Секреты быстрого роста волос

В среднем волосы отрастают на 1–2 см в месяц. Эта скорость зависит от многих факторов: генетики, питания, образа жизни и, конечно, правильного ухода. Если вы мало спите, часто испытываете стресс, сидите на диетах, волосы начинают выпадать, а луковицы переходят в «спящую» фазу. Поэтому первое, что нужно сделать, если хотите иметь длинные густые локоны, — пересмотреть свой образ жизни и подобрать оптимальные средства по уходу. Лучше — специальные, которые активизируют рост.

Время чтения: 3 минутs и чашка чая ☕

читай статтю українською

Как отрастить волосы

Интересно по теме: «Почему волосы выпадают и как остановить этот процесс»

Витамины для роста волос

Внешний вид волос отражает состояние всего организма. И когда не хватает каких-то веществ, это, конечно, становится заметным. Среди самых важных — витамин D, С, Е, группы В, цинк, железо, медь, Омега 3, а также компоненты кератина — метионин и цистин. Их нехватка может говорить о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому заниматься самолечением и самим назначать себе БАДы нельзя. В таком случае нужно проконсультироваться с врачом и пройти необходимые обследования.

Ищи EVA Blog в Instagram

Если со здоровьем все в порядке, тогда вам стоит позаботиться о сбалансированном питании, чтобы из пищи получать все необходимые витамины, микроэлементы, аминокислоты.

Витамины для роста волос

Какие продукты влияют на здоровье волос:

  • яйца;
  • рыба;
  • бананы;
  • бобовые;
  • грецкие орехи;
  • куриное и говяжье мясо;
  • сыр, творог, греческий йогурт;
  • тыква, шпинат.

Словом, ничего нового. Нужно просто придерживаться здорового рациона питания, пить достаточно воды — и волосы, как и весь организм, получат необходимые вещества. Другое дело — косметика по уходу. Ускорить рост помогают специальные средства, направленные на решение этой задачи.

Интересно по теме: Лучшие витамины от выпадения волос

Топ средств для роста волос

Такая косметика отличается от обычной составом. Питательные, увлажняющие и восстанавливающие компоненты ухаживают за кожей головы, улучшают кровообращение, укрепляют и активизируют «спящие» луковицы. В результате волосы лучше растут и становятся гуще.

Посмотреть все средства для роста волос вы можете на EVA.UA. А мы поделимся несколькими интересными вариантами.

Топ средств для роста волос

Линейка Hair Growth Plus от Hairenew

Это серия для ухода от украинского бренда, в которую входят шампунь, бальзам и инновационный комплекс для активации роста волос.

  1. Для быстрого роста, укрепления и улучшения общего состояния волос шампунь Hairenew Hair Growth Plus Shampoo. Основным компонентом является мака перуанская, которая и ускоряет рост локонов.
  2. Бальзам Hairenew Hair Growth Plus Balm для улучшения эффекта. Стимулирует рост и укрепляет локоны по всей длине, обогащает их полезными веществами и увлажняет кожу головы.
  3. Бустер для роста волос инновационный комплекс Hairenew Hair Growth Plus Treatment. Благодаря активным компонентам в составе (экстракты карликовой пальмы и перуанского мака) волосяные фолликулы насыщаются кислородом, что приводит к росту волос, восстанавливается их структура, уменьшается выделение себума, локоны становятся гладкими, шелковистыми и послушными.

Hairenew Hair Growth Plus Treatment

Линейка «Укрепление и рост» от бренда Botanic Leaf

Это натуральные шампунь, бальзам, сыворотка и спрей, которые идеально работают в комплексе.

  1. Очищение шампунь Botanic Leaf Укрепление и рост. Останавливает выпадение и активизирует рост волос.
  2. Уход бальзам-кондиционер Botanic Leaf Укрепление и рост укрепляет локоны и ускоряет рост, останавливает выпадение, насыщает витаминами, регулирует выработку себума.
  3. Несмываемый уход сыворотка и спрей Botanic Leaf Укрепление и рост питают фолликулы, ускоряют рост волос, делают их крепкими и здоровыми.

Botanic Leaf Укрепление и рост

Средства Hillary Hop Cones & B5 Hair Growth Invigorating для роста волос

Украинский бренд Hillary разработал средства для ухода за волосами на основе растительных экстрактов, которые не только бережно ухаживают за вашими локонами, но и ускоряют их рост. Рекомендуем обратить внимание на следующие продукты:

  1. Кондиционер Hillary Hop Cones & B5 Hair Growth Invigorating увлажняет и питает локоны по всей длине, уменьшает ломкость и выпадение, нормализует рН кожи головы, устраняет зуд и перхоть, насыщает волосяные луковицы витаминами для ускорения роста волос.
  2. Маска Hillary Hop Cones & B5 Hair Growth Invigorating средство на основе витаминов, натуральных масел и растительных экстрактов восстанавливает поврежденные участки, укрепляет, улучшает питание фолликулов, придает волосам шелковистость и здоровый блеск.

Hillary Hop Cones & B5 Hair Growth Invigorating

Линейка Hair Growth Activation от Lee Stafford

Профессиональные веганские средства для ухода за волосами родом из Великобритании помогут вам отрастить локоны желаемой длины значительно быстрее. Давайте знакомиться с ними поближе.

  1. Шампунь Lee Stafford Hair Growth Activation Shampoo средство обладает превосходными очищающими свойствами, питает и тонизирует кожу головы, улучшает состояние волос, ускоряя их рост, делая сильными и блестящими по всей длине.
  2. Кондиционер Lee Stafford Hair Growth Activation Conditioner увлажняющее, питательное средство для ускорения роста волос, обогащенное растительными экстрактами, протеинами и уникальным комплексом 2 x Pro-Growth™.
  3. Сыворотка Lee Stafford Hair Growth Activation Leave-In Treatment улучшает микроциркуляцию в коже головы, стимулирует рост волос, укрепляет их, уплотняет стержни, придает объем, насыщает питательными веществами и дарит естественный блеск.

Lee Stafford Hair Growth Activation

Стрижки и расчесывания стимулируют рост волос?

Расчесывание — это тот же массаж кожи головы, который тоже усиливает кровоток. Оптимально расчесываться дважды в день, утром и вечером, широкой массажной щеткой из натуральной щетины.

Некоторые считают, что если чаще подстригать кончики (желательно по лунному календарю), то можно ускорить рост волос. На самом деле стрижка никак не влияет на это. Тем не менее регулярно стричься нужно, чтобы убрать сухие кончики. И лучше — до того, как они посекутся.

Что стимулирует рост волос

Лайфхак. Подстригайте кончики, как только заметите, что они стали тоньше и светлее. Это значит, что скоро они начнут разделяться, и если убрать их сразу, можно сохранить драгоценную длину.

Пусть эти советы вдохновят вас на внимательный и заботливый уход за волосами — и они непременно отблагодарят вас красотой и долгожданной длиной!

 

Читайте также:

1 октября / 2020 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA