Как «скрыть» следы бессонной ночи с малышом

Короткий и тревожный сон по несколько часов в сутки знаком каждой маме. И если взбодриться еще помогает кофе, то против следов бессонницы на лице он бессилен. Кроме темных кругов под глазами, женщины страдают от чрезмерной сухости или жирности кожи, высыпаний, неравномерного тона. На фоне стресса могут появляться морщины в деликатных зонах.

Но не стоит расстраиваться. Сейчас косметология значительно шагнула вперед, поэтому мы можем порекомендовать бюджетный ежедневный уход. Он не требует много времени (что очень удобно, когда надо ухаживать за малышом 24/7) и специальных навыков. А если ухаживать за собой комплексно и регулярно, то результат вас очень порадует — кожа будет выглядеть здоровой и чувствовать себя намного лучше.

Подборка средств для ухода за кожей лица

Предлагаем наш перечень маст-хэв средств, которые помогут преодолеть последствия бессонницы у мамы с маленьким ребенком. Мы выбрали максимально натуральную и недорогую косметику для ухода, которую может позволить себе каждая женщина.

Шаг №1 — тонер

Тоник для лица помогает очищать кожу, насыщая ее полезными веществами. Благодаря различным активным компонентам каждый тоник уникален: может придавать сияние, питать, делать кожу упругой или обладать антибактериальным эффектом. Средство следует использовать утром и вечером как базовый уход. В результате — чистое, ухоженное и молодое лицо, на котором не видно следов тяжелой ночи.

Наша ТОП-5 подборка тонеров:

  • The Skin House Vital Bright Toner придает коже сияние и осветляет ее, хорошо питает, подходит для чувствительной кожи.
  • Innisfree Bija Trouble Skin идеально ухаживает за проблемной кожей, оказывает эффект бережного пилинга. Он заботливо удаляет мертвые клетки, не вызывая раздражения.
  • Продукт Mizon AHA & BHA Daily Clean Toner справится с покраснениями, раздражением и увяданием. Обладает антибактериальным эффектом, не сушит кожу.
  • В средстве Ottie Emitance Hydra Moisturize Toner содержится гиалуроновая кислота, которая обеспечивает омолаживающий эффект. Тонер интенсивно увлажняет и возвращает равномерный цвет кожи.
  • Тоник от Biotrade — комплексное средство, в состав которого входит несколько полезных кислот. Это одновременно эффективный пилинг, омоложение и уход. Советуем наносить его на ночь.

Шаг №2 — патчи под глаза

Эти средства предназначены для участков под глазами. Там очень тонкая кожа, которая требует осторожного ухода. Патчи — это специальные подушечки в эссенции. Они обеспечивают тесный контакт активных веществ и кожи, способствуя эффективному действию уходовой косметики.

Как патчи преодолевают последствия бессонницы у мам:

Хранить патчи лучше в холодильнике, чтобы сохранить их охлаждающий эффект. При регулярном использовании кожа под глазами становится упругой, свежей и подтянутой. Наши фавориты среди патчей:

  • Патчи Mizon Snail Repair содержат не только улиточный муцин, который зарекомендовал себя как эффективный компонент для ухода. В них также есть микрочастицы золота, защищающие чувствительные участки от внешнего воздействия.
  • Лифтинговые патчи Via Beauty для тех, кто хочет впервые попробовать это средство. Даже после первого использования заметен эффект: спадает отек, кожа увлажнена и подтянута.
  • Омолаживающие патчи Via Beauty — еще один продукт этого бренда, но на этот раз с экстрактом черных жемчужин и гиалуроновой кислотой. Эффективно борется с мимическими морщинами, подходит для любого типа кожи.
  • Гидрогелевые патчи Esfolio прекрасно питают кожу под глазами благодаря содержанию витамина Е, глюкозы и сока алоэ. Также в составе содержатся пантенол и коллаген, которые отвечают за заживление микроран и омоложение.
  • Патчи от Esfolio содержат муцин и золото. Первый компонент увлажняет и восстанавливает кожу, а золото успешно убирает последствия усталости. Патчи прекрасно справляются с пигментацией и осветляют темные участки.

Шаг № 3 — маска для лица

Считается, что маски — самые эффективные средства для лица. Особенно популярны тканевые, поскольку их эффект заметен сразу. Не стоит забывать о классике — альгинатных масках, которые глубоко очищают и питают кожу. Поэтому мы добавили в нашу подборку различные типы продуктов, чтобы вы могли выбрать оптимальный для себя:

  • Альгинатная маска с черным жемчугом от Konad обеспечит коже салонный уход. В комплект также входит шпатель и ванночка для смешивания. Новая формула способствует очищению кожи и восстановлению на клеточном уровне.
  • Гелевая маска Holika Holika с алоэ питает кожу лица. Подходит для любого типа кожи, гипоаллергенная. Алоэ обладает не только восстановительными, но и лечебными свойствами: компонент справится с покраснениями, акне и пигментацией. А в качестве бонуса придает коже приятное естественное сияние.
  • Глиняно-пузырьковая маска от Elizavecca хорошо насыщает кожу кислородом и сужает поры. Можно использовать как ежедневный уход, подходит для всех типов кожи. Регулярное использование дарит сатиновое сияние и делает лицо свежим, будто вы только что вернулись из СПА-салона.
  • Очищающая маска Egg Pore Tightening Cooling Pack объединила в себе нежную текстуру и тщательно подобранные ингредиенты. Косметическая глина сужает поры, измельченная скорлупа яиц дарит коже необходимые витамины и минералы, а салициловая кислота подсушивает и убирает покраснения.
  • Тканевая маска Konad Cucumber Essence Mask питает и восстанавливает клетки благодаря экстракту огурца. После использования вы заметите, что кожа стала эластичной и хорошо увлажненной. Маска удобна в использовании, эффективна против воспалений и раздражений.

Регулярный уход за лицом — залог свежей и молодой кожи. Благодаря патчам, маскам и тонеру вы сможете эффективно ухаживать за собой, не тратя много средств и времени на посещение салона. А это очень важно для молодых мам, которые часто вынуждены проводить бессонные ночи с ребенком.

3 марта / 2020 Материнство

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ольга

    Цены не соответствуют ценникам. Берешь одно, а на кассе выясняется, что цены вчерашние или вообще не существующие. Часто нет акционного товара, который рекламируют. Продавцы и кассиры злые и невежливые. На кассе мелочь могут закинуть на карточку, не спросив на это согласия. Разочарована магазином в Харькове, ул Грицевца на территории рынка.

    • Твердохлєбова Яна

      Доброго дня, Ольго! Нам дуже прикро, що у вас залишились негативні враження від відвідування нашого магазину. Всі ваші зауваження ви можете залишити за телефоном нашої гарячої лінії 0 800 303 700, або на офіційній сторінці https://eva.ua/.