Как пользоваться акриловой пудрой для ногтей?

Так хочется иметь красивый и ухоженный маникюр, а ваши ногти постоянно ломаются? Решение есть — акриловая пудра! Она есть в арсенале каждого нейл-мастера, но воспользоваться этим укрепляющим порошком можно и в домашних условиях. Секреты крепких ногтей без трещин и сколов раскроет EVA Blog!

Время чтения: 3 минуты и смузи 🥤

читай статтю українською

Что такое акриловая пудра для ногтей?

Цветная акриловая пудра

Акриловая пудра состоит из порошка акриловой кислоты. Она очень пластичная и благодаря мелким частицам заполняет впадины и трещинки на ногтевой пластине. Средство отлично взаимодействует с гель-лаками и пригодно для сушки в УФ лампе.

Мастера маникюра смешивают ее с мономером, чтобы нарастить длинные ногти, а также используют в нейл-дизайне и при работе с верхними формами. Но можно и самостоятельно использовать укрепляющую акриловую пудру в домашнем уходе за ногтями.

Интересно по теме: Камуфлирующий гель для ногтей: что это и как им пользоваться

Преимущества и недостатки акриловой пудры

Банка желтой акриловой пудры

Плюсов у акрилового порошка много:

  • безопасность: состав не токсичен, не вредит ногтю при частом применении;
  • его достаточно просто правильно использовать;
  • большой выбор текстур и цветов для любого маникюра;
  • быстрое застывание в УФ лампе;
  • бюджетная стоимость — можно покупать для домашнего маникюра.

Недостаток у пудры всего один — это только формальное укрепление ногтя, никаких лечебных свойств у нее нет. Проще говоря, с помощью порошка вы маскируете проблему ломкости, а не решаете ее. После снятия акриловой пудры ногти будут такими же ломкими и с дефектами, как и до ее нанесения.

Интересно по теме: Как выбрать форму ногтей для маникюра

Как выбрать акриловую пудру?

Маникюр с акриловой пудрой

Бывает пять типов пудры:

  • камуфлирующая, которая скрывает трещины и сколы;
  • цветная для нейл-арта и укрепления;
  • глиттерная придает блеск;
  • неоновая отражает УФ лучи;
  • витражная с эффектом хрустального блеска.

Универсальный вариантпрозрачная акриловая пудра от Avenir Cosmetics. Ее можно использовать под прозрачные и нюдовые лаки, укрепляя пластину и маскируя сколы. Полимерный порошок идеален для базового маникюра и носится долго без сколов.

Прозрачная акриловая пудра Avenir Cosmetics

Для реализации творческих задумок используйте цветную укрепляющую пудру. Акриловый порошок от Kodi Professional позволяет создавать градиент, матовый маникюр и фан-френч. Большое количество пигмента гарантирует насыщенный цвет даже при покрытии в 1-2 слоя. Продукт представлен в компактных упаковках, так что вы можете взять пудру на пробу или подобрать несколько расцветок для оригинального ногтевого дизайна.

Акриловая пудра Kodi Professional

Интересно по теме: 40 лучших идей маникюра для длинных ногтей

Как пользоваться акриловой пудрой: укрепление, наращивание ногтей

Нанесение акриловой пудры

Сначала рассмотрим более простой вариант — правильное укрепление ногтей в домашних условиях. Для работы с пудрой понадобятся:

  • обезжириватель;
  • липкая база под маникюр;
  • щеточка или кисть для смахивания излишков;
  • обычный лак или гель-лак;
  • УФ лампа.

Ищи EVA Blog в Instagram
Сначала делаем маникюр: подготавливаем кутикулу и придаем ногтям нужную форму. Затем правильно выполняем несколько простых действий:

  1. Обезжириваем ногтевую пластину.
  2. Наносим базу. Пока она липкая, аккуратно (над листом бумаги) присыпаем ногти акриловой пудрой. Покрытие должно быть довольно плотным, но равномерным, без комков и выпуклостей.
  3. Просушиваем ногти в лампе.
  4. Смахиваем излишки пудры щеткой. Рекомендуем наносить пудру частями, поскольку база быстро схватывается.
  5. Когда покрытие будет достаточно плотным, наносим еще один слой базы и покрываем лаком или гель-лаком.

На очень ломких ногтях можно сделать два слоя укрепляющей акриловой пудры. Также с этим материалом можно экспериментировать в ногтевом дизайне. Например, сделать несколько слоев цветной пудры: тогда текстура ногтей будет «сахарной». С помощью порошка делают различные узоры, эффект вязки и даже необычный френч.

Маникюр-френч с акриловой пудрой

Для наращивания ногтя нужно смешать укрепляющую акриловую пудру с мономером (ликвидом) до вязкой гелевой консистенции. Из этой пасты лепят ноготь нужной длины, можно использовать верхние формы. Состав очень быстро затвердевает на воздухе, поэтому работать придется быстро. Форму можно подправить после застывания, но для этого нужна пилка с жестким абразивным покрытием.

Интересно по теме: Лучшие идеи белого маникюра на короткие и длинные ногти

Кому подойдет укрепление акриловой пудрой

Синяя акриловая пудра

Полимерный порошок не только укрепляет саму ногтевую пластину, но и способствует лучшему сцеплению слоев при маникюре гель-лаком. С акриловой подложкой продлевается срок ношения ногтей, поскольку покрытие защищено от негативных факторов. Если вы не отказываетесь от мытья посуды, садовых работ или ваш род деятельности связан с работой руками, то акриловая пудра точно не повредит.

Однако при нанесении порошка стоит учитывать особенности ваших ногтевых пластин. Если проблем с ломкостью ногтей и долговечностью покрытия нет, то вполне можно обойтись без него.

Интересно по теме: Подборка идей дизайна педикюра для твоего вдохновения

Как снять акриловое покрытие

Снятие акрилового покрытия

Обычный ацетон не поможет снять акриловую пудру. Чтобы не навредить ногтевой пластине, сэкономить время и силы, лучше пользоваться специальным ремувером.

Удалять механически пудру не стоит! Так вы нанесете еще больше вреда ногтям. За услугой правильного снятия маникюра с акриловым порошком можно обратиться к любому мастеру маникюра.

А вы уже использовали акриловую пудру для укрепления ногтей? Делитесь своим опытом в комментариях!

Читайте также:

1 июля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *