5 идей, чем занять ребенка на летних каникулах

Все дети без исключения ждут лето. Это прекрасное время для активных игр с друзьями и развлечений с родителями, а также отдыха от занятий. Несмотря на войну в стране, маленькие непоседы все же должны иметь возможность перезагрузиться, набраться сил и в целом хорошенько повеселиться. Задание родителей – организовать досуг малышу. 

Чтобы вы долго не ломали голову над данным вопросом, EVA Blog подготовил несколько идей, касательно того, чем занять ребенка на летних каникулах.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Организовываем летний отдых детям

Організовуємо літній відпочинок дітям

Ни для кого не секрет, что современные детки часто проводят свое свободное время в мире смартфонов и компьютерных игр. Но несмотря на это, существуют более интересные и познавательные способы провести летние каникулы. И тут нужно родителям немного постараться, чтобы переключить внимание ребенка. Ведь правильно организованные летние каникулы – это отличная возможность отключиться от цифрового мира и погрузиться в море приключений и увлекательных занятий.

Интересно по теме: Как провести лето в городе и не пожалеть об этом

Детский лагерь

Дитячий табір

Нет, вам не показалось. Как дневные, так и круглосуточные детские лагеря на территории Украины готовы подарить ребенку яркие впечатления. И вам не нужно переживать, так как предусмотрены все условия для создания безопасного пребывания всех отдыхающих под руководством опытных вожатых. Увлекательные игры на свежем воздухе, тематические мероприятия, новые знакомства и многое другое ожидает детей. Словом, скучать будет некогда!

Клуб Щаслива мама инстаграм

Пикник с друзьями

Пікнік із друзями

Организация пикника станет прекрасным способом провести время с друзьями на природе. Дети смогут насладиться пикником в парке, лесу или у реки. Вкусные закуски приготовленные родителями, активные подвижные игры, купание в воде – что же может быть лучше?

Ну и, конечно же, всё должно осуществляться под присмотром родителей.

Интересно по теме: Как ничего не пропустить: развиваем внимание ребенка на прогулке

Занятия спортом

Заняття спортом

Летом у маленьких энерджайзеров значительно больше свободного времени, так почему же не направить их энергию в нужное русло? Выберите с ребенком вид спорта, который ему нравится, тем более, что сегодня предостаточно детских спортивных секций. Тренировки приносят исключительно пользу:

  • способствуют гармоничному физическому развитию;
  • развивают координацию движений;
  • учат работать в команде;
  • повышают дисциплину и не только.

Многочисленные исследования подтверждают тот факт, что дети, занимающиеся спортом, имеют лучшую успеваемость в школе.

Игры и развлечения

Ігри та розваги

Время для безудержного веселья и развлечений настало! И действительно, больше всего дети любят различные игры. Футбол, настольный теннис, бадминтон, настольные игры – и все это на свежем воздухе. Красота! Можно играть всей семьей на пикнике, во дворе или позвать ребят по соседству на улицу, чтобы устроить мини олимпийские игры.

Творческие занятия

Творчі заняття

Некоторые дети очень любят заниматься творчеством – рисованием, лепкой, делать интересные поделки и т.д. Маленьким творческим натурам очень понравятся различные мастер-классы. Мальчики точно останутся в восторге от робототехники, уроков гитары, занятий с коструктором LEGO. Девочкам же будет интересно посетить занятия по рисованию на песке, мыловарению, плетению браслетов и не только.

Интересно по теме: 7 лучших детских секций, кружков, занятий

Летние каникулы – это время, когда маленькие непоседы могут раскрыть свой потенциал, открыть для себя новые увлечения и развивать различные навыки. А как ваши дети проводят лето? Напишите в комментариях, поделитесь интересными идеями организации отдыха для ребенка.

Читайте также:

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
Що таке булінг і як з ним боротися
9 ноября / 2022 Воспитание и развитие