7 полезных советов как хранить обувь

Бывало, что смотришь на свою прихожую, заваленную обувью, и приходишь в ужас? Не переживай, это у всех так. 🤣 Давай вместе разгребем бардак и упорядочим все так, что даже коробки не понадобятся.

Время чтения: 2 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

як зберігати взуття

Девчонки они такие, им нужно много обуви: для каждого случая своя пара. Но куда и как ее потом складывать, об этом редко кто из нас задумывается. Особенно это может стать проблемой для тех, кто живет в маленькой квартире. На балконе хранить обувь не годится, тем более кожаную. Специальные шкафы и обувницы есть не у всех. Просто оставить любимые кроссовки пылиться в прихожей тоже не подходит, потому что они испортятся. Что делать? Лови несколько идей, как удобно и компактно хранить обувь, чтобы при этом она не потеряла свой безупречный вид.

Идеи удобного хранения обуви

Забудь о коробках, антресолях и прочих вещах, которые занимают место и портят твой интерьер. Сделаем все по-умному. 😉 Тем более вариантов множество.

Купи обувной шкафчик

Купи взуттєву шафку

И не заморачивайся. Компактный шкаф решит твою проблему с местом и правильным хранением любой обуви. Он отлично станет даже в тесном помещении. Ладно, возможно придется пожертвовать тумбочкой с зеркалом (можешь придумать, как объединить одно с другим, да?), зато пять пар туфель на полу перестанут мозолить тебе глаза.

Интересно по теме: Вещи, которых не должно быть в маленькой квартире

Новая жизнь старого буфета

Нове життя старого буфета

Если ты поддерживаешь апсайклинг, то реанимируй бабушкин буфет и используй под обувь. Вычисти его, перекрась, замени фурнитуру, если нужно, и пользуйся на здоровье. Не бойся, что он не впишется в твой модный интерьер, потому что восстановленная винтажная вещь точно станет его изюминкой.

Интересно по теме: 5 идей реставрации мебели своими руками

Повесь настенные полки

Повісь настінні полиці

Любой шкаф прекрасно заменят несколько полок, повешенных в прихожей. Они дают больше свободного пространства и смотрятся аккуратно.

Интересно по теме: Открытые полки: эстетика и порядок

Сделай полки из ящиков

Зроби полиці з ящиків

Перекрась обычные деревянные ящики в любимые цвета и используй как полки. Их можно просто поставить один на другой или повесть на стену, если место позволяет. Такое решение выглядит как интересный декор, а еще позволяют сэкономить на покупке мебели.

Спрячь обувь за ширмой

Сховай взуття за ширмою

Есть кладовая, но она на виду у всех? Организуй порядок в обуви и закрой ее красивой деревянной ширмой или шторкой. Это не будет убожеством, если проявить немного фантазии и придумать, как вписать штору в твою обстановку.

Интересно по теме: 10 лайфхаков для дома из TikTok и Instagram

Повесь сапоги на вешалку

Повісь чоботи на вішалку

Вечные вопросы по поводу сапог: как их сложить, чтобы не образовались заломы или чтобы коробки от них не занимали полкомнаты? Возьми и просто повесь их на вешалку с прищепками, и все проблемы решатся сами.

Выбери прозрачные боксы

Вибери прозорі бокси

Есть специальные контейнеры для хранения обуви, которые можно спрятать в шкафу или гардеробе. Это удобно, потому что ты всегда будешь видеть, где какая пара лежит и выглядят такие боксы довольно стильно.

Рекомендации по хранению обуви

Рекомендації щодо зберігання взуття

Чтобы твоя любимая пара ботинок или кроссовок прослужила тебе как можно дольше, всегда придерживайся простых правил подготовки и хранения:

  • очисти обувь от пыли и грязи, используя мягкую салфетку или специальные щеточки, предназначенные для разных типов поверхностей;
  • протри подошву мокрой губкой;
  • по возможности, достань стельки, чтобы они проветрились и не прели;
  • полностью высуши обувь при комнатной температуре;
  • в каждую пару засунь распорки или колодки (если их нет, используй свертки бумаги);
  • кожаные, замшевые изделия обработай аэрозолем или кремом для обуви;
  • если не планируешь носить пару в данный сезон, то лучше спрячь ее в текстильный мешочек, который защитит от оседания пыли и солнечных лучей.

Сортируй обувь по сезонности: летнюю храни с летней, а зимнюю — с зимней. Так тебе будет проще ориентироваться и когда понадобится определенная пара, ты быстро ее найдешь.

Пользуясь этими несложными советами, ты сможешь надолго сохранить свою обувь в идеальном состоянии.👌

Читай также:

7 июля / 2023 Быт

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *