Что такое аскеза и как она работает

Хотите, чтобы ваше самое заветное желание сбылось? Нет, не нужно ждать пока с неба упадет звезда – возьмите аскезу. Что это за история и как она работает? Сейчас обо всем расскажу в деталях.

Время чтения: 12 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Что такое аскеза

Що таке аскеза

Аскеза (или аскетизм) – это добровольное ограничение себя в комфорте и определенных привычках для достижения поставленных целей (нематериальных). Сама же духовная практика пришла к нам еще со времен древней Греции, где активно практиковалась. Да-да, греки брали аскезу еще до того, как она стала мейнстримом.

Если быть откровенными, то аскетизм – это больше про самопознание, совершенствование и самоорганизацию, чем про исполнение желаний. Но не спешите закрывать статью, прочитав эти строки. Осуществление желаний и достижение целей происходит за счет направления потока энергии, которая, скажем так, уходила не в то русло.

Астрологи утверждают, что аскетизмом и всем, что с ним связано управляет планета Сатурн 🪐 Именно она является символом самодисциплины, ответственности, установления четких рамок и проявления упорства в натальных картах. У кого-то она более ярко выражена, а у кого-то менее, поэтому духовную практику проходят все по-разному. НО! Неукоснительно соблюдая данное Вселенной обещание, энергия Сатурна будет расти, что поможет вам проявить волю и стойкость.

Интересно по теме: Позитивные аффирмации на каждый день для женщин 

Инструкция и правила по выполнению

Інструкція та правила щодо виконання

Итак, первое и самое главное условие – сложность! Аскеза должна стать для вас самым настоящим вызовом. Предупреждаю сразу, что с момента начала прохождения этой духовной практики Вселенная будет посылать различные испытания, которые могут побудить вас к срыву. Проявите стойкость, ведь вы знаете для чего вы решились дать “обет”!

Брать аскезу нужно на 21 или 30 дней. Также можно продлить срок челленджа до 60 и 90 дней, тут все зависит от вашего упорства и готовности действовать.

Помните, одна аскеза = только одно желание. Не мудрите и не пытайтесь сразу прописывать несколько целей, так как в результате ни одна из них не будет достигнута.

В качестве испытаний выбирайте не рутинные дела. Например, откажитесь от сладкого, кофе или алкоголя. Также отлично подойдут физические нагрузки (ежедневный бег, 10000 шагов и т.д.) или какие-то другие занятия (изучение языка, чтение книг), на которые вы решаетесь с трудом и никак не можете найти время. Но, как показывает практика, аскеза отлично работает при преодолении вредных привычек и зависимостей.

К слову, есть более экстремальный вид духовной практики – сексуальная аскеза – воздержание от любой близости. Выбрать её могут как мужчины, так и женщины. Но готовы ли вы к такому повороту событий?

Интересно по теме: Что такое гештальт и как его закрыть

Как правильно брать аскезу

Як правильно брати аскезу

Четко сформулируйте свое желание. Напоминаю, оно не должно быть материальным. Написать его можно на листе бумаги, в заметках на телефоне или просто проговорить про себя. Выглядеть запрос Вселенной должен следующим образом:

“Я (ваше ФИО) беру на себя аскезу (отказ от чего-либо, формирование какой-то привычки и т.д.) сроком на (количество дней). Пусть вся освободившаяся энергия будет направлена на исполнение моего желания. В конце указываем дату данного обещания”

Выполняйте аскезу каждый день и никому не рассказывайте о своем запросе Вселенной, храните молчание.

По завершению аскезы просто поблагодарите себя за приложенные усилия и отпустите свое желание, не ждите его сиюминутного исполнения. Оно обязательно сбудется, но для этого нужен подходящий момент. Дождитесь его.

Ищи EVA Blog в Instagram

Почему аскеза может не сбываться

Чому аскеза може не збуватися

Тут только два варианта:

  1. Вы приложили мало усилий, но при этом много попросили.
  2. Еще не время. Вселенная услышала ваш запрос, но нужно немного подождать.

Не существует четких временных рамок исполнения вашего желания. Просто примите этот факт.

Интересно по теме: Что такое синдром спасателя и как от него избавиться

Что будет за нарушение аскезы

Що буде за порушення аскези

Ничего фатального не произойдет, но вы лишь себе покажете, что не готовы к подобным испытаниям. Поэтому обязательно взвесьте все “за” и “против” и только потом берите аскезу.

В любом случае это очень классная практика и возможность поработать над собой, своей силой воли, а также стать на один шаг ближе к осуществлению самых заветных желаний.

Читайте также:

20 сентября / 2023 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Ви-неймовірні 💚🙌🏻Кожного разу дізнаюся багато цікавої та корисної інформації.Я вас обожнюю 🥰 Спасибі за кожну вашу статтю 🥰Чекаю з нетерпінням нових цікавих і корисних статей 💚🥰🙌🏻

  2. Тетяна

    Цікава стаття, захотілося спробувати.