20 лучших эмульсий для лица

Beauty-рутина современных женщин уже давно не ограничивается базовой схемой очищение-тонизация-увлажнение. Разные типы и проблемы кожи требуют более тщательного и индивидуального подхода, потому в нашем уходе появляются дополнительные косметические средства. Например, сыворотки, эссенции, эмульсии. С их помощью мы можем решать самые разные задачи: от глубокого увлажнения и питания до лифтинга и борьбы с пигментацией или куперозом.

EVA Blog подготовил ТОП-20 лучших эссенций с разным целевым назначением, среди которых ты наверняка сможешь найти свой идеальный продукт и сделать свою кожу еще лучше.

Время чтения: 4 минуты и айс-латте 🧋

читай статтю українською

Кілька слів про емульсії

Несколько слов о самих эмульсиях. Хоть само это понятие подразумевает средство, в котором объединены несмешиваемые компоненты (например, масло и вода), сегодня так называют уходовые продукты, обладающие ультралегкой тающей текстурой. Что-то между кремом и сывороткой. Но, несмотря на «невесомость», эмульсии эффективно увлажняют кожу и имеют ударную дозу активных компонентов, которые позволяют справляться с самыми разными проблемами.

Интересно по теме: Что такое флюид для лица и как им пользоваться

Применять их можно по-разному. В Корее, например, эмульсия используется как промежуточный этап в уходе, однако это средство можно использовать и как финальный штрих в твоей рутине. Особенно если увлажнения от средства достаточно, за окном жарко и утяжелять кожу плотными кремами не хочется.

Ищи EVA Blog в Instagram

Увлажняющие и питательные эмульсии

Увлажнение – это базовая потребность любой кожи. Это один из столпов, на котором стоит основной уход и без него наша beauty-рутина немыслима. Питание – такая же «база», только для сухой, обезвоженной и возрастной кожи. Поэтому нашу подборку мы начнем именно с универсальных продуктов, которые будут актуальны для многих.

НазваниеСтранаАктивные ингредиенты
Etude House Moistfull CollagenЮжная Корея- коллаген;
- гидролизованный белок люпина.
Clarins Plant Gold Oil-EmulsionФранция- масла (макадамии, миндаля, виноградных косточек);
- эфирные масла и экстракты.
The Skin House Aloe Fresh EmulsionЮжная Корея- экстракт алоэ.
Embryolisse Filaderme EmulsionФранция- масла ши и рапса;
- сквалан;
- алоэ;
- соевые протеины.
Academie Light FluidФранция- алоэ вера;
- масло макадамии;
- экстракт яблока.
Missha Bee Pollen Renew MoisturizerЮжная Корея- мед;
- маточное молочко;
- экстракт эдельвейса.
Erborian Yuza SorbetФранция- растительные экстракты;
- масла кунжута и зародышей кукурузы;
- корень солодки.

Etude House Moistfull Collagen

Etude House Moistfull Collagen

Корейская эмульсия Etude House Moistfull Collagen имеет в своем составе такие компоненты, как морской коллаген, глицерин и фруктовые экстракты, которые эффективно увлажняют даже сухую кожу. Благодаря легкой текстуре, средство быстро впитывается и может выступать в роли праймера для макияжа. Формула не содержит искусственных отдушек и минеральных масел и подходит для любого типа кожи. Представлен продукт в объеме 180 мл, так что хватит его надолго.

Clarins Plant Gold Oil-Emulsion

Clarins Plant Gold Oil-Emulsion

Французский бренд Clarins объединил в своей эмульсии Plant Gold Nutri-Revitalizing Oil-Emulsion масло и лосьон для лица. Это позволило добиться консистенции нежного тающего крема, который обеспечивает интенсивное питание и увлажнение, а также дарит коже упругость и смягчение. Продукт содержит растительный экстракт орхидеи и эфирное масло пачулей, которые наделяют эмульсию нежным ароматом и тонизирующими свойствами.

The Skin House Aloe Fresh Emulsion

The Skin House Aloe Fresh Emulsion

В основе формулы The Skin House Aloe Fresh Emulsion лежит сок алоэ, который славится своими успокаивающими, увлажняющими, антибактериальными и регенерирующими свойствами. Дополняют его масла жожоба и оливы, ликопин и экстракт тыквы, благодаря чему средство восстанавливает кожу, обеспечивает ей упругость и выравнивает тон лица.

Embryolisse Filaderme Emulsion

Embryolisse Filaderme Emulsion

Если у тебя сухая и чувствительная кожа, обрати внимание на эмульсию Embryolisse Filaderme Emulsion. Она содержит, масло ши и рапса, сквалан, алоэ и соевые протеины, а ее цель – восстановить гидролипидный баланс, избавить от шелушения, ощущения стянутости и повысить иммунитет кожи. Средство прошло дерматологические исследования и, как приятный бонус, может стать отличной базой для мейкапа.

Интересно по теме: В чем разница между сухой и обезвоженной кожей?

Academie Light Fluid

Academie Light Fluid

Academie Light Fluid содержит в себе яблочную воду и экстракт, которые замедляют естественные процессы старения и обладают омолаживающим эффектом. За увлажнение без ощущения липкости и защиту от воздействия внешних факторов в эмульсии отвечает гиалуроновая кислота, алоэ и масло макадамии. Прекрасный продукт для нормальной, жирной и комбинированной кожи, и на роль праймера он тоже подходит.

Missha Bee Pollen Renew Moisturizer

Missha Bee Pollen Renew Moisturizer

Bee Pollen Renew Moisturizer от корейского бренда Missha – это глубоко питающая «медовая бомба» для всех типов кожи, включая реактивную, обезвоженную и чувствительную. В ее формуле – масло ши, экстракты трав, маточное молочко, пыльца и, конечно же, сам мед. Эмульсия ускоряет регенерацию кожи, усиливает ее защитные свойства и помогает избавиться от шелушения и стянутости.

Erborian Yuza Sorbet

Erborian Yuza Sorbet

Экстракты юзу и семи трав (в числе которых центелла азиатская, зеленый чай, розмарин и ромашка), а также масла кунжута, сои и миндаля в Erborian Yuza Sorbet усиливают природный защитный барьер, увлажняют и успокаивают кожу. Средство имеет тающую текстуру, натуральный состав без сульфатов и парабенов и применимо для любой кожи, которая нуждается в восстановлении, питании и упругости.

Антивозрастные и лифтинг-эмульсии

Переходим к узкопрофильным средствам. Здесь ты найдешь лучшие эмульсии для возрастной кожи, которые помогут уменьшить глубинку и количество морщинок, улучшить тургор кожи и овал лица, и подарят ей свежий и подтянутый вид.

НазваниеСтранаАктивные ингредиенты
Mizon Collagen Power Lifting EmulsionЮжная Корея- коллаген;
- гиалуроновая кислота.
Uriage Age Protect Multi-ActionФранция- ретинол;
- гиалуроновая кислота;
- AHA-кислоты.
Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence EmulsionЮжная Корея- гиалуроновая кислота;
- пептиды;
- комплекс масел;
- растительные экстракты.
Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Emulsion SPF 20Япония- формула ReNeura Technology+;
- SPF 20.

Mizon Collagen Power Lifting Emulsion

Mizon Collagen Power Lifting Emulsion

Состав антивозрастной эмульсии Mizon Collagen Power Lifting Emulsion поистине удивляет. В нем содержится 54% морского коллагена – белка, который отвечает за молодость и упругость нашей кожи. Его «напарниками» являются аденозин и гиалуроновая кислота, обеспечивающие глубокое увлажнение, укрепление и регенерацию эпидермиса.

Интересно по теме: 27 лучших средств профессиональной косметики для лица

Uriage Age Protect Multi-Action

Uriage Age Protect Multi-Action

Uriage Age Protect Multi-Action создана специально для борьбы с возрастными изменениями для комбинированной и нормальной кожи. В основе эмульсии находится легендарная термальная вода Урьяж, богатая полезными микроэлементами. В компанию к ней добавили низкомолекулярную гиалуронку, ретинол и АНА-кислоты, благодаря чему средство глубоко увлажняет кожу, выравнивает микрорельеф и способствует обновлению клеток.

Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Emulsion

Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Emulsion

Пептиды – один из наиболее эффективных компонентов в антивозрастной косметике, и в эмульсии Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Emulsion насчитывается 9 их разновидностей. Кроме них в формуле есть масла, растительные экстракты и 4 вида гиалуроновой кислоты, которая действует на разных уровнях. Результат от применения эмульсии от Medi-Peel – увлажненная, защищенная, гладкая кожа и более четкий овал лица.

Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Emulsion SPF 20

Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Emulsion SPF 20

«Остановить» время поможет легкое средство Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Day Emulsion. Он обладает солнцезащитными свойствами, препятствует фотостарению и обезвоживанию кожи, и станет твоим идеальным «зонтиком» от ультрафиолета, если ты не любишь плотные санскрины. Эмульсия увлажняет и разглаживает кожу, борясь с возрастными изменениями, а уникальная формула ReNeura Technology+ обеспечивает более эффективное проникновение и усваивание активных ингредиентов.

Для жирной и проблемной кожи

Себорегуляция, уменьшения жирного блеска и воспалений, выравнивание тона лица – это то, в чем нуждается жирная и склонная к несовершенствам кожа. Среди эмульсий есть множество достойных средств, которые помогут справиться с этими проблемами.

НазваниеСтранаАктивные ингредиенты
Bielenda Dr Medica АсneПольша- комплекс кислот (миндальная, лактобионовая, азелаиновая);
- ниацинамид.
La Roche-Posay Effaclar MatФранция- глицерин;
- комплекс Sebulyse;
- салициловая кислота.
A'pieu Nonco Tea Tree EmulsionЮжная Корея- масла чайного дерева и розмарина;
- экстракт шалфея;
- ромашка.
SkinClinic HelixylИспания- муцин улитки;
- алоэ;
- календула.
FarmStay Cica Farm Solution EmulsionЮжная Корея- масла жожоба и макадамии;
- центелла азиатская.

Bielenda Dr Medica Асne

Bielenda Dr Medica Асne

Bielenda Dr Medica Асne – бюджетная очищающая эмульсия для борьбы с несовершенствами кожи лица и тела. В ее составе есть ниацинамид и кислоты (азелаиновая, лактобионовая и миндальная), которые обладают мощным антибактериальным действием, эффективно борются с высыпаниями и препятствуют образованию новых, а также помогают избавиться от пигментации, регулируют выработку себума и выравнивают тон.

Интересно по теме: 5 эффективных способов сузить поры на лице

La Roche-Posay Effaclar Mat

La Roche-Posay Effaclar Mat

La Roche-Posay Effaclar Mat – идеальное решение для жирной и комбинированной кожи. Эмульсия обладает длительным матирующим и себорегулирующим действием, а также сужает поры и хорошо увлажняет. Этому способствует состав, который включает в себя глицерин, салициловую кислоту и такой уникальный ингредиент, как Sebulyse, специально разработанный в лабораториях La Roche-Posay для кожи, склонной к жирности и несовершенствам.

A’pieu Nonco Tea Tree Emulsion

A’pieu Nonco Tea Tree Emulsion

В формуле эмульсии Nonco Tea Tree Emulsion от корейского бренда A’pieu есть масло чайного дерева, которое славится антибактериальным, заживляющим и подсушивающим действием. Экстракты ромашки, лаванды и мяты успокаивают и тонизируют, а масло розмарина – питает и помогает удерживать влагу. Легкая текстура без липкости и утяжеления – то, что нужно жирной и комбинированной коже.

SkinClinic Helixyl

SkinClinic Helixyl

SkinClinic Helixyl с муцином улитки, аминокислотами, алоэ, маслом календулы и органическим кремнием помогает нормализовать выработку кожного сала, устраняет воспаления и препятствует образованию новых, а также борется со следами постакне, выравнивая тон кожи. Эмульсия помогает избавиться от жирного блеска и стимулирует обновление клеток, быстро впитывается и подходит как для дневного, так и ночного применения.

FarmStay Cica Farm Regenerating Solution Emulsion

FarmStay Cica Farm Regenerating Solution Emulsion

Благодаря присутствию центеллы азиатской в составе FarmStay Cica Farm Regenerating Solution Emulsion, средство прекрасно подходит как для проблемной кожи, склонной к высыпаниям, так и возрастной. Продукт борется с заломами и морщинами, восстанавливает, успокаивает и защищает от негативного воздействия среды. Антиоксидантный и лифтинг-эффект обеспечивается аденозином, а масла жожоба и макадамии питают кожу и удерживают влагу в ней.

Эмульсии для чувствительной кожи

Сложнее всего приходится обладательницам чувствительной и реактивной кожи. Ведь найти уходовые средства, которые не будут вызывать кожной реакции, включая аллергию, зуд и шелушение, довольно непросто. Предлагаем тебе несколько классных эссенций, которые разрабатывались брендами с мировым именем специально для тех, кто сталкивается с подобными проблемами.

НазваниеСтранаАктивные ингредиенты
Biotherm Life Plankton Sensitive EmulsionФранция- термальный планктон;
- сквалан;
- пребиотики;
- ниацинамид.
Clarins Bright Plus Dark EmulsionФранция- экстракт лилии;
- ацерола.
Holika Holika Good Cera Super Ceramide EmulsionЮжная Корея- керамиды;
- масло камелии;
- экстракт дрожжей.
Pelart Laboratory Emulsion Couperose And RosaceaУкраина- экстракт центеллы и зеленого чая;
- муцин улитки;
- пантенол.

Biotherm Life Plankton Sensitive Emulsion

Biotherm Life Plankton Sensitive Emulsion

Фишкой Biotherm Life Plankton Sensitive Emulsion стал инновационный компонент – ферменты термального планктона. В них содержится множество натуральных аминокислот, липидов, белков, а также витаминов и минералов, которые эффективно поддерживают здоровье нашей кожи. Дополняют их сквалан, масло ши, пребиотики и ниацинамид, что позволяет усилить защитную функцию эпидермиса, увлажнить и смягчить его, избавиться от шелушений и чувства стянутости.

Интересно по теме: ТОП 5 масок для увлажнения кожи лица

Clarins Bright Plus Dark Emulsion

Clarins Bright Plus Dark Emulsion

Clarins Bright Plus Dark Emulsion — осветляющий продукт, который подходит для всех типов кожи, включая реактивную и чувствительную. Благодаря витамину С и растительным экстрактам, эмульсия мягко и бережно «стирает» пигментацию и делает тон лица ровным, успокаивает раздраженную кожу и обеспечивает качественное увлажнение.

Holika Holika Good Cera Super Ceramide Emulsion

Holika Holika Good Cera Super Ceramide Emulsion

Holika Holika Good Cera Super Ceramide Emulsion с керамидами снижает гиперчувствительность, регулирует выработку себума и гидролипидный баланс, поддерживая иммунитет дермы, способствует регенерации клеток и делает кожу упругой и подтянутой. Масло камелии и дрожжевой экстракт в составе снижают воспалительные процессы, успокаивают и увлажняют, препятствуя обезвоживанию и образованию шелушений.

Pelart Laboratory Emulsion Couperose And Rosacea

Pelart Laboratory Emulsion Couperose And Rosacea

Pelart Laboratory Emulsion специально разработана для борьбы с куперозом и розацеа – неприятными состояниями кожи, которые требуют особого внимания и заботы. Комплекс активных веществ, включающий экстракт центеллы, зеленого чая, муцин улитки и пантенол, позволяет справиться с покраснениями, раздражениями и расширенными капиллярами, восстанавливая естественный тон и текстуру кожи. Кроме этого, продукт обладает осветляющим и увлажняющим эффектом и помогает укрепить стенки сосудов.

Надеемся, в нашей подборке ты найдешь оптимальное средство, которое сделает твою кожу еще красивее и здоровее, а тебе подарит хорошее настроение от отражения в зеркале. Если у тебя есть на примете классные продукты, которые не попали в наш рейтинг, ждем тебя в комментариях.

Читай также:

13 июля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *