Мама в декрете: уход за телом

День молодой мамы состоит из массы дел: уход за домом и ребенком отнимает большую часть времени, из-за чего мы так часто забываем о себе, особенно если ночью приходится еще и вставать к ребенку. Впрочем, уделять время себе и своей красоте нужно не меньше, чем гладить пеленки, ведь от этого часто зависит наше настроение и самооценка. Ранее мы уже говорили о том, как маме в декрете ухаживать за волосами и кожей, а сегодня решили подробно остановиться на уходе за телом. Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить свой внешний вид, а вместе с тем и настроение и самочувствие.

Душ вместо ванны

Если у вас есть возможность выбирать, принять душ или ванну, выбирайте душ — эта гигиеническая процедура минимально сушит кожу и помогает качественно очистить ее. Ну, а если не представляете своей жизни без ванны, следите за временем (20–30 минут будет вполне достаточно) и наполняйте ее теплой, а не горячей водой (до 40 °С).

Для очищения кожи выбирайте гель для душа Green Way «Мандарин и ваниль»: он ласково удаляет загрязнения, не пересушивая ее, а чрезвычайно приятный и легкий аромат мандарина и ванили поможет вам расслабиться и отдохнуть от повседневных дел. Также время от времени выполняйте мягкий пилинг тела, чтобы сделать кожу бархатно нежной и сохранить ее молодость. После ванны или душа хорошо ополосните тело, чтобы смыть остатки моющего средства и осторожно промокните тело сухим полотенцем, но не трите его до полного высыхания.

Увлажнение и питание

В увлажнении нуждается кожа любого типа — не только сухая, поэтому превратите этот ритуал в свою полезную привычку. После каждого принятия душа наносите на кожу крем, сыворотку, лосьон или масло. Попробуйте укрепляющее масло, созданное специально для молодых мам, Mamma Mia от Ziaja. Это средство содержит натуральные активные компоненты, которые мягко ухаживают за кожей, насыщают ее витаминами, а в совокупности с массажем обеспечивают эффект сжигания лишнего жира. Наносите средство согласно рекомендациям производителя 1–2 раза в день на кожу тела, особое внимание уделяя зоне живота, бедер и ягодиц.

Упражнения для живота

Первое, что беспокоит недавно родивших мам (кроме малыша, конечно!) — это животик, который остался после беременности. Если роды проходили естественным образом, живот просто растянут, а если было кесарево сечение, добавляется еще и шов. Чтобы быстрее вернуть мышцы живота в нормальное состояние, ежедневно выполняйте простое упражнение, которое называется «вакуум», — оно ​​как нельзя лучше подходит для молодых мам, поскольку занимает минимум времени и дает хороший результат.

Уход за грудью

Грудь не имеют собственных мышц, а связки, которые держат ее во время беременности и после родов, имеют свойство растягиваться, что приводит к появлению стрий. Именно поэтому грудь молодой мамы нуждаются в поддержке — в этом вам поможет качественный бюстгальтер.

Для борьбы с трещинами, которые иногда возникают у женщин во время грудного вскармливания, используйте крем Mamma Mia от Ziaja: это средство содержит ланолин, хорошо увлажняет, питает, придает коже эластичность и устраняет болезненные ощущения.

В первые месяцы после родов женщин также часто беспокоит подтекание молока, создающее немалый дискомфорт. С этим ничего не поделаешь: просто подождите некоторое время — и лактация наладится сама собой. А чтобы комфортно себя чувствовать, используйте специальные прокладки для груди, например, Johnson’s baby.

Уход за собой не обязательно должен отнимать много времени и сил, просто возьмите за полезную привычку каждый день уделять совсем немного времени себе — и результат не заставит себя ждать. Вы будете безупречно выглядеть и отлично себя чувствовать.

Желаем счастливого материнства!

18 июня / 2020 Материнство

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Катерина

    Дякую за дуже цікаву статтю. Ви супер. А я для себе та своєї дитини відкрила новинку на ринку доглядової косметики для тіла України – Фармасі.