Made in Ukraine: игрушки украинского производства

В последнее время все чаще при покупке игрушек (и не только их!) мамы начали обращать внимание на их происхождение, страну-производителя, сертификацию. Сегодня предлагаем поговорить об игрушках украинского производства: ярких, интересных, недорогих и безопасных. Какие бренды детских игрушек есть в Украине и что они предлагают, читайте в нашей новой статье!

Товары для творчества

Какой ребенок не любит рисовать? Взять в руки фломастеры, карандаши или краски для рисования и смотреть, как на бумаге появляются и оживают новые рисунки и герои. ТМ «Идейка» воплощает в жизнь творческие желания не только детей, но и взрослых! Раскрыть творческий потенциал своего ребенка можно с помощью картин по номерам — в наборе есть все для создания полноценного шедевра: холст, натянутый на специальную рамку, краски, кисти и подробная инструкция. Отличный вариант для подарка и развития творческих способностей ребенка!

Деревянные игрушки

В нашей стране выпускается действительно много качественных и интересных деревянных игрушек. А если вы решили приобрести для своего ребенка экологические и интересные модели из дерева, обратите внимание на следующие.

ArInWOOD

Для изготовления этих игрушек используется древесина из экологически чистых регионов Прикарпатья (обычно это бук), а также безопасные краски, лак, натуральные красители, пчелиный воск. Коллекция игрушек от ArInWOOD состоит из деревянных конструкторов, кукольной мебели, игрушек-каталок — есть, из чего выбрать!

«Руди»

Ассортимент деревянных игрушек этого производителя состоит из 3D-моделей, развивающих игрушек, погремушек, пазлов, музыкальных инструментов, мольбертов, досок для рисования. Игрушки «Руди» выглядят тепло, уютно и очень по-детски, поэтому они нравятся и детям, и взрослым. Изготавливаются они из древесины бука, покрытого водорастворимыми красками, а также металла.

«Мико»

Деревянные конструкторы этой марки — это настоящие миниатюрные автомобили, здания, карусели, животные! Поэтому если ваш ребенок увлекается конструированием, обязательно подарите ему такой конструктор. Каждая деталь изготовлена ​​из деревянной фанеры, которая полностью безопасна для детей. А все, что нужно для сборки моделей, — инструкция производителя и никаких инструментов или клея. Детали очень точно вырезаются лазером, поэтому они легко трансформируются в настоящие механизмы.

Cubika

Еще один молодой украинский бренд, который производит деревянные сортировщики, машинки, конструкторы для детей всех возрастов. Вся продукция имеет европейскую сертификацию и производится непосредственно в Карпатах. Приятные оттенки и интересные формы элементов непременно понравятся детям. А еще производитель не экономит на качественной упаковке своей продукции, поэтому такие игрушки смело можно выбирать на подарок.

 

Модели для сборки

«Коллекционные Украинские Модели» — это миниатюрные копии украинских самолетов в масштабе 1:200 и автомобилей в масштабе 1:87. Все детали изготовлены точно и аккуратно, а краска и рисунки не стираются в процессе игр, поскольку их наносят с помощью особой технологии. А еще бренд «КУМ» анонсировал будущий выпуск солдатиков и фигурок, которые проиллюстрируют историю нашей страны от князей Киевской Руси до современных героев украинской армии.

 

Настольные игры

Интересные настольные игры — отличная идея для организации семейного досуга или детских праздников. Украинский бренд Bombatgame выпускает много различных игр для детей от 4 лет: логопедические, магические, интеллектуальные, приключенческие, магнитные, игры на внимание. В набор входят подробная инструкция и необходимые для игры элементы.

Игры другого бренда — Arial — рекомендованы Министерством образования для использования в учебных заведениях. Среди интересных вариантов — игры экономические, исторические, развивающие и веселые развлекательные, а также созданные по мотивам любимых детских книг.

 

Игрушки для самых маленьких детей

Игрушки для детей до 4 лет от бренда «Масик» — качественные, безопасные, яркие и веселые. Компания позиционирует себя как профессионала в своем деле. К созданию игрушек присоединяются педагоги и детские психологи, в результате чего они не только круто выглядят, но и помогают ребенку в игровой форме познавать окружающий мир. Это детские мобили, необычные прорезыватели для первых зубов малыша, интересные погремушки и игрушки-сплюшки, оберегающие спокойный сон ребенка.

Мягкие игрушки

Многие дети любят мягкие игрушки, а вот родители — не очень, поскольку мы часто ничего не знаем об их происхождении и безопасности. Чего не скажешь о продукции украинского бренда «Левеня»: эти игрушки изготавливаются из экологически безопасных наполнителей и материалов, не линяют и не вызывают аллергии. Интересные новые персонажи, знакомые герои из мультфильмов, текстильные куклы, игрушки в этностиле — все эти вещи полностью безопасны и поэтому подходят для детей любого возраста.

 

Как видите, ассортимент игрушек украинского производства действительно богатый, а производители предлагают множество интересных вариантов для детей разного возраста — от металлических автомоделей до мягких животных и деревянных конструкторов. Так что смело устраивайте свой досуг с интересными и безопасными украинскими игрушками!

23 марта / 2018 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *