мелкие дефекты, а вот матовость лишь подчеркнет изъяны. Чтобы избежать этого, используйте скраб на основе коричневого сахара и кокосового масла. Сделайте смесь из этих ингредиентов и сразу же нанесите ее на губы, выполняя круговые движения по часовой стрелке от центра рта к правому уголку. А затем проведите пальцами против часовой стрелки, двигаясь к левому уголку. И после этого смело наносите матовую помаду.

Для волос

Блестящие и шелковистые кудри

Придать локонам блеск и сделать их ровными легко и без продуктов, предназначенных для стайлинга. Для этого достаточно нанести на гребень всего несколько капелек масла кокоса, а затем бережно причесать волосы. Так вы добьетесь равномерного распределения вещества по всей длине, а результат порадует роскошной прической.

Ночная маска

Кокосовое масло можно нанести на пряди и оставить на ночь, а с утра тщательно промыть их. Вы непременно удивитесь, насколько гладкими и шелковистыми они стали.

Превосходное средство от перхоти

Появление перхоти часто бывает спровоцировано сухостью кожи головы. Здесь мы не говорим о себорее, когда на коже появляются характерные чешуйки. Сделать кожу не такой сухой и поможет кокосовое масло. Просто нанесите его как маску. Повторять процедуру достаточно раз в неделю.

Для тела

Скажем «нет!» целлюлиту

Каждый раз, выйдя из душа, наносите кокосовое масло на места, где есть так называемая апельсиновая корка. Процедура не требует смывания, и лучше проводить ее сразу после душа для максимальной эффективности. Как только вещество впитается (это всего несколько минут), можно надевать одежду, не беспокоясь, что на ней останутся некрасивые жирные следы.

Избавляемся от растяжек

Те, кому удалось быстро похудеть, наверняка сталкивались с такой неэстетичной проблемой, как растяжки. То же касается девушек и женщин после беременности. Справиться с растяжками чрезвычайно трудно, и незаменимым помощником здесь станет кокосовое масло. Наносите средство на проблемные зоны. Непременно попробуйте этот рецепт, ведь может оказаться, что он станет самым эффективным для вас.

 

 

6 марта / 2019 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA