День влюбленных для всей семьи: идеи празднования

День всех влюбленных — как же сильно мы ждали этого события в юном возрасте. Но время прошло, многие из нас нашли вторую половинку, создали семью, родили детей. Теперь планирование любого праздника проходит с учетом интересов каждого члена семьи, в том числе, самых маленьких. Можно ли отметить День святого Валентина в семейном кругу, и как сохранить нежную, влюбленную, страстную атмосферу праздника, когда дети дома? Давайте попробуем порассуждать на этот счет.

День влюбленных — праздник для двоих! В семейном понимании этот праздник для мамы и папы, которые без памяти любят друг друга и посвящают друг другу жизнь. Однако бытовые проблемы и будничные вопросы способны легко привести к тому, что супруги забывают о своих теплых чувствах, ныряют с головой в семейные хлопоты и заботы о детях. К счастью, существует такая замечательная дата, как 14 февраля, которая напоминает влюбленным парам об их отношениях и безграничной любови, которая позволила создать ячейку общества — семью.

Праздник в семье

Несомненно, мама и папа имеют полное право хотя бы один день в году посвятить только себе. Многие так и делают: детишки отправляются в гости к бабушке, а родители проводят День влюбленных только вдвоем. С другой стороны, в праздновании этого замечательного события в кругу семьи есть немало преимуществ. Ведь этот день — это прекрасная возможность показать детям, что такое любовь, как готовить подарки и сюрпризы для любимого человека, как выражать свои чувства. Поэтому, когда вы уже решили праздновать День Валентина всей семьей, дадим вам несколько дельных советов.

Интересно по теме: Идеи сюрпризов, которые можно подготовить за сутки до Дня святого Валентина

Создайте праздничный интерьер

Кто сказал, что украшать дом можно только на Рождество или Новый Год? День всех влюбленных — это идеальный повод создать в своей квартире настоящую сказочную обстановку. Конечно, если дети в вашей семье только в планах, заниматься украшением дома вряд ли кто захочет. Другое дело, когда семья уже состоит более чем из двух человек. Только представьте, насколько интересно и весело будет вашим непоседам вырезать вместе с вами сердечки и цветочки, формировать гирлянды и украшать ими комнаты!

Сделайте с сыном или дочерью валентинку для второй половинки

Открытки, которыми заполнены современные магазины накануне 14 февраля, чрезвычайно красивые, милые и романтичные. Но можно ли придумать подарок лучше, чем тот, что изготовлен собственными руками, а тем более при помощи малышей? Задумок по созданию валентинок «hand made» существует множество, и одна из них уже описана в наших предыдущих статьях. А может, ваша фантазия хорошо работает в этом направлении, поэтому предлагаем поделиться вашими собственными идеями в комментариях.

Романтические мультики для всей семьи

Тема романтических отношений присутствует во многих лентах 0+, впрочем, большинство мультфильмов с долгожданным поцелуем предназначены для детей от 6 лет. Вот несколько экранизаций, которые можно посмотреть всей семьей:

  1. «ВАЛЛ·И» (2008). Почти бессловесный и очень эмоциональный мультик о любви, дружбе и заботе не только об окружающих, но и о планете.
  2. «Рапунцель: Запутанная история» (2010) — мультик по мотивам сказки братьев Гримм о девушке с прекрасными волшебными волосами, которая живет в заточении. Но впереди ее, конечно же, ждут свобода, приключения и любовь.
  3. «Шрек» (2001) — красивая лента о любви и преодолении стереотипных рамок с добрыми, веселыми героями и прекрасной музыкой.
  4.  «Золушка». Есть много вариаций этой романтической истории: от классической ленты, выпущенной в 1950 году студией «Дисней», до современных интерпретаций (к примеру, «Золушка 2: Мечты сбываются», «Золушка 3: Злые чары» и др.).
  5. «Мадагаскар. Любовная лихорадка» (2011). В этой части франшизы рассказывается о событиях, произошедших с любимыми героями где-то между 2-й и 3-й частями накануне Дня всех влюбленных.
  6. «Вверх» (2009) — лиричный и милый мультик о мечтах, счастье и приключениях с зарядом хорошего настроения и трогательным до слез финалом.
  7. «Красавица и чудовище». Как и в случае с историей о Золушке, этот известный сюжет экранизировали не один раз. Один из последних ремейков выпустили «Дисней» в 2017 году, и он нравится большинству современных детей.

Интересно по теме: 5 романтических фильмов для вечернего просмотра в День Валентина

Устройте праздничный ужин

Как отличить ужин в День любви от обычного — спросите вы? Совсем просто: нужно лишь немного воображения. Например, купить праздничные тематические салфетки или скатерть. Или украсить стаканы и бокалы наклейками в виде сердечек. Если в вашем распоряжении есть немного больше времени, можно придумать праздничную поделку по типу икебаны, и поставить ее в центре стола. Салат, бутерброды или торт в форме сердца — готовьте что угодно, лишь бы блюдо напоминало о том, что существует такое теплое и прекрасное чувство, как любовь!

Смастерите коробочку откровенных воспоминаний и признаний

Для такой идеи подойдет абсолютно любая емкость, например, коробка из-под обуви. Заранее придайте ей праздничный вид — пусть дети вам в этом помогут. Расскажите всем членам семьи, что в ней можно оставлять различные записки с интересными историями, признаниями в любви или даже конвертики с маленькими подарочками. Вечером, по окончании праздничного ужина, откройте коробочку и тщательно ознакомьтесь с ее содержанием: прочитайте открытки, вспомните романтические случаи из жизни, получите презенты. Такое времяпрепровождение гарантировано оставит только приятные впечатления о Дне святого Валентина, особенно у детей.

Интересно по теме: Чувственный образ ко Дню всех влюбленных

Не забудьте о подарках для детей

В качестве сюрприза не обязательно должно быть что-то большое и ценное. Главное — это знак внимания, ведь иногда даже самая маленькая мелочь может указывать на огромные чувства. Пусть ваши дети знают и понимают, что в мире существует такое безграничное чувство, как любовь, которая является основой и незаменимой составляющей счастливой жизни!

Надеемся, нам удалось вас убедить в том, что День Валентина можно незабываемо отпраздновать и в семейном кругу. Желаем, чтобы в вашей семье всегда царили любовь и взаимопонимание! Любите и будьте любимыми!

11 февраля / 2020 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA