Вечерний макияж для зеленых глаз: цветовая гамма, идеи, пошаговое руководство

Своеобразный «спусковой крючок» в вечернем макияже зеленых глаз — это игра на контрасте цветов или сияние золота, которое всегда актуально. Впрочем, для вечернего мейкапа можно подобрать сотни комбинаций и нетривиальных решений, поскольку оттенок зеленых глаз может по-разному восприниматься в зависимости от освещения, выбранной одежды и макияжа. А это тот козырь, которым обязательно стоит воспользоваться. Говорим о цветовой гамме и по традиции делимся ТОПом средств, которые можно найти на eva.ua.

Сочетания цветов для макияжа зеленых глаз

Девушкам с зелеными глазами можно выбирать практически любые цвета декоративной косметики. Важны «температурная шкала» тонов, которая зависит от цветотипа внешности, и способы миксования оттенков.

Цвета теней для зеленых глаз

Бронзовый, винный, дымчато-серый, бирюзовый, медный и золотой во всех его вариациях — добавляют зеленым глазам выразительности и выглядят особенно шикарно.

Сильна по звучанию и фиолетовая гамма: сливовые, сиреневые, баклажановые, лиловые и розовые полутона.

Зеленые оттенки — изумрудный и зеленовато-ореховый — также играют в пользу глубины взгляда. Единственное требование: для вечернего макияжа нужно выбирать цвет на пару тонов темнее глаз и помнить, как правильно наносить тени.

Берем на заметку: для зеленых глаз лучше избегать кирпичного и голубого оттенков теней, поскольку они «тушат» взгляд.

Цвет подводки для зеленых глаз

Альтернативой традиционной черной может стать шоколадная, темно-серая или бордовая подводка. Отличный выбор — карандаш сливового или оливкового цвета. А вот поклонницы ярких стрелок вряд ли пройдут мимо желтого и фиолетового лайнера.

Оттенки помады под зеленые глаза

Повод, тренды, цветотип — три критерия, которые важны при выборе губной помады.

Для цветотипа весна/осень стоит присмотреться к теплой гамме: темно-ягодному, бордовому, темно-абрикосовому.

Вечерний макияж в холодных тонах соизмерим со цветотипом зима/лето. Хорошо будут выглядеть холодные оттенки помад: красно-коралловый, вишневый, марсала, фуксия.

Пройти тест на определение цветотипа можно здесь.

ТОП средств на EVA.UA для вечернего макияжа зеленых глаз

1. Палетка теней Revolution Pro Nath Collection позволит получать десятки всевозможных цветовых комбинаций. Ее можно взять в качестве базовой. Матовые и сатиновые оттенки прекрасно звучат в дуэте, плавно растушевываясь. Блестящие акценты, глубина ярких красок или темные тона — есть выбор на любой случай.

2. Палетка NYX Professional Makeup Mystic Midnight Orchid хороша для ярких акцентов в вечернем макияже зеленых глаз. Цветопередача потрясающая, стойкость впечатляющая!

3. Кремовые тени Belor Design Color Drops в оттенке шампань добавят нужную порцию светлого сияния, которая мягко распахивает взгляд.

4. Глиттеры для век Makeup Revolution Abracadabra из 9 сочных пигментов — это праздничное настроение за пару минут. С их помощью можно нарисовать кистью стрелку или просто перенести отпечатком пальца на середину века. В контексте того, что сегодня сияние — это аналог свежести и молодости, глиттер на гребне волны.

5. Подводка TopFace Instyle Metallic с гибкой и тонкой кисточкой в фиолетовом оттенке с металликом — удачная версия для вечернего макияжа зеленых глаз. Держится стойко и не тускнеет в течение дня.

6. Тушь GlamBee HIT — это глубокие цвета (фиолетовый, коричневый, синий и зеленый), которые придутся кстати, когда хочется отойти от классических приемов в мейке.

Вечерний макияж для зеленых глаз: подборка фото

В этом разделе собрали для зеленоглазых девушек лучшие идеи вечерних макияжей по любому случаю и поводу.

$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3
$img_gal_param_url_3

Как сделать вечерний макияж для зеленых глаз: пошаговое руководство

Подготавливаем кожу век

Этот этап необходим, чтобы улучшить «сцепление» текстур декоративных средств и продлить их стойкость. Нанесите праймер с помощью кисти или вбивающими движениями кончиками пальцев.

Наносим бежевые тени

Возьмите любимый оттенок бежевых теней и распределите по поверхности подвижного века, а также ближе к бровям с помощью плоской кисти.

Работаем со складкой

Чтобы сделать глаза более объемными, возьмите акцентные тени (например, лиловые или золотисто-ореховые) и растушуйте в складке, захватив при этом внешний край века.

Оформляем внешний уголок глаза

Дымчатый эффект помогут создать более темные тона из выбранной палетки. Берите во внимание и технику выполнения. Например, для смоки айс в коричневых тонах главная роль отводится растушевке, поэтому отдайте предпочтение густо набивной кисти.

Совет от Ева Блог: яркий контраст с зелеными глазами создаст фиолетовый. Именно он расположен на цветовом круге напротив зеленого. Поэтому с этим оттенком теней вечерний макияж гарантировано будет выглядеть эффектно.

Работаем с нижним веком

Используйте выбранный цвет темных теней для нижнего века, если делаете smoky. Для растушевки возьмите меньшую кисть. Либо выделите нижний межресничный край контрастным карандашом, например, бирюзовым, если работаете с золотистой гаммой теней.

Выравниваем верхнюю линию ресниц

Подведите глаза угольным карандашом или цветным лайнером. Черную стрелку слегка растушуйте, чтобы убрать четкие линии и затемнить дымку. Если в игру вступает яркая подводка, ее можно не тушевать.

Добавляем сияния

Золотые тени оставляем во внутренних уголках глаз. Если используете пигментированный глиттер, переносите его на центр века с помощью пальцев.

Придаем ресницам веерный объем

Завейте ресницы и нанесите тушь для ресниц. Это может быть черная или бордовая: ориентируйтесь на общую концепцию мейка. Для более драматического эффекта добавьте в уголки накладные ресницы.

Завершающие штрихи — красим губы и оставляем акценты на скулах с помощью румян.

Подходите к вечернему макияжу зеленых глаз с творчеством, выбирая стойкие формулы декоративной косметики. Тогда образ получится гармоничным, а вы будете чувствовать себя комфортно.

Кремові тіні для повік Belor Design Color Drops

66.00
Купити

Туш для вій кольорова GlamBee HIT

59.00
Купити

Палетка тіней NYX Professional Makeup Mystic Petals

382.00
Купити

Підводка для повік TopFace Instyle Metallic Liner

128.00
Купити

Палетка глітерів для повік Makeup Revolution Pressed Glitter Palette

301.00
Купити

Палетка тіней для повік Revolution Pro Nath Collection

301.00
Купити
21 сентября / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *