Крем для упругости груди: зачем нужен и как выбрать

Уход за грудью во время беременности – тема, волнующая многих будущих мам. И это совершенно не удивительно, ведь в период вынашивания ребенка организм и тело женщины подвергается изменениям. Молочные железы, готовясь к периоду грудного вскармливания, постепенно увеличиваются в размерах, кожа начинает растягиваться, терять свою эластичность и появляются они…растяжки. Давай поговорим о том, как сохранить форму бюста и предупредить появление стрий.

Какой шанс, что грудь утратит свою форму и на ней появятся растяжки

1-Який-шанс,-що-груди-втратять-свою-форму-1

Бесспорно, потеря привлекательной формы груди и ненавистные стрии на коже – это стресс. Тебе нужно понимать, что на сохранение привлекательности бюста не всегда влияет одно лишь грудное вскармливание. Есть ряд факторов, которые нужно учитывать:

  1. Лишний вес. Будущие мамы с избыточной массой тела имеют более высокие шансы столкнуться с вышеупомянутой проблемой. Обязательно следи за питанием, придерживайся норм по набору веса во время беременности.
  2. Несколько беременностей. После каждой последующей беременности грудь может видоизменяться.2-Який-шанс,-що-груди-втратять-свою-форму
  3. Большой размер груди. Если у тебя и так достаточно пышный бюст, то во время беременности его размер может увеличиться.
  4. Возраст. От этого фактора, к сожалению, никуда не деться. Под воздействием силы земного притяжения грудь будет постепенно терять свою форму и обвисать.
  5. Наследственная предрасположенность. Если у твоей мамы после беременности появились растяжки и бюст потерял свою упругость, вероятность столкнуться с данной проблемой у тебя возрастает.

Все это в теории может случиться, однако есть одно “но”… Избежать всех этих сценариев можно очень легко и просто – нужно их предупредить. И для этого есть масса действительно работающих способов. Сейчас расскажу о них более подробно, но предлагаю начать с одного самого популярного мастхэв средства для будущих мам – крема или масла для упругости груди.

Интересно по теме: Зачем нужен и как выбрать крем для сосков

Как работает косметика для ухода за бюстом

3-Як-працює-косметика-для-догляду-за-бюстом

Данные косметические средства действительно должны быть в уходе каждой будущей мамы и вот почему:

  • они увлажняют и питает кожу;
  • повышают тонус эпидермиса, чем предупреждают появление стрий и изменение формы груди;4-Як-працює-косметика-для-догляду-за-бюстом
  • стимулируют синтез коллагена и эластина;
  • оказывают антиоксидантную защиту;
  • активизируют процессы регенерации тканей.

Интересно по теме: Как ухаживать за швом после кесарева сечения

Специалисты рекомендуют вводить в уход кремы или масла для груди, начиная с первого триместра, так как уже во втором есть риск столкнуться с растяжками. Поэтому работаем на опережение.

Если ты еще не успела приобрести качественный крем или масло для ухода за грудью, обязательно воспользуйся следующими советами по выбору:

  1. Безопасный состав. Лучше отдавать предпочтение продукции с гипоаллергенными компонентами, предназначенными для беременных женщин. Также хорошо подойдут кремы, флюиды и сыворотки на натуральной основе. Обрати внимание, в составе не должно быть агрессивных и опасных активных для тебя и крохи веществ (например, ретинола и гидрохинона).
  2. Не выбирай сильно ароматизированную косметику. Насыщенный запах свидетельствует о присутствии искусственных ароматизаторов, на которые может появиться аллергия. Едва уловимый приятный аромат – то, что нужно.5-Як-працює-косметика-для-догляду-за-бюстом
  3. Доверяй известным брендам. Не стремись сильно сэкономить, так как в погоне за более привлекательным прайсом ты можешь приобрести неэффективное средство с сомнительным составом. От этого ты расстроишься еще больше и все равно отправишься на поиски хорошей косметики для ухода.
  4. Почитай отзывы в интернете. Это один из способов выбрать действительно качественный и проверенный продукт. На форумах мам можно найти огромное количество рекомендаций и проверенных средств.
  5. Посоветуйся с гинекологом. Перед использованием любой косметики для ухода за грудью обязательно проконсультируйся с врачом, так как ты должна быть максимально уверена в том, что средство подходит для беременных и никакой опасности плоду не несет.

Рекомендуемые товары:

Как еще можно сохранить красоту и здоровье груди во время и после беременности

Итак, что же еще поможет тебе сохранить привлекательность груди и минимизировать риск появления растяжек.

  1. Не экономь на бельеБюстгальтер и специальный топ нужно носить даже, когда ты дома. Это позволит поддерживать грудь и предупредить её обвисание. Отдавай преимущество моделям из дышащих тканей, без косточек и с широкими лямками. Обязательно подбирай комфортное белье, которое будет соответствовать твоему размеру. По мере увеличения груди обязательно покупай новое белье.
  2. Принимай контрастный душ. Не секрет, что чередование прохладной (не холодной) и теплой воды (не горячей) помогает повысить тонус кожи, поддерживая её упругость и красоту.6-Як-ще-можна-зберегти-красу-і-здоров’я-грудей-під-час-і-після-вагітності-1
  3. Делай легкий массаж. Все движения должны быть максимально аккуратными и медленными. С помощью крема или масла от растяжек регулярно делай самомассаж груди. Круговыми движениями массируй бюст от зоны декольте до центра груди, не затрагивая область сосков.
  4. Следи за осанкой. Готова поспорить, что ты уже выровняла спину 😁 Лямки белья приподнимают грудь, удерживая её положение и поддерживая форму. Сутулясь, ты сводишь на нет всю работу бюстгальтера. Поэтому не забывай следить за осанкой.

Интересно по теме: 5 лучших средств от растяжек во время беременности

Когда родится малыш, продолжай пользоваться всеми вышеперечисленными рекомендациями, а также возьми на заметку еще несколько:

  1. Не делай больших перерывов между кормлением малыша. Излишне большое количество молока может негативно сказаться не только на форме и красоте бюста, но и на здоровье. Сцеживай молоко при необходимости.7-Як-ще-можна-зберегти-красу-і-здоров’я-грудей-під-час-і-після-вагітності-1
  2. Чередуй грудь во время кормления. Заручись одним простым правилом: одно кормление – одна грудь. В таком случае бюст будет равномерно наполняться молоком.
  3. Заканчивай грудное вскармливание постепенно. Постепенный уход от маминого молока будет не только безболезненным для малыша, но также позволит молочным железам плавно восстановиться.

Также не забывай о правильном питании и питьевом режиме, ведь вся наша внешняя красота напрямую зависит от внутреннего состояния организма.

Если данная статья была для тебя интересной и полезной, не забудь поставить лайк ❤️

Читай также:

8 апреля / 2024 Беременность и роды

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA