Как определить пол ребенка до зачатия: таблицы и вероятность

Появление малыша на свет это, безусловно, одно из важнейших событий для каждой семьи. И совершенно не важно кто это будет, сынишка или доченька, ведь безмерная родительская любовь и забота не знает границ и совершенно не распространяется на половую принадлежность малыша. 

Время чтения: 6 минут и пончик 🍩

читай статтю українською

Сегодня будущие родители очень серьезно подходят к вопросу планирования беременности. Многие даже пытаются заранее предугадать пол будущего ребенка. Особенно это актуально для тех пар, у кого уже есть один малыш в семье, например, мальчик. И им хочется, чтобы вторым ребенком была девочка. Если это ваш случай, тогда рекомендуем не тратить свое время на поиски информации, так как EVA Blog уже подготовил для вас 5 методов определения пола ребенка до зачатия. 

Планирование беременности

Как запланировать пол ребенка

На форумах будущих мам, да и на просторах интернета можно найти большое количество информации о том, как спрогнозировать пол будущего ребенка. Кто-то радостно заявляет, что это действительно работает, а кто-то очень скептически относится ко всем этим заморочкам. 

Интересно по теме: Подготовка к беременности: готовимся к важному событию заранее

Все мы хорошо знаем, что именно от папы зависит будет у вас дочка или сын.  Так как в сперматозоидах содержатся те самые хромосомы Х и Y, определяющие половую принадлежность малыша. Вероятность рождения девочки и мальчика составляет 50% на 50%. Со стопроцентной уверенностью родить ребенка определенного пола можно только с помощью ЭКО. 

Однако определенная часть будущих родителей не оставляет попыток перехитрить природу и заранее “запрограммировать” пол плода. Давайте же посмотрим, каким образом можно это сделать.

Ищи EVA Blog в Instagram

По датам рождения родителей

Чтобы определить пол вашего малыша, необходимо высчитать число жизненного пути или, как его еще называют, число судьбы. Для этого достаточно суммировать цифры дат рождения обоих родителей. Рассмотрим на примере: 

  • дата рождения мамы 24.01.2002;
  • дата рождения папы 14.11.2000.

Складываем все числа: 2+4+1+2+2+1+4+1+1+2= 20=2+0=2

Двойка это число судьбы. 

Теперь же нужно определить точный месяц зачатия. Возьмем, например, март.

В таблице на пересечении цифры судьбы и месяца зачатия вы и узнаете, кто у вас родится. В данном случае с большей долей вероятности будет мальчик.

Планирование пола ребенка по датам рождения родителей

По обновлению крови

Узнать будет у вас мальчик или девочка поможет теория, выстроенная вокруг обновления крови родителей. У представителей сильной половины полное обновление крови осуществляется раз в 4 года, у женщин чаще раз в 3. Чтобы узнать пол вашей будущей крохи, необходимо разделить возраст будущего папы на четыре, а матери, соответственно, на три. У кого из родителей будет меньший остаток от деления, такого пола и будет ребенок. 

Например: 

  • отцу 34 года, 34/4=8,5;
  • матери 25 лет, 23/3=8,3.

Следуя полученным расчетам, у пары будет девочка.

Планирование пола ребенка по обновлению крови

По дате зачатия

Данный метод не требует никаких просчетов. Тут все намного проще. Пол малыша можно предположить по дате, когда произошло зачатие, и от типа сперматозоида. Поговаривают, что сперматозоиды, несущие половую хромосому Y (мальчик), достаточно активные и прыткие, но при этом не особо выносливые; сперматозоиды с Х-хромосомой (девочка) никуда не спешат, но при этом отличаются своей стойкостью и целеустремленностью.

Интересно по теме: Как определить, какого цвета будут глаза у ребенка

Исходя из этого, можем предположить, что если зачатие произошло за несколько дней до начала овуляции, тогда ждите маленькую принцессу. Следовательно, оплодотворение яйцеклетки непосредственно уже во время овуляции может означать только одно готовьтесь к встрече с маленьким принцем. 

День овуляции легко определяется с помощью специального теста, который можно приобрести в любой аптеке, или же при измерении базальной температуры тела.

Планирование пола ребенка по дате зачатия

Интересно по теме: Как рассчитать срок беременности

Китайская таблица определения пола ребенка

Не обошлось и без китайских древних методик. Согласно таблице, пол ребенка можно определить, опираясь на возраст матери и месяц, когда произошло зачатие. Например, будущей маме на данный момент 21 год. Зачатие ребенка планируется в феврале. С большей вероятностью получится девочка. 

Важный момент! В Китае новорожденный ребенок считается девятимесячным. Поэтому для более точного просчета необходимо к возрасту матери добавить еще 9 месяцев.

Китайская таблица определения пола ребенка

Зачатие по Лунному календарю

Почему бы и не попробовать? Ведь звезды точно не должны подвести. Итак, если вы мечтаете о девочке, тогда необходимо дождаться, когда Луна будет находиться в так называемых “женских” зодиакальных созвездиях Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы. Забеременеть мальчиком можно в дни, когда Луна перейдет в “мужские” знаки зодиака Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.

Зачатие по Лунному календарю

Как узнать пол ребенка

Когда долгожданная беременность наступила, родителям становится очень интересно, кто же у них будет. Это особенно любопытно, если вы заранее планировали пол ребенка. Конечно же, без УЗИ здесь не обойтись. Это самый проверенный и информативный способ узнать будет у вас девочка или мальчик.

Как узнать пол ребенка

Также можно воспользоваться экспресс-тестом на определение пола ребенка. Его достоверность свыше 90%. Еще одной альтернативой является выявление пола плода по крови матери. Во многих медицинских лабораториях без проблем можно сдать кровь и узнать, кто же скоро у вас появится. 

Ожидание появления на свет маленькой крохи самое прекрасное время. Планы, тщательная подготовка, первые объятия и прикосновения к малышу это те моменты, ради которых стоит жить. А какого пола будет ваш ребенок второстепенный вопрос. Знаем точно, он будет самый желанный и любимый. 

 

Читайте также:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Валерия

    Как по дате ,узнать пол ребенка .помогите

VISUAL by EVA