10 странных вещей, которые ты делаешь из-за овуляции

Не секрет, что гормоны ощутимо влияют на женское настроение и поведение. В зависимости от фазы менструального цикла мы можем кататься на качелях от концентрированной агрессии до безудержной милоты. И иногда удивлять как себя, так и окружение неожиданными поступками. Сегодня предлагаю обсудить странные и необычные вещи, которые ты можешь делать из-за овуляции. Собрала небольшой ТОП, а ты дополняй его в комментариях!

Становишься очень любвеобильной

Любвеобильная женщина

Если в другие периоды ты этого мужчину и не заметила бы, то в овуляцию он прям мечта и секси красавчик, с которым надо непременно продолжить род. Ну или хотя бы целоваться, обниматься и очутиться в постели. «Хочу — не могу» нашептывает тебе эстрадиол, уровень которого растет в период овуляции и за несколько дней до нее.

Этот гормон часто называют женским. Он отвечает за репродуктивную систему, менструальный цикл, половое влечение, состояние кожи и даже психологическую способность справиться со стрессом.

Интересное наблюдение сделала в своей работе Нэнси Берли, изучавшая социобиологию. Она сформулировала понятие «эволюция скрытой овуляции». Оно описывает, почему у людей, в отличие от многих животных, готовность к зачатию скрыта даже от самой женщины. Если коротко выделить суть, то природа сделала признаки овуляции зрительно неочевидными, чтобы помешать возможности осознанно избегать беременности.

Интересно по теме: Можно ли забеременеть во время месячных

Видишь эротично-сексуальные сны

Твои гормоны так и подталкивают тебя оценить старания организма во время фолликулярной фазы менструального цикла и не дать пропасть яйцеклетке. Чтобы подогреть половое влечение и разбудить фантазию, тебе начинают сниться довольно соблазнительные, порой даже откровенно эротические сны.

Интимные товары

Чувствуешь себя более привлекательной

Привлекательная женщина

Вообще, чувствовать себя привлекательной, особенно по собственным стандартам, а не чужому мнению, очень круто. Особенность такого мировосприятия в овуляторной фазе менструального цикла в том, что ты сама себе кажешься особенно красивой и соблазнительной женщиной. Как героиня фильма «Красавица на всю голову» («I Feel Pretty»), ты безоговорочно уверена в себе и своих чарах.

С одной стороны, замечаешь, что появился румянец и увеличилась грудь. С другой огорчаешься, что надулся живот. Это все проделки эстрогена, из-за которого в организме задерживается жидкость.

Интересно по теме: Как побороть страх перед посещением гинеколога?

Смело пробуешь новое

В овуляторную фазу менструального цикла ты больше склонна пробовать новое. Включается режим “Почему бы и нет?” Тебе все интересно, а страх ошибки отходит на второй план. Попробовать новый бренд косметики? Дайте два! Купить одежду в не свойственном тебе стиле? Конечно, нужно мерить! Вдруг понравится.

Выбираешь более откровенную и соблазнительную одежду

Женщина в откровенной одежде

Кстати, об одежде. Обновление гардероба лучше отложить на другую фазу менструального цикла. Так как в период овуляции гормоны подталкивают женщину к большей откровенности и соблазнительности, то внимание привлекают откровенные силуэты и яркие цвета. Можешь и не заметить, как в твоей довольно нюдовой капсуле окажутся красный, розовый или даже леопардовый. Поэтому в этот период лучше не ходи по магазинам, чтобы потом не снимать видео «Что делать с одеждой, которую купила в овуляцию».

Интересно по теме: Асимметрия груди: как скорректировать ее с помощью белья

Делаешь более яркий макияж

Женщина делает яркий макияж

Палетка с яркими тенями, насыщенные смоки, стрелки «видно из космоса» и «убиваю взглядом» — в овуляцию ты на максимуме. Значительно активнее используешь косметику. Как и с одеждой, не торопись делать заказ на eva.ua именно в эту фазу цикла. Лучше добавь товары в «Понравившиеся» и, когда отпустят гормоны, проверь, точно ли именно эти палетки станут любимцами твоей косметички.

Интересно по теме: Как выбрать палетку теней по знаку Зодиака

Меняешь тембр

Голос — еще один распространенный в природе способ привлечь внимание. Так что в период овуляции ты можешь немного иначе говорить, медленнее и соблазнительнее. Твой тембр даже может стать выше. Считается, что это ассоциируется с молодостью, а значит, большей привлекательностью для размножения.

Ищи EVA Blog в Instagram

Нюхом слышишь мужчин

Женщина флиртует с мужчиной

То, что естественный запах тела оказывает большое влияние на выбор партнера, для тебя вряд ли секрет. Женщины таким образом интуитивно выбирают мужчин с наиболее непохожей на свою ДНК. Так эволюционно заложено, чтобы улучшить генное разнообразие и повысить шансы иметь сильных потомков. Неудивительно, что в период овуляции у женщин меняются обонятельные ощущения. Они чувствительнее воспринимают запахи, в том числе сильнее привлекают мускусные.

Интересно по теме: 8 причин задержки месячных помимо беременности

Становишься немного ЗОЖ

Женщина занимается спортом

В период овуляции легче вводить полезные привычки. Тебе может захотеться активнее тренироваться, потому что уверена в своей непревзойденности и успешности начинаний.

Также значительно легче снизишь частоту или вообще бросишь курить. Ведь когда эстроген и прогестерон низкие, будет ломать ощутимо. А вот при высоком уровне гормонов в овуляторную фазу менструального цикла отказ от этой вредной привычки потребует меньше усилий.

Интересно по теме: Читмил при похудении: как работает, в чем его смысл

Видишь в других женщинах соперниц

Уверенная в себе женщина

И снова включаются биологические процессы, свойственные природе. С одной стороны, хочется показать, кто здесь главная самочка, с другой, легче справиться с сомнениями и стрессом. Это придает уверенности в себе. Хочется получать подтверждение собственной непревзойденности.

Как видишь, во время овуляции гормоны всеми силами подталкивают тебя привлекать внимание и искать лучшего партнера. В этот период менструального цикла лучше не торопиться с глобальным шоппингом и не давать значительных обещаний мужчинам. Но и слишком сдерживать себя не стоит. Ведь все проявления твоего “Я” имеют право на существование. Поделись в комментариях, какие необычные поступки именно ты совершала во время овуляции?

Читайте также:

29 марта / 2024 Женское здоровье

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA