Звезда Таро: значение и сочетание карты

Семнадцатый Старший Аркан — Звезда. В предсказаниях эта гадальная карта указывает на гармонию и настроенность на оптимизм. В ней много надежд, планов и мечтаний. А как энергетика 17 Старшего Аркана влияет на характеристику человека, для которого он стал картой дня рождения? Чего следует ожидать или остерегаться в любви и работе? Жми на лайк и узнавай!

Время чтения: 8 минут и круассан 🥐

читай статтю українською

Аркан Звезда: дизайн карты Таро

17 Старший Аркан Звезда

В Таро Светлого Провидца женщина в шифоновом платье молитвенно сложила руки, чтобы попросить совета у неба. И одна из ярких звезд посылает ей луч вдохновения, который дальше касается земли.

В колоде Таро Райдера Уэйта на гадальной карте Звезда ты увидишь более откровенный вариант сюжета аркана Умеренность. Снова персонаж одной ногой стоит в водоеме, а другой на земле, снова переливание воды. Но на этот раз вместо солнечного света видно звездное небо. Героиня 17 аркана  — женщина без одежды, которая из своих кувшинов подпитает и водоем, и сушу. Символика карты во время толкования может указывать как на вдохновение и надежду, которыми наполняется мир вокруг Звезды, так и на иллюзорное восприятие безграничности ее ресурсов.

На карте из колоды Таро 78 дверей обнаженная женщина стоит перед аркой и льет воду из двух кувшинов. Общее настроение положительное, что подчеркивает в символике ясное звездное небо. Расшифровка значения гадальной карты указывает на оптимистический прогноз в исполнении желаний, в частности в предсказаниях о браке или беременности. Обнаженность указывает на открытость, и «ключ» честности перед собой открывает «дверь» к реализации мечтаний.

Интересно по теме: Башня Таро: значение и сочетание карты

В Таро Безумной Луны аркан Звезда тоже довольно традиционный. Женский персонаж, словно состоящий из двух половин, наполняет из кувшина озеро перед собой. И это мог быть такой же легкий образ, как Умеренность из этой же колоды Таро Безумной Луны, но в глазах Звезды уже зародились первые проблески безумия. Так что в раскладах на будущее стоит смотреть на сочетание с другими арканами, чтобы разобраться, за активными усилиями скрывается искренняя надежда или самообман, нафантазированная вера в невозможный успех.

На карте из колоды Таро Манара увидишь улыбающийся силуэт женщины в окружении вуали и загадочного сияния. Фиолетовая гамма карты и темные глаза вызывают ассоциацию с индивидуальностью, мистичностью, уникальностью человека.

EVA в

Аркан Звезда — это гадальная карта об исполняющихся желаниях и ресурсах, которые можно найти благодаря оптимизму, вере в лучший результат. В сочетании с картой Мага указывает на потребность в активных действиях для усиления удачи, вместе с арканом Повешенный — на выход из зависшей ситуации.

Интересно по теме: Дьявол Таро: значение и сочетание карты

Общая характеристика личности с арканом Звезда

Характеристика человека с арканом Звезда

Для представителей 17 Аркана Звезда важное значение имеет их душевное состояние. Мечты, планы, идеи им интереснее, чем приземленные материальные вопросы. Не теряют надежду. Опираются в первую очередь на себя. Характеристика человека с арканом Звезда говорит, что в сложные периоды он продолжает видеть перспективы и возможности, потому что это достаточно оптимистичные личности.

Иногда кажется, что человек с 17 Старшим Арканом слишком не практичен, потерял связь с реальностью. Бывает отстраненным, углубленным в свои мысли. Обладает хорошей интуицией.

Если это твой аркан по дате рождения, мечтательность и постоянная настроенность на лучшее могут быть как сильной стороной, помогающей преодолевать трудности, так и проявлением перевернутой энергии, которая мешает реально смотреть на вещи. Поэтому важно регулярно проверять настройки собственного внутреннего компаса.

Интересно по теме: Как понять, что ты — сапиосексуал?

Аркан Звезда в плюсе

Аркан Звезда в плюсе

В плюсе характеристика человека с 17 арканом Звезда по дате рождения будет сиять такими эпитетами, как яркий, мечтательный, харизматичный, романтичный. Умеет не только привлечь внимание, но и удержать его. Настраивает себя на позитив даже если не уверен, что обстоятельства будут этому способствовать. Когда нервы под контролем, обычно обладает хорошим здоровьем.

Для представителей этого аркана важно находить смысл во всем, что делают. Ценят коммуникацию, умеют строить с другими комфортные эмоциональные отношения. Обладают значительным творческим потенциалом. Не воспринимают ограничения как истину, стремятся расширить рамки доступного. И обычно им это удается, если не отрываются от реальности. Иногда закрываются, не делятся мечтами, чтобы их не разрушил чужой пессимизм.

Если Звезда — твоя карта дня рождения, будь честна с собой, не прячь теневую сторону, а изучай и принимай ее. Окружай себя людьми, которые уважают чувствительность твоей натуры, не перегружают ее слишком сильным уклоном в быт.

Интересно по теме: Позитивные аффирмации на каждый день для женщин

Аркан Звезда в минусе

Аркан Звезда в минусе

Если энергия 17 аркана Звезда активна в перевернутом значении, человек считает себя лучше, чем есть на самом деле, ведет себя нагло, склонен к гордыне. Попытка показать реальное положение дел воспринимается как происки конкурентов.

В минусе аркан Звезда слишком увлекается фантазиями, ведет себя инфантильно. Его представителям плохо удается адаптироваться в реальном мире, они неправильно оценивают положение дел. Закрывают глаза на проблемы, смотрят на все сквозь розовые очки. Неудачи подталкивают закрываться от близких, чтобы те ненароком не испортили их мечты. Могут думать, что их никто не понимает, чувствовать себя одиноко.

Когда энергия проявляется в перевернутом значении, не исключены состояния апатии или даже депрессии. Даже мелкие проблемы начинают казаться безвыходными. Человек теряет ориентиры, любопытство наслаждаться жизнью, живет по привычке.

Интересно по теме: Что такое пассивная агрессия, как ее распознать и противостоять

Эстетика 17 аркана Звезда во внешности

Эстетика 17 аркана Звезда во внешности

Представительницам 17 Старшего Аркана нравится привлекать к себе внимание, они не боятся показаться слишком яркими. Смело сочетают, казалось бы, несовместимые между собой элементы образа. Например, игриво блестящий наряд и довольно сдержанную, собранную прическу со жгутами. Много экспериментируют с внешностью, в частности с цветом волос. Обычно имеют несколько любимых парфюмов, которые становятся неотъемлемой частью образа.

Интересно по теме: 12 лучших бюджетных парфюмов, пахнущих на миллион

Как проявляется в одежде

Эстетика 17 аркана Звезда в одежде

Легкие, струящиеся ткани, воздушные, плавные силуэты, много блестящих элементов — популярные признаки эстетики 17 аркана Звезда. При выборе принтов и аксессуаров его представительницы склоняются к символике звезд. Одежда часто подчеркивает фигуру и мечтательную харизму аркана.

Ткани с переливом, пайетками, блестками, тонкие шифоновые вуали – это то, без чего сложно представить гардероб представительницы аркана Звезда. Она отлично выглядит на каблуках, хотя и минималистичная обувь на низком ходу находит свое место в ежедневных образах. Среди цветов преобладают серебристый, белый, металлик, холодные оттенки голубого, розового и зеленого.

Дополнить стильные луки в эстетике 17 аркана Звезда могут:

  • накидки из полупрозрачных тканей;
  • яркие топы и корсеты;
  • пиджаки с металлическими или блестящими элементами.

Кроме того, женщины с арканом Звезды много внимания уделяют выбору аксессуаров, в частности, бижутерии. Это удобный и быстрый способ кардинально изменить образ в соответствии с настроением.

Интересно по теме: Тенденции макияжа 2024, которые тебе понравятся

Как проявляется в макияже

Эстетика 17 аркана Звезда в макияже

Женщина с арканом Звезды по дате рождения — это те, кто в буквальном смысле может «нарисовать себе настроение». Они руководствуются принципом “притворяйся, пока это не станет правдой” и часто используют макияж как способ настроиться на позитив. Ведь не может быть все плохо у такой блестящей красавицы.

А сиять они любят. Наверное, именно представительницы этого аркана в свое время ввели моду на глиттер. Женщины-Звезды активно используют его не только на лице, но и на теле, и даже волосах. Блестки помогают подчеркнуть легкость энергетики и игривость настроения. Но этого, конечно, недостаточно, поэтому косметичку также пополняют палетки с шимерными тенями, дуохромные подводки и хайлайтеры.

Рекомендуемые товары от EVA Blog:

  1. Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter Bomb — must have для макияжа женщины-Звезды. Средство содержит блестки разного диаметра, поэтому легко регулировать интенсивность сияния. Удобно наносится и хорошо держится на коже, особенно если немного обезжирить ее. А на волосах можно дополнительно зафиксировать лаком.
  2. Палетка хайлайтеров Imagic Highlight Palette, которая имеет четыре оттенка с мелкими сияющими частицами. Она легко создаст магию игры теней: добавит румянца, подчеркнет линии лица, подсветит необходимые участки.
  3. Популярные в TikTok гелевые карандаши для глаз GlamBee Color Shock, представленые в пяти оттенках с переливом цвета. Хорошо пигментированы. Удобно использовать и для интересных стрелок, и для полноценного макияжа глаз, потому что хорошо тушуются, а после высыхания стойкие.

Любовь, совместимость

Аркан Звезда в любви

Люди с Арканом Звезда по дате рождения ценят романтическую атмосферу, любят говорить о своих эмоциях, стремятся вместе мечтать и открываться партнеру. Хотя иногда могут слишком торопиться дать определение отношениям, еще до того, как прояснили для себя чувства мужчины.

Рядом с человеком с картой дня рождения Звезда обычно приятно находиться, потому что  он умеет создать оптимистичный, расслабленный вайб. Личные отношения с представителями 17 Старшего Аркана обычно наполнены заботой и романтикой, а вот к физической близости они могут довольно медленно идти.

Мечтательность часто подталкивает представителей аркана Звезда к одиночеству. Подвержены неразделенным чувствам, могут влюбиться в эмоционально или физически недоступного человека. Если сформировали представление об идеальном партнере, не согласятся на что-нибудь меньшее.

В паре иногда путают реальные качества человека, и те черты, которые хотели бы видеть.

В раскладах на любовь аркан Звезда в прямом значении указывает на наличие романтического вайба, а вот в перевернутом — на отстраненность.

Интересно по теме: Как чувствовать себя на свидании уверенно и раскованно?

Аркан Звезда: предназначение

Аркан Звезда предназначение

В развитии карьеры представителям 17 аркана Звезды важно прописывать цели и время от времени сверяться, не потеряли ли ориентир. Ведь иногда могут допускать ошибки из-за того, что выдают желаемое за действительное. В целом же, творческий подход и упорная оптимистичность помогают развиваться и повышать уровень финансов.

Интересуются людьми, талантливы в small-talk, благодаря чему легко заводят полезные контакты. В последствии эти знакомства нередко приносят дополнительные деньги.

Если твой аркан Звезда, стоит попробовать профессии, связанные со следующими сферами:

  • искусство;
  • креативность и творчество;
  • реклама;
  • ведение переговоров;
  • астрология и эзотерика;
  • консультирование;
  • разработка инновационных технологий.

Люди с арканом Звезды иногда оказываются в кризисных ситуациях относительно работы и денег, когда слишком доверяются коллегам или переоценивают уровень своих умений. Важно верить в свой талант, но не терять чувство реальности. Подкрепляй естественные способности тренировкой навыков.

Интересно по теме: Что такое гештальт и как его закрыть

В целом, аркан Звезда по дате рождения – достаточно благоприятная энергия, наделяющая позитивным видением мира. Ее представителям важно прорабатывать свои цели, уметь на них сосредоточиться. Если это твоя карта дня рождения, сохраняй сфокусированность на хорошем и возможностях, но не забывай проверять их на реальность. Ведь твой главный враг не снаружи, а внутри. Чрезмерное увлечение фантазиями приведет к битому стеклу розовых очков.

 

Читайте также:

6 января / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи