Кремовые тени: какие выберешь ты?

Летом хочется меньше времени тратить на макияж, но при этом оставаться привлекательной. Визаж по принципу «быстро, но выразительно» требует подбора особых бьюти-средств. Рассказываем о кремовых тенях, которые после первого попадания в косметичку точно задержатся там надолго. А главное — будут отвечать летним стандартам по стойкости и WOW-эффекту!

Особенности кремообразных теней

  • Кремовые тени по своей плотной консистенции несколько напоминают помаду. Ведь имеют в составе схожие вещества: масла, органические кислоты и воски.
  • Они в основном не требуют подбора специальной базы: все необходимые компоненты, обеспечивающие оптимальную устойчивость, содержатся в формуле.
  • Кремовые тени можно использовать как самостоятельный продукт или как базу под сухие пигменты. Благодаря нежной текстуре легко наносятся, комбинируются с другими косметическими средствами, создавая плавные переходы.
  • Одного оттенка может быть вполне достаточно для создания дневного и вечернего макияжа глаз. Наносить можно просто подушечками пальцев, контролируя интенсивность покрытия.
  • Полюбились кремовые тени многим женщинам за такое свойство, как визуальное омоложение. Они покрывают веки незаметной пленкой. Она заполняет мелкие морщины и делает кожу гладкой.

Разновидности кремовых теней

Основной критерий, по которому различаются влажные тени, — финиш, который они оставляют:

  • матовый;
  • перламутровый;
  • сатиновый;
  • металлический;
  • бархатный.

И тут бьютиголиков ждет джек-пот, потому что среди кремовых теней можно найти те самые, которые бывает трудно подобрать среди сухих аналогов.

По форме выпуска различают:

  • в отдельных баночках-«шайбах»;
  • в тубах с крышечкой-аппликатором, которые внешне похожи на блески для губ.

Обычно косметические средства с аппликатором имеют более жидкую текстуру. Они удобно распределяются: плоская часть кисточки хорошо покрывает основную поверхность век, а заостренным кончиком удобно ставить акценты во внутреннем углу глаза и на нижних веках.

Для нанесения кремовых теней без аппликатора можно использовать пальцы или подобрать кисть с синтетическим ворсом с учетом эффекта, который хотите достичь.

Совет от EVA Blog: Плоскую кисть лучше использовать для теней с шиммером, для матовых — пушистую. А как подобрать базовый кейс кистей для макияжа, читайте в нашем материале.

Нанесение кремовых теней: основные нюансы

Если лучшие друзья девушек бриллианты, то кремовые тени лучшие друзья летнего макияжа. Главное: учитывать некоторые рекомендации по нанесению.

  1. Подготовка век. И хотя в составе кремовых теней есть компоненты, которые обеспечивают суперстойкость, праймер не надо снимать со счетов. Особенно девушкам с жирным или комбинированным типом кожи.
  2. Наносить косметическое средство надо быстро, но легкими отрывистыми движениями. Инструмент — кисть или пальцы. От тепла тела кремовая текстура немного тает, а потому наносится равномерно.
  3. Растушевку и наслоение выполняйте максимально аккуратно. Следите за тем, чтобы не выйти за линию век. В особенности, если средство имеет мерцающие частицы.
  4. Чтобы макияж выглядел уместно, помните об особенностях создания дневного и вечернего макияжа. Здесь все просто — регулируйте плотность нанесения.
  1. Если хотите продлить стойкость визажа, закрепите кремовые тени сухими средствами или пигментами в тон.

 

Рейтинг лучших кремовых теней от ЕVА Blog

1. Metallic nude от LAMEL

Новинка, которую лучше один раз попробовать, чем сто раз о ней услышать. Эти слова точно о жидких тенях с характерным металлическим эффектом. Фетровый аппликатор равномерно распределяет средство, которое уже с первого слоя дает плотное покрытие. Выигрышный вариант для летних вечеринок и светских мероприятий. Самое сложное в применении — выдержать несколько секунд их высыхания, прежде чем открыть глаза и насладиться вау-эффектом. Найди свой шелковистый металлик, который устойчиво держится в течение дня, среди 6 высоко пигментированных оттенков!

 2. Belor Design Color Drops

Тот случай, когда можно в макияже позволить себе больше. Более сияния, больше блеска, больше экспериментов. Утонченное мерцание песочных теней сделает взгляд искрящимся. А вот поклонницам нюдового макияжа с намеком на естественность придется по вкусу персиковый цвет. Сделать любой образ теплым помогут тени шампань. Выдержанная фееричность — вот главный признак оттенков, которые предлагает бренд Belor Design!

Совет от EVA Blog: Светлые тени с шиммером светло-персикового или цвета слоновой кости можно использовать как хайлайтер.

3. Maybelline EyeStudio Color Tattoo

Хитовый бьюти-продукт, в названии которого кроется его фишка. Тени разработанные по технологии тату-пигментов. Держатся долго, наносятся быстро, очаровывают убедительно! Этот продукт имеет приятную гелевую текстуру и оставляет матовый финиш. Интенсивность пигментации легко регулировать от полупрозрачного дневного оттенка до насыщенного вечернего.

Совет от EVA Blog: Для демакияжа водостойкой косметики используйте специальные средства. Они разрабатываются по уникальной формуле, поэтому быстро растворяют пигменты, не вызывая дискомфорта.

 4. Catrice Liquid Shadow Waterproof

Средство-«находка» для создания особо фантастических летних мейкапов. Тени не боятся влаги, поэтому 100% должны быть в косметичке, которую собираете на пляжный отдых. Они играют в лучах солнца так, что дух захватывает.

Интересно по теме: «5 трендовых сумок для отдыха на пляже»

Тени обеспечивают легкое мерцание, добавляя взгляду свежесть. Этот бьюти-продукт о мечтательной женщине, которая любит дразнить, соблазнять и влюблять.

 5. Lamel Insta Glitter

Когда как не летом вовсю экспериментировать с блестками? Голографические переливы, которые создает Lamel Professional Insta Glitter, сводят с ума своей насыщенностью. Акценты, созданные с помощью глиттера, «стреляют», словно разряды молнии. Поэтому если вы ищете средство для вечеринки, это точное попадание и замечательная инвестиция в свой бьюти-арсенал.

Обязательно добавляйте эти продукты в свой шопинг-лист, ведь лето — официальное время для удивительных блесков и сочных красок!

Кремові тіні для очей Belor Desing Color Drops 2 Персиковий

66.00
Купити

Тіні для повік Maybelline New York EyeStudio Color Tattoo

151.00
Купити

Рідкі водостійкі тіні для повік Liquid Shadow Waterproof 040 Peace Hunter

149.00
Купити

Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter 401 Blue

215.00
Купити
21 июля / 2020 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Елена

    Обожаю НЮДОВЫЕ памады, а особенно Помада Color Me nyde — СУПЕР