Как отметить день рождения ребенка зимой

День рождения — любимый праздник для многих взрослых. Что уж и говорить о детях! В этот день они ждут настоящего чуда, и в наших силах его создать. Чтобы день рождения подарил незабываемые эмоции вашему ребенку, мы приготовили несколько интересных идей для проведения детского праздника зимой.

Патибас

Для подростков можно устроить настоящую вечеринку на колесах. Патибас — это специально оснащенный автобус, который уже не автобус, а настоящий диско-клуб с диджеем и танцполом. Просто кататься по улицам города детям будет не интересно, поэтому спланируйте для них интересные остановки с танцевальными флешмобами, боулингом, кафе с угощениями и обязательно кульминация праздника — кафе с тортом и сладким столом.

Веселье в аквапарке

А если вам не хватает летнего тепла, пригласите малыша в аквапарк и подарите ему лето посреди зимы. Зимний день рождения в аквапарке обязательно запомнится имениннику и его гостям, а дополнительные услуги заведения: развлекательная программа и праздничный стол, помогут создать по-настоящему праздничное настроение!

Юные детективы

Квест-комнаты в последнее время становятся все более популярными, поэтому почти в каждом городе можно отправиться с детворой туда. Другой вариант — устроить квест под открытым небом. В интернете можно найти множество интересных задач и идей, а реализовать их — дело ваших рук и фантазии.

Самая простая идея — отправиться на поиск сокровищ, к которым приведут решения различных задач. Планируя сценарий для детского квеста, учитывайте погоду за окном. Самый оптимальный вариант — чередовать интеллектуальные задачи с двигательными. Командный дух, веселье и море положительных впечатлений гарантировано!

В гости к животным

Вероятно, нет таких детей, которые бы не любили животных. И независимо от города вашего проживания недалеко обязательно найдутся интересные места, чтобы развлечь малышей. Можно отправиться в конный клуб и познакомиться с его жителями, покататься на пони, а затем отправиться за праздничный стол: домой или в кафе. Посетить ферму животных или контактный зоопарк — еще один способ пообщаться с животными: здесь позволяют прикасаться, гладить и кормить животных. Уверены: такой день рождения понравится малышам гораздо больше, чем простой сладкий стол и аниматоры.

Дача или турбаза

Планировать день рождения ребенка зимой на улице может быть не слишком комфортно. Поэтому дача или зимняя турбаза — хороший вариант для празднования: достаточно нагулявшись на улице, дети смогут поесть, погреться и отдохнуть в помещении. Если вы планируете день рождения для подростка, то можно остаться и на ночь, и тогда праздничный день закончится пижамной вечеринкой.

Многие современные зимние турбазы предлагают не только шашлыки и отдых у камина, но и веселые зимние развлечения. Это может быть рыбалка, каток, лыжи или развлекательная программа от местных аниматоров.

Праздник на катке

Если в вашем городе есть каток, вероятно, вы уже не раз там были, и идти на день рождения ребенка просто покататься на коньках будет не интересно. Но многие заведения предлагают услуги проведения детских праздников, на которых скучно не будет никому! Это могут быть веселые эстафеты, конкурсы, мастер-классы по фигурному катанию или керлингу. Заранее уточните, все ли приглашенные дети умеют кататься на коньках и если да, то смело планируйте праздник на катке!

Боулинг

День рождения в боулинге — хорошая идея для любого времени года! Здесь можно устроить турнир между командами или просто поиграть в свое удовольствие, а потом отправиться лакомиться вкусностями.

Игровой центр

Один из самых популярных вариантов. Здесь есть и аттракционы для детей, и детское меню, и аниматоры, которые помогут ухаживать и развлекать малышей. На веселых конкурсах и аттракционах дети выплеснут свою энергию, а затем смогут отправиться к праздничному столу.

Парк

Еще один способ развлечь детей — отправиться в ближайший парк с термосом чая или безалкогольного глинтвейна: он готовится так же, как и обычный, только вместо вина используют виноградный сок. Нарисуйте карту и разыскивайте с гостями подарки, катайтесь на санках, проводите конкурсы и эстафеты. А потом можно отправиться домой или в любимое кафе, чтобы поделиться впечатлениями.

 

Перечень интересных идей для зимнего дня рождения можно продолжить посещением театра, цирка, зоопарка, скалодрома, мастер-классов — все зависит от интересов и возраста вашего ребенка. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас, и теперь вам будет проще спланировать День рождения своего ребенка.

Желаем веселого празднования!

25 января / 2018 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *