Куда пойти с детьми в Новогодние праздники

Новогоднее настроение — это особое состояние человека, которого мы так ожидаем каждый год. Оно формируется задолго до праздника и вовсе не заканчивается с наступлением Нового года. Как минимум, до Крещения, мы все живем в настоящей зимней сказке, а самыми замечательными эти дни считаются для детей, которые в этот период обычно находятся на каникулах.

Чтобы детям не было скучно во время зимнего отдыха, родителям приходится быть очень изобретательными и оригинальными. Конечно, проводить время с родными за праздничным ужином в доме, где все украшено новогодними игрушками и мишурой — дело интересное и полезное. Но вряд ли такие встречи запомнятся малышам надолго. Именно благодаря длительному новогоднему настроению детвора стремится к новым впечатлениям, которые можно получить только в новогодние праздники. Сегодня мы попробуем дать вам несколько советов, как весело и увлекательно развлечь малышей в период зимних каникул.

Городская елка

Что же еще можно назвать главным украшением города, как не городскую елку. В период новогодних праздников именно она является самой популярной достопримечательностью, и буквально каждая семья считает своим долгом хотя бы раз ее посетить. Центральная елка обычно ставится на просторной местности — в парке или на площади. Здесь громко звучат рождественские песни, очень много ярких огней, которые создают чрезвычайно приятную и яркую праздничную атмосферу. Кроме этого, такие места, как правило, полны детских и взрослых развлечений, а чтобы не замерзнуть, вы можете согреться горячим чаем или кофе в специальных палатках либо небольших кафе.

Поход на городскую елку — это всегда масса приятных впечатлений, куча интересных фотографий и видео. Однако отправляясь в такое место с детьми, будьте осторожны. Основные опасности — это возможность перемерзнуть и заболеть, или потеряться среди большой толпы.

Новогодние театральные постановки для детей

Еще одно дело, которое обязательно надо вписать в планы на зимние каникулы — посетить театр с малышом. Именно в период новогодних праздников мы можем лицезреть такие легендарные и всем известные спектакли, как «Снежная Королева», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик» и многие другие. Кроме этого, до и после Нового года каждый театр радушно встречает детишек любого возраста постановками собственного производства. Это очень удобно, ведь маленький ребенок вряд ли сможет высидеть спектакль продолжительностью в 1,5-2 часа.

Посетить новогодний детский театр — это все равно что побывать в настоящей сказке. Где как не здесь появляется возможность встретить так много сказочных персонажей, которые искренне поздравляют малышей с зимними праздниками? Яркие декорации, веселые улыбки, незабываемые впечатления — это далеко не все, на что вы можете рассчитывать, отправляясь с детьми в театр.

Зимний каток

Такой вид развлечений подойдет для школьников и малышей, которые любят активный отдых. Зимний каток — это очень интересное место, где громко играет новогодняя музыка, ярко светят разноцветные лампы и всегда очень весело. Однако тем, кто решит посетить его впервые, нужно быть крайне осторожным, ведь кататься на коньках — дело не из легких. Если таких навыков вы совсем не имеете, отдайте лучше предпочтение зимним развлекательным центрам. Там можно прокатиться на санках, потренироваться управляться с лыжами и просто упорно и радостно провести время.

Кинотеатры

Когда на улице совсем морозно, а сидеть дома никому не хочется, собирайте семью и идите в кинотеатр смотреть рождественский мультик или фильм. К счастью, ежегодно кинематограф радует нас яркими премьерами, которые так сильно желают посетить и взрослые, и дети. После просмотра можно посетить кафе или пойти в гости к бабушке и дедушке.

Новый год — это замечательный, жизнерадостный праздник, который длится не один день, и с наступлением января его волшебство не заканчивается. Поэтому чтобы новогоднее настроение длилось долго, необходимо его все время поддерживать. А как вы проводите зимние каникулы? Возможно, в вашей семье есть какие-то традиции, касающиеся отдыха в новогодние праздники. Предлагаем вам поделиться с нашими читателями в своих комментариях.

4 января / 2018 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA