Как украсить дом на Хэллоуин: идеи украшений и декора

Хэллоуин — пугающий и одновременно веселый праздник, когда можно затеять вечеринку с друзьями или посмотреть ужастики, а детям собрать годовой запас сладостей, нарядившись в костюмы устрашающих героев. Декору дома и офиса в этот день отводится особая роль. Чтобы Хэллоуин получился по-настоящему криповым, оформление жилья должно соответствовать его духу: повсюду летучие мыши и леденящие душу тыквы. А еще свечи, много свечей… И хотя праздник припадает на ночь с 31 октября на 1 ноября, создавать атмосферу можно заранее.

Время чтения: 3 минуты и стакан сока 🥤

читай статтю українською

Декор на Halloween

Предлагаем вдохновиться на Ева Блог интересной подборкой по украшению дома или рабочего места. Эти простые идеи будут уместны в любом интерьере и помещении. Открывайте заметки в смартфоне и составляйте список необходимых покупок!

Интересно по теме: «8 идей, как украсить дом на Хэллоуин»

Украшения из тыквы — нестареющая классика

Кашпо

Кашпо из тыквы на Halloween

Тыква — самый узнаваемый символ Дня всех святых. Этот овощ постоянно используется в качестве декора, в частности светильников. Еще как вариант — предлагаем использовать тыкву в качестве самодельных кашпо для суккулентов, сухоцветов или осенних цветочных композиций. Хризантемы, астры и герберы подходят идеально. Кашпо в домашних условиях сделать просто: достаточно срезать верхушку, вынуть сердцевину и наполнить образовавшееся отверстие водой, грунтом или мхом (зависит от того, что именно захотите поместить в образовавшийся вазон).

Лукошко

Лукошко из тыквы на Halloween

Настоящим поклонникам DIY (в дословном переводе — сделай это сам) понравится идея с ведром из тыквы. Это вариант для тех, кто хочет собирать не только конфеты, но и комплименты. Для такого самодельного лукошка стоит выбирать тыквы поменьше, а вырезая — удалять максимум мякоти. Чем тоньше стенки, тем меньше будет вес лукошка. Ручки можно сделать из обычной веревки, проволоки или шнурков. Рожицы, крылатые и прочие атрибуты обязательны. Идея поможет декорировать и квартиру, и рабочее место в офисе.

Снеговик

Декор из тыквы на Хэллоуин

Если художественного таланта нет, а при работе с ножом боитесь пораниться, попробуйте «вылепить» в домашних условиях тыквенного снеговика на Halloween. Понадобится две-три тыквы разных размеров, клей и элементы лица, вырезанные из бумаги. Для антуража сверху на скульптуру наденьте ведьмовской колпак. В качестве дополнения к декорации подойдут пугала. Их можно купить или сделать самому. Сухая кукуруза и сено в тюках дополнят композицию.

Венок

Вінок для декора на Хэллоуин

Для входной двери на Halloween можно смастерить венок из тыкв. Для декорирования понадобятся маленькие тыковки и опавшие листья. Не забудьте о цветах: желтые, красные, оранжевые — они помогут расставить акценты. Нет цветов — вплетите ленту подходящей фактуры и оттенка. Экспериментируйте!

Интересно по теме: Ужасно вкусно: традиционные рецепты блюд на Хэллоуин

Черепа и паутина для правильной атмосферы

Еще одним классическим символом Хэллоуина является темная комната с паутиной и черепами. Для антуража в самый раз! Наиболее простой способ украсить дом или офис таким образом — приобрести нужные аксессуары в магазине. Здесь концепций украшения несколько.

Реализм

Декор з павутиною у домашніх умовах

Для этого нужно выбирать декор, максимально напоминающий прототипы: белая паутина с характерной текстурой, объемные модели черепов. Отлично впишутся в композицию пауки. Чем больше, тем лучше. Чтобы нагнать жути, можно использовать целые скелеты, а также отдельные кости. Или пойти дальше — скрестив пауков с черепами. Выглядит это драйвово, легко воплотить на рабочем месте.

Стилизация

Святкове декорування на Halloween

Основой для украшения на Halloween служат ненастоящие изображения черепов, паутины, пауков. Этот вариант декорирования подойдет тем, кто не гонится за реалистичностью. Часто таким способом украшаются дома, где есть маленькие дети. Во-первых, слишком реальные образы могут напугать малышей. Во-вторых, главные символы присутствуют, а значит и атмосфера праздника тоже на месте.

Не забываем о деталях: украшения из бумаги

Бумажный декор в домашних условиях чаще используется для того, чтобы подчеркнуть основную идею. Например, дополнить инсталляцию с тыквами-домиками причудливой формы. Из бумаги на Хэллоуин можно сделать фигурки монстров, надписи, паутину, объемные гирлянды. Или смастерить на двери помещения арку из летучих мышей, а в центре поместить гнездо из сухих ветвей, напоминающих змей.

Кенди-бар

Кенди-бар на Halloween

С помощью бумаги очень просто оформить детский кенди-бар. Сегодня в большом количестве продаются готовые тематические топперы, посуда, трубочки для коктейлей, подставки, конфетницы. Но можно и самостоятельно придумать и воплотить любую идею декорирования на Halloween. Изделия из бумаги экологически безопасны, что крайне важно при подготовке праздника детям.

Фотозона

Фотозона на Хэллоуин

Украшения из бумаги хорошо подходят для оформления фотозоны. Достаточно разместить парочку бумажных летучих мышей на однотонной стене, и фотозона в помещении офиса или квартиры готова. Задумку можно усложнить, добавив луну, ведьм и черных кошек. Идеальным вариантом будет оранжевый цвет стены, но и другие оттенки получится обыграть. Основная цель — сохранить баланс и не нагромождать.

Уместен бумажный реквизит и для самих фото, особенно когда нет костюмов. Накладные маски, зубы и глаза разнообразят снимки.

Интересно по теме: Как самостоятельно сделать костюм на Хеллоуин?

Декор на Хэллоуин своими руками: просто и со вкусом

Hand-made украшения в домашних условиях — то, за что многие любят Хэллоуин. Это прекрасный повод смастерить что-нибудь своими руками и провести время с семьей. Чтобы изготовить декор собственноручно, выбирайте несложные идеи и заранее подготовьте все необходимое.

Приведение

Привид для декорування дому на Halloween

Модели монстров в полный рост выглядят страшно, но если они еще и шевелятся, то получается просто жутко. Возьмите белую ткань или марлю. Накиньте ее на тремпель для одежды, подвесив у потолка. Добавьте устрашающего декора и где-нибудь вблизи в помещении расположите вентилятор. Свободно свисающая ткань от потока воздуха создаст ощущение того, что перед вами приведение.

Светильники из стеклянных банок

Светильники из стеклянных банок

Еще один способ украсить квартиру своими руками на Halloween — сделать светильники из стеклянных банок. Подойдут как небольшие емкости (например, из-под горчицы/соуса), так и классические литровые, прозрачные или цветные. С учетом размера банки подбирается источник света. Внутрь можно положить гирлянду, свечку на батарейках или диодную ленту. Разрисовываем на свой вкус.

Также можно создать самодельные свечи в виде фигурок монстров. Все, что нужно — воск, нитка и форма, куда будет заливаться состав. Воск может быть любого цвета, но лучше выбирать красный, оранжевый, черный и белый. Для максимального эффекта добавьте ароматизатор с любимым запахом.

Выпечка

Ведьмины пальцы печенье

Декором могут быть и угощения, например, кексы или печенье. Страшно выглядят «ведьмовские пальцы». Это длинные кусочки песочного теста с половинкой мигдального ореха вместо ногтя. Несмотря на внешний вид, десерт получается вкусным. Эффектно смотрятся кексы с колпаком ведьмы на вершине, торт с осколками «битого стекла» и прочие десерты, украшенные кремами и мастикой черного или оранжевого цвета.

Интересно по теме: «Семейный праздник в стиле Хеллоуин»

Атмосфера «ужасной» красоты создается легче, чем кажется на первый взгляд. При правильном настрое даже обычная мебель может превратиться в декор: достаточно включить воображение. Оформление не обязательно должно быть жутким. За основу можно взять идею любимого фильма, не связанного с Днем всех святых. Например, «Звездные войны», «Мстители», «Гарри Поттер» и т.д. Ведь основная цель декорирования — задать ноты праздника, раскрасить будни, и, конечно же, прогнать злых духов.

 

Читайте также:

19 октября / 2021 Дом

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *