Сравнение стайлеров для волос: Shark FlexStyle против Dyson Airwrap

Когда речь заходит о выборе инструментов для ухода за волосами, стайлеры Dyson занимают главенствующую позицию. Их преподносят, как самые продвинутые и инновационные устройства, которые помогут создать оригинальные прически, не нанося при этом вреда волосам. В какой-то степени это вполне справедливое утверждение, ведь стайлер для волос Dyson полагается на физические принципы эффекта Коанда. То есть, формирование прически происходит благодаря мощным потокам прохладного воздуха. А это ноль вреда вашим локонам.

Dyson Airwrap

@dyson

Но у стайлеров Dyson есть множество конкурентов от других фирм, которые, к тому же, стоят в разы дешевле. Не секрет, что стайлер Dyson по карману не всем. Но все мечтают о его покупке. А есть ли что-то такое же функциональное и безопасное для ваших волос, но по более приемлемой цене? Ответ – конечно же есть.

Ищи EVA Blog в Instagram

Стайлер Shark FlexStyle VS Dyson Airwrap: реальное сравнение

Бренд Shark имеет не очень давнюю историю. Основанный в 1995 году в Монреале, Канада, он специализируется на производстве бытовой технике и приборах, призванных сделать нашу жизнь и домашнее пространство более комфортным. В контексте стайлеров для волос большим спросом как среди профессиональных стилистов, так и обыкновенных покупательниц пользуются мультистайлеры Shark FlexStyle. 

Стайлер Shark FlexStyle

Интересно по теме: 5 модных укладок на короткие волосы

В чем их ключевые преимущества и отличия, если провести параллели с Dyson Airwrap:

  • более доступная цена – 10 против 26 тысяч гривен;
  • универсальность – подходят для разных целей, а именно для укладки, создания волны, локонов, кудряшек, выпрямления, одновременно сушат (причем имеется три специальные насадки для разных типов и длины волос), подходят для профессионального и домашнего применения;
  • обладают практически теми же функциями, что и более дорогие стайлеры Dyson;
  • на первое место производитель ставит безопасность, поэтому устройство 1000 раз в секунду контролирует температуру, чтобы она не превышала безопасные показатели – температурный диапазон воздушного потока от 20 до 98 градусов.

Как пишется в рекламе, стайлер для волос Shark FlexStyle призван создать салонный эффект по уходу за волосами прямо у вас дома. А что же на практике?

мультистайлеры Shark FlexStyle

Dyson или Shark FlexStyle: кто победитель?

Сравнительный анализ проводился по различным параметрам.

Насадки

Оба стайлера укомплектованы большим набором насадок для сушки и укладки, но эксперты отдают предпочтение Shark FlexStyle по той причине, что есть возможность настройки FlexStyle: вы можете выбрать одну из трех насадок для фена, включая плоскую щетку, круглую щетку, диффузор, концентратор укладки и две плойки для завивки (одна для левой стороны головы, другая для правой).

Интересно по теме: 6 причин почему волосы не держат укладку

Правда, Дайсон выигрывает в плане более комфортного использования благодаря возможности изменения направления воздушных потоков. В стайлерах Shark вам придется постоянно менять насадки, поэтому процесс может отнять больше времени.

Насадки

Настройки и режимы

Тут эксперты склоняются в пользу Dyson, у которого есть 4 скоростных и 4 температурных режима. У Shark FlexStyle их три. Но опять же, конкретному пользователю все четыре режима вряд ли пригодятся, поэтому – ничья.

Настройки и режимы

Интересно по теме: Хитрости, которые помогут дольше сохранять укладку свежей

Производительность

Если смотреть чисто по характеристикам, выигрывает Шарк ФлексСтайл с его мощностью 1400 Вт, у Дайсона – это 1300 Ватт. Разница небольшая, но если у вас вьющиеся непослушные волосы, Шарк быстрее справится с укладкой и придаст им требуемую форму.

Производительность

Вердикт

В целом, оба прибора для ухода за вашими локонами работают великолепно. Dyson – это выбор тех покупательниц, которые привыкли покупать премиальную и дорогую продукцию, то есть ни в чем себе не отказывать.

Если же на первое место ставите экономический аспект, ищете оптимальное соотношение цены и качества, стайлеры для волос Shark FlexStyle будут идеальным выбором по более доступной стоимости.

 

Читайте также:

8 апреля / 2024 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA