15 лучших средств от перхоти

Перхоть – это такая вещь, которая может настигнуть каждого в любой момент, ведь причин ее появления множество. От стресса и снижения иммунитета, что делает кожу более восприимчивой к грибкам-возбудителям, до неправильно подобранного ухода, генетики или даже смены сезона. Если ты столкнулась с этой проблемой, не стоит паниковать, ведь сегодня с перхотью можно справиться просто в домашних условиях. Главное – подходить к решению задачи комплексно.

Время чтения: 4 минуты и спелое манго

читай статтю українською

15 найкращих засобів від лупи

Если ты ищешь эффективные средства, которые помогут тебе одолеть перхоть, собрали для тебя 15 действенных средств – от шампуней до сывороток и масок с пометкой «Anti-Dandruff».

Интересно по теме: Топ лайфхаков по уходу за волосами

Шампуни против перхоти: очищение + лечение

Уход за кожей лица, тела и волосяной части головы всегда начинается с качественного очищения. Но если мы говорим о такой проблеме, как перхоть, средство для волос должно обладать более широким спектром действия. Он должен оказывать антибактериальный эффект, устранять неприятные ощущения и зуд, нежно отшелушивать и лечить кожу. Именно такие продукты мы собрали в нашей подборке.

Ищи EVA Blog в Instagram

Важно: Представленные ниже средства являются лечебными и в большинстве своем не подходят для ежедневного применения. Обязательно ознакомься с рекомендациями производителя, прежде чем приступишь к использованию шампуня.

НазваниеСтранаАктивные компоненты
BABE Laboratorios Anti-Oily DandruffИспания- пироктон оламин;
- салициловая кислота;
- экстракт лопуха.
Vichy Dercos Anti-Dandruff DS TreatmentФранция- дисульфид селена.
Kuora Dermocosmetics Anti-dandruffИспания- пироктон оламин;
- салициловая кислота.
Simply Zen Dandruff ControllerИталия- аллантоин;
- пантенол;
- пиритион цинка.
milk_shake Purifying BlendИталия- пиритион цинка;
- экстракты золототысячника и укропа;
- эфирное масло лимона и эвкалипта.
L'Oreal Professionnel Serie Expert Instant ClearФранция- лимонная кислота;
- цинк.
L'Erbolario Shampoo против перхотиИталия- прополис.

BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff

01 BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff (985)

BABE Laboratorios Anti-Oily Dandruff – активный шампунь для жирной кожи головы, эффективный, в том числе, и против перхоти. Он содержит салициловую кислоту, сульфат цинка, биотин и экстракт лопуха, которые глубоко очищают и регулируют выработку себума, а также пироктон оламин, обладающий противогрибковым и антибактериальным эффектом. Действие шампуня направлено не только на уменьшение секреции кожного сала и борьбу с перхотью, но также прекрасно убирает шелушения и зуд.

Vichy Dercos Anti-Dandruff DS Treatment

02 Vichy Dercos Anti-Dandruff DS Treatment (966)

Основная задача аптечного Vichy Dercos Anti-Dandruff DS Treatment – избавить от неприятных ощущений и сухости, а также восстановить микробиом и защитный барьер кожи головы. Дисульфид селена, который входит в состав средства, эффективно успокаивает и устраняет перхоть. Шампунь рекомендовано применять курсом в течение 4 недель, после чего ты гарантированно забудешь о проблемах с кожей головы до 6 недель.

Kuora Dermocosmetics Anti-dandruff

03 Kuora Dermocosmetics Anti-dandruff (735)

Благодаря особой формуле Kuora Dermocosmetics Anti-dandruff обеспечивает разностороннее действие на кожу головы и подходит как для женщин, так и мужчин. Салициловая кислота эффективно справляется с шелушениями и очищает, пироктон оламин борется с бактериями, а экстракт жерухи работает, как натуральный антисептик. Результат применения – здоровая кожа без белого «снега» и ощущение комфорта.

Интересно по теме: Ампулы и витамины для волос: для чего нужны и как ими пользоваться

Simply Zen Dandruff Controller

04 Simply Zen Dandruff Controller (526)

Simply Zen Dandruff Controllerбезсульфатный шампунь с отличным составом от итальянского профессионального бренда, который не только борется с перхотью, но и предупреждает ее появление. Пиритион цинка эффективно борется с грибками и бактериями, аллантоин способствует регенерации, пантенол заживляет и успокаивает, а сорбитол увлажняет и препятствует потере влаги. Натуральные растительные экстракты (крапивы, арники, шалфея и розмарина) способствуют регуляции кожного секрета и оздоравливают кожу.

milk_shake Purifying Blend

05 milk_shake Purifying Blend (298)

Ищешь средство, которое превратит борьбу с перхотью в приятную SPA-процедуру? Выбирай milk_shake Purifying Blend. Его формула содержит пиритион цинка, магний, аллантоин, растительные экстракты (водорослей, тысячелистника, крапивы, укропа), а также эфирные масла эвкалипта и лимона, которые дарят освежающий эффект и приятный аромат. Шампунь глубоко очищает кожу головы, убирает шелушения и неприятные ощущения, нормализует гидролипидный обмен, обеспечивает антибактериальное действие, смягчает и защищает от воздействия внешних негативных факторов.

L’Oreal Professionnel Serie Expert Instant Clear

06 L'Oreal Professionnel Serie Expert Instant Clear (191)

Цинк, пироктон оламин, лимонная и салициловая кислоты в составе L’Oreal Professionnel Serie Expert Instant Clear – мощный тандем для победы над перхотью и восстановления кожи головы. Шампунь качественно очищает от загрязнений и остатков стайлинга, уменьшает выработку себума, нежно отшелушивает и обеспечивает освежающий эффект. Средство не утяжеляет волосы и облегчает процесс укладки, а также подходит для всех типов.

L’Erbolario Shampoo против перхоти

07 L'Erbolario Shampoo проти лупи (113)

Шампунь L’Erbolario Shampoo воздействует на кожу мягко, но при этом эффективно. Щадящий состав, обогащенный натуральными экстрактами и прополисом, обеспечивает качественное очищение, но при этом не вымывает природные липиды и не нарушает защитную мантию кожи. Средство обеспечивает антибактериальное действие, способствует восстановлению, напитывает волосяные луковицы полезными микроэлементами и делает их более гладкими.

Дополнительные средства для борьбы с перхотью

Чтобы забыть о неприятных ощущениях и шелушащейся коже головы как можно скорее, лечебный шампунь стоит дополнить другими средствами против перхоти – маской, лосьоном или сывороткой. В тандеме они ускорят процесс восстановления и сделают его более эффективным. Ниже ты найдешь 8 действенных продуктов в самых разных форматах и ценовых категориях.

НазваниеФормат средстваСтранаАктивные компоненты
Комплекс против перхоти ABOUT HairБустер-концентратУкраина- масло чайного дерева;
- экстракты зверобоя и крапивы.
T-LAB Professional Organic Sage MaskМаскаВеликобритания- витамин Е;
- чайное дерево;
- пантенол.
Nani Professional MilanoМаскаИталия- экстракты шалфея,
розмарина, тимьяна;
- пироктон оламин.
ORising Essential Oil Dry DandruffМасло-эссенцияИталия- экстракты перечной мяты, мелиссы и календулы;
- масла миндаля и авокадо.
Lakme Teknia Scalp Care Detox GelПилинг-гельИспания- ментол;
- масло таману.
Ампулы Kerastase SpecifiqueСывороткаИспания- глицерин;
- карнозин;
- токоферол.
Kaaral К05 Tea Tree Oil SystemСывороткаИталия- чайное дерево;
- экстракты крапивы и арники.
Biotrade Sebomax Anti Dandruff LotionЛосьонБолгария- салициловая кислота;
- глицерин.

Комплекс против перхоти ABOUT Hair

08 Комплекс проти лупи ABOUT Hair (72)

Комплекс ABOUT Hair – бюджетный способ превратить любое средство для волос в «оружие» для борьбы с перхотью. Смешай всего 14 капель со 100 г твоей маски, шампуня или бальзама, и ты получишь эффективный продукт, который нормализует выработку себума и уровень pH, успокоит кожу, уменьшит воспалительный процесс и обеспечит антибактериальное действие. Секрет формулы кроется в масле чайного дерева и комплексе растительных экстрактов, среди которых – зверобой, корень лопуха, любисток и крапива.

T-LAB Professional Organic Sage Mask

09 T-LAB Professional Organic Sage Mask (54)

Дополни свой лечебный уход маской T-LAB Professional Organic Sage Mask. В ее составе – витамин Е, пантенол, экстракт шалфея, масло кокоса, ши и чайного дерева. Средство прекрасно смягчает и напитывает волосы, обеспечивая им гладкость и блеск, и при этом борется с перхотью, устраняет неприятные ощущения и успокаивает кожу.

Интересно по теме: Испортить за 7 дней: ошибки в уходе за волосами

Nani Professional Milano

10 Nani Professional Milano (46)

Еще одна маска против перхоти в нашей подборке – от Nani Professional Milano. Формула содержит пироктон оламин, обладающий выраженным антибактериальным и противогрибковым действием, а также натуральные гидролаты (тимьяна, шалфея, розмарина), которые борются с чрезмерной жирностью кожи и балансируют выработку себума. Средство относится к унисекс-продуктам и подходит как взрослым, так и для подростков.

ORising Essential Oil Dry Dandruff

11 ORising Essential Oil Dry Dandruff (28)

ORising Essential Oil Dry Dandruff – это масло-эссенция от сухой перхоти от профессионального итальянского бренда. Оно сочетает в себе масла розмарина, мелиссы, перечной мяты, миндаля и авокадо, а также экстракт календулы и льняную кислоту. Средство оказывает антибактериальное, тонизирующее и антиоксидантное действие, восстанавливает защитный барьер кожи и питает ее, способствует регенерации и заживляет.

Lakme Teknia Scalp Care Detox Gel

12 Lakme Teknia Scalp Care Detox Gel (23)

Детокс-гель Lakme Teknia Scalp Care Detox Gel создан для пилинга кожи головы и эффективен как при жирной, так и сухой перхоти. Обогащенный молочной кислотой, экстрактом ментола, бетаином и натуральными маслами, продукт бережно отшелушивает и глубоко очищает, при этом не раздражая чувствительную кожу, стимулирует процессы регенерации и восстанавливает гидролипидный баланс. Средство применимо для любого типа волос и сделает все последующие beauty-процедуры более действенными.

Ампулы Kerastase Specifique

13 Ампули Kerastase Specifique (19)

Kerastase Specifique – это дополнительный интенсивный уход против любой перхоти в формате несмываемой сыворотки. В ее составе – октопирокс (тот самый пироктон оламин), который эффективно борется с грибком и бактериями, и комплекс AOX, стоящий на страже естественного иммунитета и нивелирующий действие свободных радикалов. Также в формуле содержится рамноза, которую часто используют в антивозрастной косметике – она стимулирует выработку естественного коллагена, повышает эластичность и регенерирует кожу.

Интересно по теме: Секреты быстрого роста волос

Kaaral К05 Tea Tree Oil System

14 Kaaral К05 Tea Tree Oil System (18)

Ищешь действенный продукт от перхоти для сухой кожи головы? Обрати внимание на несмываемую сыворотку Kaaral К05 Tea Tree Oil System. Она восстанавливает кислотно-щелочной баланс и оздоравливает кожу, регулирует выработку себума, оказывает антигрибковое действие и избавляет от шелушений и зуда. Разностороннее действие обеспечено запатентованной формулой, в которой содержатся экстракты крапивы, дикого льна, арники и стручкового перца, масла чайного дерева и, конечно же, пироктон оламин.

Biotrade Sebomax Anti Dandruff Lotion

15 Biotrade Sebomax Anti Dandruff Lotion (16)

Sebomax Anti Dandruff – успокаивающий безсульфатный лосьон для кожи головы. В нем содержится сульфид селена, эффективный компонент для борьбы с грибком, салициловая кислота, которая оказывает противовоспалительное действие и отшелушивает, а также глицерин, обеспечивающий увлажнение и защищающий кожу от обезвоживания. Средство универсально и подходит для любого типа кожи головы.

Надеемся, средства из нашей подборки помогут тебе расстаться с перхотью навсегда и больше никогда с ней не встречаться.

Читай также:

21 ноября / 2023 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи