Встречаем лето: 10 экспресс-диет, чтобы похудеть к лету

Лето не за горами, а вместе с ним — вечеринки, корпоративы и встречи с друзьями. Если вы серьезно настроены влезть в платье на размер меньше, у вас осталось несколько дней, чтобы опробовать экспресс-похудение.

Встречаем лето: 10 экспресс-диет, чтобы похудеть к лету

Интересно по теме: Как быстро похудеть к 8 марта: экспресс-диеты на весну

Как работает экспресс-диета

Прежде всего быстрое похудение помогает избавиться от застоя жидкости и «первых» лишних килограммов. Не стоит ожидать, что за неделю вы сбросите 10 кг, но увидеть на весах на 2-3 кг меньше вполне возможно.

Ушедший лишний вес позволит достичь цели к лету. Но не рекомендуется практиковать такой режим питания более 5 дней подряд. Если вы жаждете более грандиозных результатов, пора задуматься о визите к диетологу и абонементе в спортзал.

Как работает экспресс-диета

Экстренное похудение: недостатки и противопоказания

Отметим, что быстрая диета это одна из крайних мер. Часто она сопровождается рисками:

  • сорваться и набрать больше, чем сбросили;
  • нарушить работу ЖКТ;
  • получить расстройство пищевого поведения;
  • подорвать здоровье в целом.

Попробовать стоит, если вы абсолютно здоровый человек без жалоб на самочувствие. Желательно проконсультироваться с врачом и сдать анализы. Основной недостаток такого питания быстрый первый эффект, который сложно удержать. То есть, похудев за первые дни на 3 кг, вы не сможете худеть дальше такими же темпами.

Противопоказания:

  • болезни ЖКТ и сердца;
  • серьезные физические нагрузки;
  • беременность;
  • подростковый и пожилой возраст;
  • различные пищевые аллергии и непереносимость продуктов, на которых основана диета.

Если вы настроены основательно заняться долгосрочным похудением, настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам.

Экстренное похудение: недостатки и противопоказания

Диета Дюкана

Дюкан описал диету, состоящую из нескольких этапов. Самый активный и жиросжигающий — «Атака». Он длится около 2-3 дней. В это время основу рациона составляют овсяные отруби, вареное (пареное) мясо, рыба, обезжиренные молочные продукты. Преимущество способа в том, что не нужно ограничивать себя в приправах. Для лучшего результата переходят на этап «Чередование» вводят овощи. Один день белковый, другой белково-овощной. 

Японская диета

Считается, что за 14 дней можно сбросить до 8 кг. Идеи: ограничить сахар, соль и мучное. Разрешается пить черный кофе, есть рыбу, мясо, яйца, овощи и фрукты. Также придется вдвое уменьшить привычную порцию. Противопоказана людям с повышенным артериальным давлением.

Японская-диета

Гречневая диета

Гречневая крупа очень сытная и содержит много полезных микроэлементов. Оптимально употреблять ее без соли и приправ. Примерная порция на день стакан сырой гречки. Перекусывать можно йогуртом или обезжиренным кефиром. Пить стоит воду, чай, кофе или какао без сахара. Крупа хорошо переваривается, но последний прием пищи должен быть не позже, чем за 4 часа до сна.

Белковая диета

Она чем-то похожа на систему Дюкана. Нужно исключить жиры и углеводы, налегая на белки. Рацион состоит из мяса, рыбы, соевых продуктов, овощей, несладких фруктов, обезжиренных молочных продуктов, напитков без сахара. Также нужно питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. Белковая диета не сжигает мышцы, поэтому вы без труда сможете тренироваться. Не подходит людям с болезнями почек.

Кремлевская диета

Задача похудения перестроить организм на низкоуглеводный рацион. Первый этап длится 2 недели. В это время нужно использовать специальную таблицу. В ней указано, сколько единиц углеводов содержится в продуктах. Необходимо потреблять не более 20 очков в день. Важно не сосредотачиваться на белковой пище. Старайтесь включить в дневной рацион овощи, фрукты и молочные продукты. 

Питьевая диета

Один из самых экстремальных способов сбросить вес. Для начала необходимо исключить всю твердую, жирную, сладкую, приправленную пищу. Рацион составляйте из воды, бульонов, соков, напитков, супов-пюре, жидких каш и киселя. Можно есть обезжиренные молочные продукты. 

Сложность состоит в непривычной форме пищи: жидкая еда быстрее наполняет желудок и проще переваривается. Но готовьтесь к сильному чувству голода из-за отсутствия жевательных движений. Из диеты придется выходить около 2 недель, постепенно добавляя твердую пищу. 

Питьевая-диета

Кефирная диета

Монорежим похудения на кисломолочном продукте. Нужно ежедневно потреблять около 1,5 л обезжиренного кефира. Пить по стакану каждые несколько часов. Разрешено добавить в рацион грейпфрут. Похудение не подойдет людям с проблемами ЖКТ. 

Яичная диета

Основной продукт яйца. Их можно съедать от 2 до 4 штук в день. Рацион дополняется гарнирами из темно-зеленых овощей: брокколи, шпинат, салатные листья. Есть фрукты можно только 1 раз в неделю. Из напитков разрешены чай, кофе, вода, овощные соки, слегка подслащенные медом. Метод не подходит людям с повышенным холестерином.

Безуглеводная диета

Построена на питании с низким количеством углеводов. Безуглеводное питание помогает перевести организм в режим сжигания запасов жира. Однако эффект наблюдается в течение 2-3 месяцев. В первую неделю метод помогает нормализовать метаболизм, вывести шлаки и лишнюю влагу из тканей, за счет чего достигается первый потрясающий эффект.

Кефирная-диета

Диета Аткинса

Разработал систему питания кардиолог Аткинс. Ее смысл: сократить употребление углеводов до 20 грамм без ограничения белков и жиров. Вам не придется уменьшать калорийность питания и голодать. Нельзя есть даже обезжиренные молочные продукты. Из овощей рекомендованы огурцы, редис и зелень. Минус длительная перестройка организма в первой фазе (14 дней). Белки отлично насыщают, но не дают энергии. 

Худейте с умом, ни в коем случае не изнуряя организм экстремальным питанием! Откажитесь от перехода из одной диеты в другую без восстановительного периода. Помните, что лучших результатов вы добьетесь только сбалансированным рационом и правильными физическими нагрузками, а не бездумным голоданием.

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA