Как проснуться с идеальной укладкой

В будние дни утром обычно мы имеем мало времени: надо сходить в душ, позавтракать, сделать макияж, прическу и бежать на работу. Что уж и говорить о нестандартных ситуациях, когда нам приходится ночевать в дороге или в гостях! Поэтому мы решили поделиться с вами секретами безупречной прически утром, а точнее, как сохранить укладку после сна.

Идеально прямые локоны

Этот лайфхак — настоящая находка для девушек с пушистым и непослушными волосами. Обязательно воспользуйтесь им, чтобы не укладывать их каждое утро и иметь гладкие прямые локоны!

Подготовка: сделайте обычную термоукладку с помощью фена, плойки или утюжка.

Перед сном оберните волосы шелковым платком, шарфом или наденьте специальную маску для волос и ложитесь спать.

Утром вы проснетесь с безупречной прической, будто только что ее сделали, поэтому просто расчешите волосы и отправляйтесь покорять мир!

Главный секрет заключается в том, что гладкая шелковая ткань препятствует трению, и ваша прическа сохраняется до самого утра.

Пляжные волны

Ну а если вы решили создать пляжные волны — прическу с эффектом легкой небрежности, будто вы только что вернулись с пляжа, тогда ловите следующий лайфхак!

Подготовка: заплетите косы. Чем туже они будут, тем мельче будут кудри. Только не переусердствуйте: слишком тугие косы препятствуют правильному кровообращению, и волосы могут страдать из-за этого. Для легких натуральных волн заплетите две нетугие французские косы, а для того, чтобы получить объемную прическу, заплетите несколько кос.

Вечером просто ложитесь спать.

Утром: распустите волосы, слегка распределите их пальцами, будто прорисовывая каждую прядь, и зафиксируйте лаком для волос, например, MAY hair Perfect Style. Кроме надежной и невидимой фиксации, это средство также прекрасно ухаживает за волосами, защищает их от вредного ультрафиолета и насыщает полезными веществами.

Весняні подарунки від EVA Blog!

Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

Неистовый объем

Ровные волосы накрутить, вьющиеся — распрямить! Чего только не делают женщины для того, чтобы быть яркими и каждый раз разными! Поэтому если вы обладаете гладкими волосами и хотите придать им объема, не тратя при этом много времени утром, то вот вам еще один секрет.

Подготовка: накрутите несколько широких локонов с макушки на большие по диаметру бигуди и отправляйтесь спать.

Утром снимите бигуди и зафиксируйте прикорневой объем с помощью лака MAY hair Volume Effect, созданного специально для получения устойчивого объема и деликатного ухода за волосами.

Для короткой стрижки

Девушки с короткими стрижками знают, наверное, лучше других, как трудно бывает обуздать непослушные локоны, торчащие во все стороны. Чтобы сэкономить драгоценное время утром, попробуйте заменить наволочку.

Подготовка: замените хлопчатобумажную наволочку на гладкую шелковую. Поверхность шелка будет создавать минимальное трение — и ваша укладка не пострадает.

Вечером просто ложитесь спать.

Утром наслаждайтесь аккуратным видом своей прически!

Мелкие кудри

Хотите утром иметь мелкие кудри пружинки и при этом еще и выспаться? Тогда воспользуйтесь такой хитростью.

Подготовка: вымойте волосы и высушите привычным способом.

Перед сном:

  1. нанесите на волосы мусс для укладки MAY hair Expert Control;
  2. разделите их на тоненькие локоны;
  3. каждый накрутите восьмеркой на шпильку для волос;
  4. если вы имеете длинные волосы, закрепите каждую прядь с помощью невидимки.

Утром: распустите волосы и слегка расчешите их пальцами.

 

Еще несколько советов от EVA Blog

  • Чтобы волосинки ночью не терлись друг о друга и отлично выглядели утром, перед сном заплетайте нетугую косу или легкий пучок. Главное условие — чтобы ничего не давило и не тянуло, и тогда вы сможете сохранить красоту и здоровье своих локонов, а по некоторым данным еще и ускорить их рост.
  • Не ложитесь спать с мокрыми волосами: это не только портит прическу, но и существенно вредит здоровью локонов.
  • Примерно один–два раза в неделю наносите на волосы масло, например, «Экспресс Восстановление» от MAY hair — до утра средство впитается и ваши волосы будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

Как видите, проснуться с готовой укладкой совсем несложно — достаточно лишь выполнить несколько нехитрых действий. Желаем вам удачного утра!

5 мая / 2018 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *