Как подобрать оттенок тонального крема online?

Сейчас многие покупают в Интернете. Шампуни, маски, расчески, бытовые товары можно заказать всего в один клик. Но все же женщины часто опасаются покупать онлайн декоративную косметику, боясь не попасть в тон или прогадать с текстурой. Поэтому сегодня EVA Blog расскажет, как выбрать идеальный тональный крем даже онлайн и не ошибиться с оттенком.

Рекомендации по выбору тонального крема

Прежде чем подбирать тональную основу, нужно определиться с типом кожи. Для сухой кожи выбирают более жирные кремы, для жирной и комбинированной — средства с матовым финишем. Подробнее об этом рассказано в нашей предыдущей статье «Как подобрать тональный крем по типу кожи».

Сегодня же мы подобрали для вас несколько рекомендаций, как не прогадать с оттенком тонального средства, выбирая его в онлайн-магазине:

  1. Настройте свой монитор. Сравните изображение на нескольких устройствах и выставьте корректную цветопередачу. Без этого сделать правильный выбор не получится.
  2. Посмотрите свотчи. Продукт по-разному выглядит на коже и в баночке. Очень полезны отзывы, где есть настоящие необработанные фото средства на руке.
  3. Ищите знакомые названия тонов. Многие бренды используют похожие названия оттенков, например, Ivory.
  4. Ознакомьтесь с отзывами. В них обычно пишут, если тональный крем окисляется на коже или меняет цвет в процессе нанесения.
  5. Если сомневаетесь между двумя оттенками, берите тот, что посветлее. Почему? Потому что светлый тональный крем можно затемнить средствами для контуринга, оживить лицо бронзером или добавить пигментированной пудры. А вот осветлить темный тон практически нереально.

Не удалось угадать с нужным оттенком? Не стоит переживать! Попробуйте смешать несколько тональных кремов между собой, добавить в светлое средство пару капель темного или наоборот. Также можно подкорректировать подтон крема, добавив немного пигмента или нанеся поверх пудру.

Но будьте аккуратны:

  1. Смешивайте средства в отдельной палитре, чтобы не испортить всю банку.
  2. Выбирайте похожие по текстуре кремы. Проще смешивать жидкое с жидким, чем добавлять сухие продукты.
  3. Всегда дожидайтесь высыхания тонального крема. Бывает, что он меняет цвет к финишу, и если нанести слишком много слоев, получится совсем другой эффект и тон.
  4. Не используйте просроченную косметику. Если жалко портить тональный крем для смешивания, лучше подарите его подруге. Старая косметика — серьезная опасность для кожи, и неизвестно, как она будет реагировать с компонентами в новом средстве.

Кстати, рекомендуем прочитать статью, в которой мы собрали топ бюджетных и дорогих тональных кремов. Если средство очень нужно, но вы боитесь прогадать с оттенком, возьмите бюджетный продукт. А еще вы всегда можете зайти в ближайший магазин EVA и протестировать крем вживую. Выбирайте удобный способ шопинга с EVA!

Топ тональных средств с интересными свойствами от EVA Blog

Мы не могли оставить наших читателей без подборки интересных тональных средств. Все продукты можно найти онлайн в интернет-магазине EVA.

  • CC-крем от Bourjois. Его можно использовать и как тональный крем, и как пигмент. Идеальный вариант для обладательниц светлой кожи, которая летом быстро смуглеет. Также средство выравнивает микрорельеф лица и действует как консилер, маскируя пигментные пятна и другие несовершенства.
  • Тональный крем Lumiere Naturelle с эффектом сияния от Vivienne Sabo. С ним можно создать супер-легкий влажный макияж. Равномерно наносится, помогает выровнять тон лица и скрыть темные круги под глазами. Хороший продукт для нормальной и комбинированной кожи. Если же ваша кожа склонна к жирности, можно нанести крем на отдельные зоны и закрепить пудрой.
  • Тональный флюид Master Match Camouflage Semi Matte Foundation от Isabelle Dupont создает стойкое покрытие и одновременно ухаживает за кожей лица. Средство хорошо увлажняет, препятствует шелушению и раздражению кожи. Имеет плотную кремообразную текстуру и солнцезащитный фильтр (SPF 15).

  • Для идеального оттенка попробуйте Adaptive Control Foundation от LN Professional. Адаптирующийся крем «усаживается» на коже и меняет свой тон под цвет лица. Средство обеспечивает идеальное покрытие, которое не требует дополнительной коррекции.
  • Большой выбор оттенков представлен в линейке YSM Cream Foundation от Inglot. Светлые и темные цвета с разными подтонами — это идеальное попадание без экспериментов со смешиванием и подбором. Легкое гипоаллергенное средство создает матовый эффект и подходит для любого типа кожи.

Не бойтесь заказывать тональный крем онлайн: даже если вы не угадаете с оттенком, его всегда можно поправить, добавив немного пигмента или смешав с другим средством. Успели попробовать что-то из нашего топа? Поделитесь своими отзывами о косметических продуктах!

Тональный флюид Isabelle Dupont Master Match Camouflage Semi Matte Foundation

70.00
Купити

Тональна основа Inglot YSM Cream Foundation

354.00
Купити

CC-крем Bourjois

160.00
Купити

Адаптирующийся тональный крем для лица LN Professional Adaptive Control Foundation

68.00
Купити

Тональний крем с эффектом сияния Vivienne Sabo Lumiere Naturelle

152.00
Купити
16 февраля / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *