Носки с сандалиями — новый тренд или не стоит давать парню шанс?

Кажется, что сегодня заводить отношения просто: одно движение пальцем по экрану и мэтч готов. Но кто скрывается за аватаркой: любовь всей жизни или фрик, от которого захочется моментально сбежать со свидания? Вот пришел он на встречу в сандалиях и носках. Как понять, это потому что парень — мамино сокровище, или ему так просто очень понравилась коллекция Dior Men сезона весна-лето 2021? Стоит оставлять ему телефон или лучше так и оставить в статусе подписчика в Инстраграм?

Предлагаем посмотреть, что же скрывается за идеальной совместимостью в отношениях, бывает ли она, и как вычислить своего человека, даже если он носит носки с сандалиями.  

Идеальная совместимость: миф или реальность?

Психологи отмечают, что крепкими будут те отношения, которые основаны на уважении, дружбе, общих интересах и совпадении жизненных ритмов. Собственно, ничего нового они не говорят. Совместимость — это способность быть счастливыми друг с другом и при этом максимально оставаться собой. Про совместимых людей говорят, что в долгосрочной перспективе им «по пути», и что они живут в одной системе координат или «душа в душу». Весь фокус в том, что серьезные отношения выстраиваются за пределами волшебной линзы влюбленности, когда отбурлит страстная химия влечения.

Кстати, поиск второй половинки вовсе не означает поиск «недостающей части». И хотя говорят, что противоположности притягиваются, зачастую вместо слияния воедино они отталкиваются и разлетаются в разные стороны. Чтобы не ограничивать свой личный рост, лучше искать не «дополнение» себе, а единомышленника. Человека со схожей системой ценностей и принципов.

Интересный психологический вывод сделали специалисты, проанализировав пары по темпераменту. Самыми крепкими оказались те союзы, в которых темперамент партнеров максимально различается. Например, «холерик – меланхолик» или «сангвиник – флегматик».

Ты уверена, что он тот самый?

Общие темы и взгляды

Если вам не бывает скучно в обществе друг друга и хочется делиться, как прошел день, это хороший знак совместимости. Ты можешь обсуждать волнующие его автомобильные новости, а он с неподдельным интересом слушает о новом оттеночном бальзаме? Вообще супер!

Не менее значимо иметь общий подход и к организации бытовых вопросов. Если он привык к домашнему обеду из трех блюд, а твое кулинарное вдохновение распространяется максимум на лапшу быстрого приготовления, могут возникнуть непоняточки))

Чувство легкости

Со «своим» человеком ты можешь быть настоящей. Тебе не нужно переживать за свои слова, действия и поступки, ожидая оценки. Это как раз о том состоянии, когда внутренняя пружина должна расслабиться.

Важно подружиться и со «странностями» партнера. Ваши отношения будут крепкими, если тебя не смущает, что парень забывает убрать бритвенный станок, а его не цепляет, что твои бьюти-банки заполонили все полочки в ванной.

Понимание границ

Забота не равно контроль. Тревожный симптом — это нарушение личных границ. Например, когда молодой человек читает твои переписки с другими людьми, не спросив разрешения взять смартфон. Поэтому стоит еще на старте оговорить эти моменты.

Здоровые отношения это и про компромиссы. Не уступки в угоду партнеру, а именно поиск третьего решения, которое удовлетворит обоих.

Взаимоуважение

Это фундамент долгосрочных отношений. В таком союзе партнеры радуются достижениям, уважают вкусы, жизненные цели друг друга и оказывают взаимную поддержку на пути к их достижению.

Принятие на всех уровнях

Хорошие отношения — это связи, которые питают нас энергией. Плохие — те, которые эту энергию забирают. Идеальных людей не бывает. И если парень не может принимать тебя со всеми плюсами/минусами и пытается изменить тебя, на этом фоне даже самая страстная любовь утонет, как песчинка в волнах океана. Критика в отношениях имеет место быть только тогда, когда она конструктивна и, как маяк для корабля, несет ориентир для выхода из сложной ситуации.

Как понять, что пора линять?

Задай себе вопросы

Совпадают ли ваши ценности, планы и принципы? Видишь ли совместное будущее? В успешных отношениях партнеры смотрят на жизнь под одним углом. Совместимые люди — команда и стимул друг для друга.

Как партнер выражает свою заботу? Лучше если его советы будут подкреплены реальной помощью. Например, если ты приболела, парню лучше не диктовать список препаратов, которыми в детстве его лечила бабушка, а привезти их из аптеки.

Как он ведет себя после ссоры? Пытается ли прибегнуть к манипуляциям или, наоборот, готов сглаживать острые углы и находить точки соприкосновения. Любящие люди после конфликта не молчат сутками, а пытаются как можно скорее поладить. Ведь на афишах новые блокбастеры, пора идти в кинотеатр!

Анализируй поступки

Особенно в конфликтных ситуациях понаблюдай за реакцией мужчины: проявляет ли он гнев или ярость. Немаловажно оценить, как парень общается с другими людьми, например, обслуживающим персоналом.

Плохие звоночки — беспочвенная ревность, обесценивание твоих достижений и чувство, что твоя самооценка неуклонно ползет вниз. Не стоит жить в угоду чужих интересов, поставив крест на своих мечтах.

Выход из зоны комфорта

Говорят, чтобы хорошо узнать человека, нужно оказаться с ним в нетипичных условиях. Совсем необязательно отправляться в длительный турпоход с минимальным запасом провизии. Но вот посмотреть на его действия и оценить свое состояние, например, в стрессовой ситуации, очень важно. Если ты испытываешь чувство тревожности, стеснения или вины за выражение негативных эмоций, это маячки деструктивных отношений.

Если для тебя партнер — это просто способ избежать одиночества и не быть белой вороной на фоне замужних подруг, тоже не вариант. Лучше потрать драгоценное время на саморазвитие.

Как видишь, за одно свидание сложно полностью определить вашу совместимость. Да, был период, когда носочки с сандалиями тревожно сигналили, что к этому сокровищу прилагается анекдотическая свекровь. Но в последнее время мода бросает вызов всем стереотипам, и твой избранник может оказаться настоящим бриллиантом. Поэтому главный совет — прислушайся, как чувствуешь себя рядом с ним. А над стилем еще успеешь поколдовать.)

10 февраля / 2022 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Світлана

    Це була цікава інформація для мене. Буду чекати і надалі отримувати повідомлення….