Лучшие средства от пигментации на лице от NIVEA

Солнечные лучики целуют твое лицо, оставляя на нем отпечатки в виде милых веснушек. Но стоит всего несколько раз потерять бдительность, забыть нанести солнцезащиту – и ненавязчивые точечки превращаются в заметные пигментные пятна. Итак, если ты сейчас ищешь эффективные способы, как устранить проблему, эта статья EVA Blog именно для тебя!

Время чтения: 2 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Почему появляются пигментные пятна?

Причины появления пигментации

Для начала уточним, что причиной появления пигментации может быть не только ультрафиолет. На меланогенез (процесс образования меланина) оказывают влияние и внутренние гормональные факторы. В частности, иногда пигментные пятна появляются во время беременности и после родов, из-за внутренних заболеваний или возрастных изменений в организме. Внутренние причины появления пигментации следует прежде всего обсудить с семейным врачом.

Бренд Нивеа

А вот с основным внешним триггером – солнцем – после длительного пребывания на свежем воздухе или после моря поможет справиться правильно подобранная для домашнего ухода косметика. EVA Blog пригласил в гости бренд NIVEA, чтобы вместе обсудить, как убрать пигментацию на лице и предупредить ее появление.

Интересно по теме: 9 советов как ухаживать за кожей лица летом

Уменьшить пигментацию в домашних условиях возможно?

Как уменьшить пигментацию на лице

Может показаться, что устранить следы пигментации получится только в кабинете косметолога. Но на самом деле уход в домашних условиях играет гораздо более важную роль.

Работать следует в двух направлениях:

  1. Активное увлажнение и защита от солнца, чтобы предотвратить появление пигментных пятен.
  2. Осветление участков кожи, изменивших цвет, и уменьшение их выраженности.

Косметика из линейки LUMINOUS630®

NIVEA вместе с институтом Spincontrol Asia Co., Ltd.(Таиланд) провели исследование, участники которого на протяжении 12 недель дважды в день (утром и вечером) использовали косметику из линейки LUMINOUS630®. Результат – уменьшение выраженности пигментации до 71%. А первые достижения в осветлении кожи заметны уже через месяц использования. В чем секрет этого компонента?

Средства против пигментации

LUMINOUS630® – это запатентованный ингредиент, подавляющий активность тирозиназы. Она является ферментом, который в организме человека стимулирует выработку меланина. А, как известно, именно концентрация этого пигмента, точнее его избыточное появление, и дает результат в виде потемнений кожи, более известных как пигментные пятна.

Косметика от NIVEA против пигментации

LUMINOUS 630® помогает вернуть баланс в выработку меланина и найти ответ на вопрос “Как убрать пигментацию на лице?”. Всего три средства с этой патентованной разработкой NIVEA – и твой уход будет комплексно заботиться как об уменьшении имеющихся пятен, так и предупреждать появление новых.

Сыворотка, флюид и крем для кожи вокруг глаз Нивеа

Интересно по теме: Сонцезащитные средства: виды, особенности и как выбрать

Какие эффективные шаги следует добавить в уход уже сегодня?

Косметика от пигментных пятен для домашнего ухода

Главный секрет магии красоты – это методичность и ежедневность. Даже если на улице пасмурная погода, ультрафиолетовое излучение продолжает активно влиять на твою кожу. Так что никакое «cпешу, завтра воспользуюсь SPF» не должно стать преградой между тобой и ровным тоном лица. Тем более что всего с тремя средствами от NIVEA ты можешь обеспечить себе комплексную защиту лица от нежелательной сильной пигментации. Все они содержат LUMINOUS630®.
EVA в инстаграм

Шаг 1. Утром нанеси сыворотку NIVEA LUMINOUS 630® против пигментации

Сыворотка NIVEA LUMINOUS630® против пигментации 

Эта сыворотка подойдет всем типам кожи в борьбе с проявлениями пигментации. Активные компоненты средства будут работать как с уже появившимися темными участками, помогая от них избавиться, так и предотвратят образование новых. Содержит гиалуроновую кислоту, благодаря чему будет поддерживать необходимый уровень увлажнения.

Сыворотка NIVEA от пигментных пятен

Наноси это средство не только на лицо, но и на шею и зону декольте, ведь они, как и руки, одними из первых выдают возраст, потому что чувствительны к ультрафиолету. Поэтому эффективный способ дольше выглядеть ухоженной и молодой, без преждевременных возрастных пятен — обязательно уделить время в своих уходовых ритуалах шеи и декольте.

Сыворотка NIVEA для устранения пигментации 

Заказывай сыворотку для лица NIVEA LUMINOUS630® против пигментации на eva.ua

Интересно по теме: Все о косметике с центеллой азиатской

Шаг 2. «Закрой» сыворотку дневным флюидом NIVEA LUMINOUS630® с SPF 50

Дневной флюид NIVEA LUMINOUS630® с SPF 50

Как уже рассказывали в статьях о летнем уходе за лицом, с наступлением жары следует обратить внимание на более легкие текстуры, например флюиды. Они отлично справятся с ролью крема в ежедневном уходе за лицом. Флюид дополнит действие сыворотки против пигментных пятен, создаст защитный слой, который «закроет» ее в коже. А еще NIVEA LUMINOUS630® имеет SPF 50, поэтому убережет от преждевременного фотостарения и снизит влияние ультрафиолета, являющегося одним из мощных триггеров появления сильной пигментации.

Флюид с SPF 50 от NIVEA

Заказывай дневной флюид NIVEA LUMINOUS630® Тройная защита SPF 50 на eva.ua

Используй сыворотку и флюид каждое утро, если гладкая, увлажненная и сияющая здоровьем кожа нравится тебе больше, чем пигментные пятна на лице.

Сыворотка и флюид против пигментации

Интересно по теме: Что такое флюид для лица и как им пользоваться

Шаг 3: Позаботься о зоне вокруг глаз с кремом NIVEA LUMINOUS630® против темных кругов

Крем для кожи вокруг глаз NIVEA LUMINOUS630®

Зоне вокруг глаз часто не хватает внимания. А зря! Сухость из-за нехватки увлажнения и чрезмерное воздействие ультрафиолета могут привести не только к появлению пигментации, но и к визуальному увеличению синяков. Поэтому используй в домашних условиях специальный крем NIVEA LUMINOUS630® против темных кругов каждый вечер, чтобы глубоко увлажнить кожу и визуально уменьшить мешки под глазами. Наносить его лучше массирующими движениями, чтобы дополнительно стимулировать обменные процессы. Кроме того, средство прошло офтальмологический и дерматологический контроль, поэтому не навредит зрению.

Крем против темных кругов от NIVEA  Заказывай крем NIVEA LUMINOUS630® против темных кругов на eva.ua

Интересно по теме: Сквалан в косметике – ингредиент для идеальной кожи и волос

Кстати, вечером тоже не стоит забывать о коже. После очищения лица и использования тоника добавь в свой вечерний ритуал нанесение сыворотки против пигментации NIVEA LUMINOUS630®.

Средства против пигментных пятен NIVEA LUMINOUS630®

Добавляй эти три шага в свои ежедневные утренние ритуалы, чтобы дольше наслаждаться ровным, сияющим тоном кожи. Помни, что регулярное внимание к себе – это приятная и полезная привычка. А бренд NIVEA всегда готов поддержать тебя интересными инновационными продуктами и решениями!

 

Читайте также:

8 июня / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *