Что подарить папе на День отца

Каждое второе воскресенье мая в мире отмечается День матери. В этот день мы собираемся за семейным ужином, поздравляем и благодарим наших любимых мамочек за все, что они для нас делали в детстве и продолжают делать сегодня. И это прекрасно. Но как же отцы? Неужели их вклад в наше взросление не достоин отдельного праздника?Не переживай. Их бессонные ночи, слезы умиления от нашего первого неуверенного «Па-па»,  то, как они учили нас ездить на велосипеде и давать сдачи обидчикам, не осталось без внимания – каждое третье воскресенье июня мы отмечаем День отца.

Время чтения: 5 минут и яблочный сок

читай статтю українською

відзначаємо День батька

Этот праздник, который в 2023 году выпадает на 18 июня, посвящен роли пап не только в рамках семьи, но и общества в целом. Во многих странах День отца отмечается с таким же воодушевлением, как и День матери – в школах устраивают праздничные концерты, а дети готовят самодельные подарки своим папам. И мы однозначно поддерживаем эту пока еще молодую в Украине традицию, которая мотивирует в этот день сделать наших отцов хоть чуточку счастливее. И именно этому посвящен наш гайд с идеями оригинальных подарков (без носков и гелей для душа), которые порадуют папу в его «профессиональный» праздник.

Интересно по теме: День отца: чему нас научили папы

Необычные подарки папе-автолюбителю

Незвичайні подарунки татові-автолюбителю

Помнишь свои эмоции, когда приходишь в магазин косметики и как разбегаются глаза от всяких этих баночек, флакончиков, пузырьков? И первая мысль – мне все это надо! Точно также себя чувствуют автолюбители, попадая в «свои» магазины. Сейчас существует столько интересных гаджетов для авто, что среди них обязательно найдется классный подарок на День отца.

Предлагаем интересные идеи:

  • чехол-массажер на сиденье – идеальный подарок, если папа проводит много времени за рулем;
  • компактный автомобильный пылесос – для поддержания чистоты салона и экономии на мойках;
  • органайзер в багажник – в машине достаточно одного бардачка;
  • мультитул с множеством функций – быстрое решение мелких проблем, которое всегда под рукой (и в багажник за инструментом лазить не надо);
  • мини-холодильник – для отпуска и вылазок на природу;
  • пусковое устройство с функцией power-bank – и телефон экстренно зарядить, и машину завести, если аккумулятор сел.

Кстати, даже если папа имеет внушительный водительский стаж, он будет в восторге от курсов контраварийного или экстремального вождения. Первое пригодится на практике, ведь в вождении, как и в любом мастерстве, нет предела совершенству. Второе, где все эти полицейские развороты и прочие киношные штучки, бесполезно на дороге, но эмоций подарит выше крыши.

екстремальне водіння

А если хочешь сделать креативный подарок своими руками, можно сшить красивые подушки в салон и украсить их эмблемой авто или, например, любимого папиного футбольного клуба.

Интересно по теме: Папина дочка: как отношения с отцом влияют на вашу жизнь

Что подарить, если папа любит готовить

Що подарувати, якщо тато любить готувати

Часто застаешь папу за просмотром кулинарных шоу, да и на кухне он частенько готовит всякие вкусности? Это отлично! Ведь наверняка ты тоже любишь создавать кулинарные шедевры, а это значит, что с отцом вы на одной волне. Ты точно знаешь, что ему понравится и что вдохновит на новые гастрономические подвиги.

Капитан Очевидность констатирует – мужчины обычно любят мясо. Стало быть, любые кухонные штучки, которые помогут папе готовить стейки, ребрышки и шашлыки – прекрасный вариант для подарка. Один из них – это гриль.

Сегодня в трендах прижимные электрогрили, которые всюду рекламируют. Говорят, что приготовленные таким образом блюда содержат меньше жира и полезнее для здоровья. Но если у тебя бюджет ограничен, можно презентовать хорошую сковороду-гриль. А к ней можно добавить специальные крышки-грузики для мяса (они часто бывают чугунными), которые помогут готовить идеальные стейки, как на картинке.

сучасне барбекю

Кстати, если родители живут в частном доме и для шашлычных уикендов пользуются стареньким мангалом, папа будет счастлив, получив от тебя классное современное барбекю. Сейчас можно найти и вполне доступные варианты, и подороже с кучей наворотов – с колесиками, крышками, полочками для кухонных принадлежностей и т.д. Такой подарок можно сделать от всех сразу: и от сына, и от дочери, и от жены, и от кота заодно.

Интересно по теме: 10 золотых правил хорошего папы

А можно надарить всяких тематических аксессуаров – термометр для мяса, тендерайзер, щипцы, классные прихватки и все в этом духе. В красивой упаковке они создадут wow-эффект. Набор крафтовых соусов или специй в баночках – они точно пойдут в дело! Можно еще присмотреться к книге рецептов от топового шеф-повара, или к кулинарному мастер-классу.

Что подарить папе-спортсмену

Що подарувати татові-спортсмену

Отец, который занимается спортом и вообще ведет активный образ жизни, вызывает гордость и желание его в этом поддержать. И если не совместной тренировкой, то хотя бы удобной парой кроссовок. У бегунов, например, это вообще расходник, да и любые другие виды активности без подходящей спортивной обуви не мыслимы. А еще варианты? Пожалуйста:

  • красивая фляга для воды – чтобы было приятнее соблюдать суточную норму жидкости;
  • фитнес-браслет – для счета пройденных шагов, ведения журнала тренировок и напоминаний, что пора оторваться от дивана и размяться;
  • спортивный инвентарь – гантели, ракетки для бадминтона или тенниса, ролик для пресса и тому подобное;
  • беспроводные наушники – чтобы тренировки или прогулки проходили веселее, а провода не мешали;
  • абонемент в спортзал – если папа давно хотел записаться, но все откладывал в долгий ящик.

Интересно по теме: Растим принцессу: роль папы в воспитании дочери

Идеи подарков для папы-книголюба и киномана

Ідеї подарунків для тата-книголюба і кіномана

А ты тоже замечала, что читающие люди также любят смотреть фильмы (и делают это с завидной периодичностью), а киноманы нередко проводят досуг за книгой? При чем не только той, по которой снята их любимая кинолента. Если это про твоего папу, то с идеями подарков проблем точно не будет.

Ты наверняка знаешь, какой книги или многотомника не хватает в его библиотеке. Если найти еще коллекционное издание в красивой кожаной обложке – это будет топ! А добавив к книге стильный клетчатый плед, получится подарок в стиле хюгге. И ничего, что за окном сейчас жаркий июнь – осенними вечерами отец, сидя в кресле с книгой, будет вспоминать тебя с особенным теплом.

Папе, предпочитающему современные технологии, можно презентовать электронную книгу. Удовольствие не из дешевых (в большинстве случаев), но иметь под рукой целую библиотеку без необходимости искать место для новых книжных стеллажей того стоит. А если ищешь недорогой подарок книголюбу, можно подарить хорошую настольную лампу (в идеале – с регулируемой температурой и яркостью), подставку для книг или набор самых красивых закладок.

стримінговий сервіс

Любителя кино можно порадовать:

  • годовой подпиской на стриминговый сервис;
  • большими накладными наушниками, чтобы просмотр блокбастеров со взрывающимися автомобилями не мешали домочадцам;
  • или, наоборот, саундбаром под телевизор для семейного кинодосуга – чтобы фирменно дребезжащий звук в экшнах был еще более впечатляющий;
  • футболкой, кружкой, тапочками или другим мерчем по любимой киновселенной.

Интересно по теме: Что почитать папе? Книги для начинающих и профессиональных пап

Подарки-эмоции

Бытует мнение, что все взрослые – это просто выросшие дети. Поэтому баловать своего внутреннего ребенка важно и тогда, когда уже воспитываешь собственного, выплачиваешь ипотеку или собираешь во-о-от такие помидорчики на своей грядке. Почему бы этим не воспользоваться и не порадовать мальчика, который до сих пор есть в каждом отце (даже если он выглядит серьезным и очень «взрослым»)?

майстер-класу з танців

Если ты думаешь, что LEGO – это только для детей (ну максимум подростков), то позволь с тобой не согласиться. Конструктор с множеством деталей по любимой кинофраншизе, будь то Звезда Смерти из «Звездных воин», Бэтмобиль или Минас-Тирит из фильмов Питера Джексона, приведут в восторг любого парня от 5 до 95 лет! Но что это мы опять о кино… Сегодня существуют и другие классные наборы, из которых можно собрать копии величайших архитектурных сооружений, и, конечно же, разные виды транспорта – автомобили, самолеты, корабли и т.д.

Последний тренд – эко-конструкторы из дерева. В сборке выглядят просто потрясно и вполне себе может украсить собой гостиную или кабинет. Получается двух зайцев одним выстрелом: и папе развлечение (а потом и гордость – сам собрал!), и мама не будет ворчать за не очень дизайнерский декор на полке.

Кстати, неплохо бы вспомнить и о папиных хобби. Если он рисует – скетчбук, набор классной акварели или маркеров для графики станет отличным подарком. Любит яркие впечатления и пробовать что-то новенькое? Тогда наверняка обрадуется катанию на квадроцикле или катере, мастер-классу по танцам, например, походу в боулинг или на каток. Продолжать можно бесконечно, но ты наверняка в курсе, что именно вызовет его восторг.

Интересно по теме: Что подарить, если он любит играть на приставке, а ты — на его нервах

Чуть не забыли про универсальный вариант, когда ничего не успеваешь и подарок собираешь в последний момент – бокс со всякими приятными штучками. Внутрь него можно положить, например, баночку любимого папиного кофе, крафтовые конфеты, возможно, небольшую бутылочку чего-нибудь крепкого, кружку, блокнот и тому подобное. И хорошо бы, чтобы все это было в одной цветовой гамме – тогда подарок будет не просто приятным, но и стильным.

пляшечка чогось

Альтернативой боксу может послужить съедобный букет. Ооо, тут есть, где разгуляться фантазии! Такой подарок вполне себе можно сделать самостоятельно. Наполнение выбирай по папиным вкусам – это может быть сугубо мужской вариант с колбасками и чем-нибудь горячительным, букет из раков, с сухофруктами и орехами, а, может быть, и со сладеньким. Подача подарка решает многое и восторг от него будет неподдельный.

На самом деле, для любого отца главный подарок на День папы – это твоя любовь, признание, благодарность и, конечно же, внимание и забота. Какой бы вариант поздравления ты не выбрала, не забудь напомнить ему, как сильно ты его любишь и ценишь. Поверь, без этого любой (даже самый дорогой и желанный) подарок не будет иметь никакого смысла.

Читай также:

6 июня / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи