Как отпраздновать Международный мужской день

Сегодня отличный повод для празднования! Ведь именно 19 ноября отмечается Международный мужской день. Давайте устроим нашим любимым сюрприз. Мы подобрали для вас несколько интересных идей, как поздравить мужчин вечером, если вы не знали или забыли о празднике утром.

Кроме Международного дня отца, который отмечается в июне, еще есть International Men’s Day — Международный мужской день. Этот праздник отмечают в более чем 60 странах мира, а его цель — привлечь внимание к дискриминации мужчин, права которых в последние годы особенно ослабли в вопросах медицины, семейного права и образования.

Как порадовать папу в Международный день мужчин

Папы ежедневно вкладывают силы, энергию и время в свою семью, поэтому будет не лишним показать, что мы замечаем их усилия. Предлагаем вам 5 простых вариантов, как порадовать папу и поздравить его с Международным мужским днем.

 

Проложите новый путь к сердцу

Порадовать мужчину гораздо проще, чем женщину. Если вы приготовите любимые вкусности мужчины, он будет в восторге! Вспомните, от чего муж довольно «мурлычет»? Это домашние вареники или ваш фирменный запеченный карп, или же он обожает сладкое?

Если любимых блюд много, но все надоели, попробуйте удивить мужчину! По ссылке «Экспресс-ужин для уставшей мамы» вы найдете несколько вариантов полноценного нестандартного ужина, на приготовление которого вы не потратите много времени. А довольными останутся все!

Подарите абонемент в ближайший фитнес-зал

Это не требует больших средств, зато может стать стимулом для начала новой жизни. Если в прайсе фитнес-клуба есть индивидуальные тренировки с тренером, то выбирайте такой вариант. На старте, когда муж только включается в тренировочный процесс, ему понадобится помощь профессионала.

Кстати, ученые подсчитали, что каждый вложенный доллар в фитнес сейчас, в будущем экономит целых 25$! Поэтому такой подарок — перспективное капиталовложение в семейный бюджет и в красивый пресс любимого.

Организуйте творческое поздравление

Таким бонусом можно дополнить любой подарок или применить его самостоятельно. Подключите детей — пусть они нарисуют картины, каким видят своего отца, и украсьте ими квартиру. Также они могут самостоятельно или с вашей помощью подписать поздравительную открытку. Нет ничего приятнее искренних детских слов!

Вручите сертификат на свободный вечер

Несмотря на то, что этот подарок требует меньше усилий, он может стать для мужчины самым ожидаемым. Он тоже устал от будничной рутины. «Премируйте» его свободным вечером, когда он сможет делать все, что пожелает.

Будет круто, если вы оформите письменный сертификат: во-первых, что написано, имеет больше вероятности исполниться, во-вторых, вы сможете прописать условия. Например: «Любимый, в честь Международного мужского дня я дарю тебе полностью свободный вечер от детей, посуды, моих напоминаний и звонков. Сертификат действует с 18:00 до 22:00, а затем я жду рассказ о твоих впечатлениях».

Возможно муж выберет посиделки с друзьями, компьютерную игру или бесцельное пролистывания фейсбук-ленты. Единственное условие — пообещайте, что вы не будете его беспокоить. И соблюдайте это обещание.

Помогите восстановить силы

Для этой цели до сих пор не придумали ничего лучше хорошего массажа. Уделите время изучению темы: почитайте о массажных движениях, можно даже посмотреть несколько роликов об эффективных массажных техниках.

Возьмите массажное масло, уложите мужа на твердую поверхность и сделайте ему длительный массаж. Начните с разогрева тела — для этого подойдут круговые и растирающие движения, затем примените проминания (движения, которые похожи на вымешивание теста). Завершите массаж поглаживаниями.

В конце сеанса муж может уснуть, но это и к лучшему: значит вы помогли любимому отключиться от реальности хотя бы на некоторое время. Утром он проснется бодрым и полным сил.

Смело берите одну или несколько идей на вооружение и радуйте свою вторую половинку. Дарить подарки еще приятнее, чем их получать, и вся ваша семья будет в выигрыше!

С праздником вас, мужчины! Мы счастливы, что вы есть у нас, а мы — у вас. Мы с вами замечательный тандем 🙂

19 ноября / 2019 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи