Как быстро убраться в доме, если «да ну его», но надо

Пессимист: на нормальную уборку уйдет вся суббота, и даже система наведения порядка FLY Lady не поможет. Оптимист: ну и что, зато чем реже убираешь, тем очевиднее результат! Реалист: читает в Ева Блог хитрости, помогающие словить поток и безболезненно навести порядок. Как ты уже успела понять, сегодня в фокусе внимания уборка и то, что с этим связано.

Время чтения: 6 минут и одно яблоко 🍏

читай статтю українською

Как быстро убраться в доме

Как быстро убраться в комнате — ищи вдохновение

Ты не смотрела фильм «Джой», где главная героиня уронила бокал с вином, а пока вытирала пол, изобрела гениальную бесконтактную швабру? Рекомендуем посмотреть. Просто хотя бы потому, что он основан на биографии реальной изобретательницы, которая впоследствии продавала по 18 тысяч таких швабр за час.

Вдохновляет, правда? Так что, если тебе нужно решить какой-то вопрос или придумать 5 способов, как его не решать, сделай быструю уборку за 30 минут.

Как быстро убраться в комнате

Лайфхаки, как быстро убраться в комнате:

  1. Разложи по местам все, что само как-то разбросалось за последние дни. Чтобы не относить каждую вещь по отдельности, сложи их в коробку, а потом рассортируй.
  2. Возьми в один кулак всю свою волю, в другой — влажную салфетку для уборки, и собери скопления пыли. А чтобы пылинки сразу же не вернулись в места своего обитания, используй полироль с антистатическим эффектом.
  3. Убери пыль и мелкий мусор вначале с мягкой мебели, а затем — с пола. Для этого применяют пылесос. Осталось вымыть пол и протереть плинтус.

Уборка пыли

На случай, если ты решила использовать моющий пылесос и не планируешь пенную вечеринку, напомним, что заливать в него можно только специальный шампунь.

Интересно по теме: HD качество: как отмыть окна и убрать следы от скотча

Как быстро убраться в квартире и своей жизни

Ты веришь, что наведя порядок в квартире, можно навести порядок в своей жизни? Кое-кто из попробовавших систему Мари Кондо, говорят, что это работает. Помимо нашумевшей книги, у КонМари есть свое шоу на Нетфликсе, где она дает советы, как быстро убраться в квартире и стать счастливее. Так и называется «Магическая уборка с Мари Кондо» — посмотри, если интересно. И параллельно можешь начать воплощать свой план в жизнь.

Как быстро убраться в квартире и своей жизни

Как быстро убраться в квартире:

  1. Разбери сухое постиранное белье, каким-то чудом очутившееся на диване в гостиной.
  2. Собери и выброси засохший букет, втулки от туалетной бумаги, сломанные вещи и все ненужное.
  3. Помой посуду на кухне. Не знаем, правда ли, что Агата Кристи так «любила» мыть посуду, что каждый раз ей хотелось кого-нибудь убить. Но говорят, что так зарождались сюжеты для ее рассказов. По аналогии можешь представить, как убиваешь жир и все неприятности в жизни. Только не забудь надеть перчатки, чтобы не убить заодно и кожу рук.
  4. Повтори действия, о которых говорили выше, для каждой комнаты. Начиная с самой дальней, постепенно двигайся к выходу.

Интересно по теме: Уборка дома как способ вернуть контроль над событиями и снизить стресс

Как быстро убраться в доме: оптимизация — наше все

Жизнь в частном доме — сплошное удовольствие, шезлонг на газоне и возможность питаться собственноручно выращенными абрикосами и клубникой. Да, так говорят твои друзья, которые живут в квартире и даже не представляют, сколько усилий требует уход за всем этим. Взять хотя бы генеральную уборку дома и участка. Здесь не всегда можно отделаться одними выходными, а потому предлагаем составить план.

Как быстро убраться в доме

И да, самое главное: человеческий разум, безусловно, способен победить хаос, но если это физическая работа и ее много, привлекай к уборке членов семьи.

Как быстро убраться в доме и сохранить рассудок:

  1. По плану из предыдущих пунктов сделай уборку в жилом помещении.
  2. Собери во дворе и на придомовой территории опавшие листья и другой мусор.
  3. Наведи порядок в подсобных помещениях: выброси ненужное, сними паутину, систематизируй вещи на стеллажах, подмети пол.
  4. Расположившись на любимом шезлонге, поблагодари себя за труд печеньками с какао.

 

Есть много людей, которым на самом деле нравится уборка. Для них это как сеанс с психотерапевтом, час в спортзале и сияющая чистота в награду. Но знаешь, какой главный секрет в этом всем? Нужно начать с чего-то простого: обыкновенного вытирания пыли или раскладывания вещей. Нет желания продолжать? Тогда, и правда, ну его. Но вполне возможно, что за пару часов ты и сама не заметишь, как успела убрать во всех комнатах.

 

Читайте также:

30 мая / 2022 Быт

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *