12 лучших шампуней для жирных волос

Все, кому «посчастливилось» иметь жирные волосы, знают, сколько хлопот они доставляют. Пряди быстро теряют свежесть, привлекательный вид и лишаются объема у корней, а к утру следующего дня вообще могут висеть «сосульками», из-за чего голову приходится мыть каждый день. Да и укладку сохранить с таким типом волос бывает ой как не просто…

Время чтения: 3 минуты и сладкий мандарин 🍊

читай статтю українською

Жирне волосся

В уходе за кожей головы, равно как лица и тела, одну из важнейших ролей играет очищение. Поэтому правильно подобранный и качественный шампунь поможет дольше сохранять свежесть прически и избавит от необходимости мыть волосы ежедневно. В нашем ТОПе ты найдешь 12 классных очищающих шампуней, от бюджетных до аптечных и профессиональных, которые упростят утреннюю beauty-рутину.

Интересно по теме: Почему волосы быстро жирнеют и как с этим бороться

milk_shake Purifying Blend Shampoo

milk_shake Purifying Blend Shampoo

Формула milk_shake Purifying Blend Shampoo предлагает комплексное решение для твоих волос, начиная с очищения и заканчивая восстановлением и защитой от внешних факторов. Шампунь бережно очищает пряди и кожу головы, избавляя их от лишней жирности и загрязнений благодаря активным ингредиентам – экстрактам укропа, розмарина, крапивы и эфирным маслам эвкалипта и лимона. Средство также богато аллантоином и ценными маслами, которые напитывают волосы, удерживают в них влагу и придает роскошный блеск и мягкость.

Matrix Total Results High Amplify Shampoo

Matrix Total Results High Amplify Shampoo

Ищешь хороший шампунь, который глубоко очистит кожу головы и придаст объем от корней? Выбирай Total Results High Amplify Shampoo от американского профессионального бренда Matrix. Продукт не содержит силиконов, благодаря чему не утяжеляет локоны, а салициловая и цитрусовая кислоты в составе обладают регулирующими свойствами. Также в формуле содержатся протеины пшеницы и пантенол, которые наполняют волосы и делают их более мягкими и эластичными.

Ищи EVA Blog в Instagram

Vichy Dercos Oil Control Treatment Shampoo

Vichy Dercos Oil Control Treatment Shampoo

Vichy Dercos Oil Control Treatment Shampoo – лечебный регулирующий шампунь для жирных волос интенсивного действия. Благодаря дисульфиду селена в составе, средство не только помогает восстановить естественный защитный барьер кожи головы, но также успокаивает и эффективно борется с перхотью. Шампунь глубоко очищает и убирает шелушения уже после первого применения и полностью избавляет от перхоти уже за 14 дней. А экстракт ментола продлит ощущение чистоты и свежести.

Level Keratin Therapy

Level Keratin Therapy

Может ли шампунь для жирных локонов быть действенным и при этом недорогим? Если речь о Keratin Therapy от украинского бренда профессиональной косметики Level – то конечно! В его составе – Д-пантенол, витамин Е, гидролизат кератина, экстракт сладкого миндаля, экстракт розмарина, экстракт календулы, масло жожоба, гидролизат шелка, лимонная кислота. Благодаря им продукт обеспечивает глубокое очищение кожи, не пересушивает, нормализует выработку себума, способствует оздоровлению, укреплению и восстановлению волос. При необходимости шампунем можно мыть волосы ежедневно.

Интересно по теме: 22 лучших средств для волос от украинских брендов

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two

Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two

Секрет шампуня Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two – в его способности удалять остатки стайлинг-средств, жир и загрязнения с кожи головы, не пересушивая волосы. Имея в составе масла зародышей пшеницы и пантенол, он делает локоны свежими, мягкими, шелковистыми и полными жизни. А яркий цитрусовый аромат наполнит бодростью и свежестью.

Esthetic House CP-1 Ginger Purifying Shampoo

Esthetic House CP-1 Ginger Purifying Shampoo

Esthetic House CP-1 Ginger Purifying Shampoo – корейский шампунь с богатым составом, который хорошо и бережно очищает, кондиционирует волосы и не иссушая их. Формула предусматривает экстракты меда, имбиря и прополиса, которые уменьшают воспалительные процессы на коже и восстанавливают ее. А масло жожоба придает естественный блеск волосам, питает их, при этом не утяжеляет и не делает их более жирными.

Olaplex Bond Maintenance Shampoo No.4

Olaplex Bond Maintenance Shampoo No.4

Безсульфатный шампунь Olaplex Bond Maintenance Shampoo No.4 – бережный уход за всеми типами волос от американского pro-бренда. Он действует мягко, но уверенно – эффективно очищает, но не пересушивает и не вымывает краску, что особенно понравится окрашенным локонам. В составе содержатся экстракты камелии, розмарина, орегано и лопуха, а также биотин и цитрусовая кислота, которые придают волосам здоровый вид, эластичность и защищают кончики от ломкости.

Farmona Herbal Care Burdock Shampoo

Farmona Herbal Care Burdock Shampoo

Мучишься с жирными корнями и сухими кончиками? Выбирай репейный Farmona Herbal Care Burdock Shampoo. Он объединяет в себе два действия – глубокое очищение и защиту локонов от ломкости. Цинк, молочная кислота, пробиотики и экстракт репейника обеспечивают укрепление луковиц и восстановление гидролипидного барьера, а протеины пшеницы заполняют структуру волоса и делают пряди более эластичными и крепкими.

Интересно по теме: Как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

DSD de Luxe 1.1 Dixidox de Luxe Shampoo

DSD de Luxe 1.1 Dixidox de Luxe Shampoo

Противостоять перхоти и себорее, а также уменьшить жирность кожи поможет космоцевтический шампунь DSD de Luxe 1.1 Dixidox de Luxe Shampoo. Средство обеспечивает сосудорасширяющее действие, что позволяет укрепить волосы и усилить их рост, благодаря витаминам в составе, питает локоны и делает их более живыми, а экстракт ментола дарит ощущение чистоты и свежести. Пантенол, коллаген и экстракт водорослей придают сияние и объем, разглаживают пряди по всей длине и облегчают укладку.

Lakme K.Therapy Purifying Balancing Shampoo

Lakme K.Therapy Purifying Balancing Shampoo

Имея нейтральный pH, Lakme K.Therapy Purifying Balancing Shampoo помогает сбалансировать выработку себума, уменьшить жирность и предотвратить образование перхоти. Его формула, в которой содержатся соли цинка, аминокислоты, экстракт бамбука и лопуха, обеспечивает глубокое очищение, объем у корней и чувство свежести. А пептиды и витамины группы B дарят волосам оптимальную дозу увлажнения и питательных веществ для придания эластичности и блеска.

TIGI Bed Head Down ‘N Dirty Clarifying Detox Shampoo

TIGI Bed Head Down ‘N Dirty Clarifying Detox Shampoo

TIGI Bed Head Down ‘N Dirty Clarifying Detox Shampoo – идеальный детокс-шампунь для жителей мегаполисов со сладковатым лимонно-лаймовым ароматом, который поднимет настроение на весь день. Он подходит не только жирным волосам, но и окрашенным, так как удаляет загрязнения бережно, не вымывая пигмент. Глицерин и экстракт лотоса в формуле шампуня препятствует иссушению прядей и их запутыванию, делает их гладкими и послушными.

BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff Shampoo

BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff Shampoo

BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff Shampoo был разработан дерматологами специально для жирной кожи головы с себорейным дерматитом. Шампунь снимает ощущение зуда и помогает избавиться от шелушения и перхоти, а также восстанавливает гидролипидный баланс, уменьшая выработку себума. Широкий спектр действия обеспечен специальной формулой, который предусматривает салициловую и цитрусовую кислоты, биотин, сульфат цинка и экстракт лопуха. Результат – здоровая кожа без перхоти, мягкие волосы и легкая укладка.

А как ты спасаешься от быстро жирнеющих корней? Какие средства и лайфхаки тебе в этом помогают? Ждем тебя в комментариях!

Читай также:

26 сентября / 2023 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи